196 Los(e)/Seite
A. Bicker 19. Jh., Flusslauf mit Booten, begrüntes Ufer mit Figurenstaffage, im Vordergrund Boote,
Otto Grashey -zugeschrieben- 20. Jh., Waldlandschaft im Winter, mit angeschossenem Hirsch, Öl/
Otto Grashey -zugeschrieben- 20. Jh., Waldlandschaft im Winter, mit angeschossenem Hirsch, Öl/Holz, u.l.bez., 20 X 25 cm, Rahmen
Hans Fenger Sen. 1893 Hamburg - 1980, Küste von Capri, mit alten Booten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.
Hans Fenger Sen. 1893 Hamburg - 1980, Küste von Capri, mit alten Booten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 27 X 33 cm, Rahmen
Monogrammist E.M.H dat. 1895, wohl Eduard Herold, 1820-1895 Prag, heimkehrende Fischer am Abend,
Engelbert Gminska 1888 Köln-1923 New York, Mischtechnik, Schwarzwaldhaus mit blühender Wiese und
Engelbert Gminska 1888 Köln-1923 New York, Mischtechnik, Schwarzwaldhaus mit blühender Wiese und Feldweg, u.l.sign., 22 X 26 cm, Rahmen
Johann Franciscus Ermels -zugeschrieben- 1641 Reilkirch an der Mosel-1693 Nürnberg, romantische
F. Gingele dat. 1930, Baum auf Lichtung vor Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, u.
F. Gingele dat. 1930, Baum auf Lichtung vor Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, u.r.sign. und dat., 26 X 33 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Mitte 19. Jh., Halbportrait einer eleganten Dame mit schwarzem Kleid und Goldschmuck, Öl/Lwd., 63 X 76 cm, dek. Goldrahmen
H. Warick 20. Jh., Tannenwald, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 38 X 46 cm,
H. Warick 20. Jh., Tannenwald, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 38 X 46 cm, Rahmen
Georg Schlicht -zugeschrieben- 1886 Wladykino-1964 Berlin, Küken vor roten Blumen, Öl/Lwd., 27 X
Georg Schlicht -zugeschrieben- 1886 Wladykino-1964 Berlin, Küken vor roten Blumen, Öl/Lwd., 27 X 30 cm, ohne Rahmen
Frederik de Moucheron -zugeschrieben- 1633 Emden-1686 Amsterdam, Wanderer und Reiter auf einer
E. Koll 20. Jh., bunter Blumenstrauß in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 52 X 62 cm, dek.
E. Koll 20. Jh., bunter Blumenstrauß in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 52 X 62 cm, dek. Goldrahmen
Pastor Synonym für Schäfer Schellhammer 1979 Koblenz, Landschaft mit Flusslauf, Figurenstaffage
Pastor Synonym für Schäfer Schellhammer 1979 Koblenz, Landschaft mit Flusslauf, Figurenstaffage bei der Arbeit, Öl/Holz, 30 X 40 cm, Rahmen
Januarius Zick 1730 München-1797 Ehrenbreitstein bei Koblenz, Hagar und der Engel, im Hintergrund
196 Los(e)/Seite