76 Los(e)/Seite
Paar Windhunde Barsois, auf Sockel, bunt bemalt, am Schwanz besch., H 19 cm, L 28 cm, FM
Teller Goldrand, Rand und Spiegel mit halbplastischen Blumenranken verziert, mit bunten Feldblumen
Konvolut Kaffee-/Speiseservice für sechs Personen, 72 Teile, Goldrand, mit blauer Feldblumenbemalung, FM Hutschenreuther
Reservistenkrug mit Reservistenbild und Militärpass Porzellan, badisches Infanterieregiment Nr. 113,
Reservistenkrug Zur Erinnerung an meine Dienstzeit 1905 - 1907, 5. Badisches Infanterie Regiment
Wandteller rund, Biskuitporzellan, halbplastische Darstellung eines Scouts zu Pferd, u.l.sign.
Wandteller rund, Biskuitporzellan, halbplastische Darstellung eines Scouts zu Pferd, u.l.sign. Ernest Berke (1921-2010 USA) und dat. 1972, Dm 21 cm
Ente auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 20 cm, FM Heubach
Schlangenbeschwörerin auf ovalem Sockel stehend, halbnacktes Mädchen mit Flöte vor Schlange, Flöte
Drei Platten Böttger Porzellan, Bildnis von Böttger, Ansicht der Stadt Meissen und ein Meissen
Zwei Figurenpaare je zwei spielende Knaben mit Ziegenbock, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, leicht
Zwei Figurenpaare je zwei spielende Knaben mit Ziegenbock, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, leicht best., H 14 cm, 19. Jh.
Bierkrug "beigefarben, mit Trinkszene verziert, mit der Aufschrift ""Jägerlatein"", Zinndeckel,
Bierkrug "beigefarben, mit Trinkszene verziert, mit der Aufschrift ""Jägerlatein"", Zinndeckel, verzierter Daumendrücker, H 20 cm, um 1880"
Fünf Schälchen Goldrand, durchbrochen, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, FM Rosenthal, 20er
Fünf Schälchen Goldrand, durchbrochen, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, FM Rosenthal, 20er Jahre
Großer Teller breiter Goldrand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 36 cm, FM KPM Berlin mit
Großer Teller breiter Goldrand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 36 cm, FM KPM Berlin mit blauem Reichsadler, um 1900
Mädchen mit Windhund auf Metallsockel, am Metallzaun stehend, bunt bemalt, H 21 cm, FM, um 1900
Knabe mit Blumengirlande auf rechteckigem, gold verzierten Sockel stehend, bunt bemalt, sign.
Knabe mit Blumengirlande auf rechteckigem, gold verzierten Sockel stehend, bunt bemalt, sign. Schliepstein, H 24 cm, FM Schwarzburger Werkstätten
Amphorenvase (Schlangenvase) Biskuitporzellan, weiß glasiert, achtkantiger Fuß, Vase gebaucht,
76 Los(e)/Seite