150 Los(e)/Seite
Paar Ohrringe 18 kt. Gelbgold, mit je drei Brillanten TW VVSI ca. 0,78 ct., mit Gutachten Juwelier
Paar Ohrringe 18 kt. Gelbgold, mit je drei Brillanten TW VVSI ca. 0,78 ct., mit Gutachten Juwelier Zöllner, Koblenz
Damenarmband 14 kt. Weißgold, mit fünf Diamanten und vier Saphiren, mit Sicherheitsverschluss
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Diamanten und Saphir, RG 51
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit 9 Diamanten, RG 51
Ohrclips 14 kt. Weißgold, mit sechs Diamanten
Paar Ohrclips 18 kt. Weiß- und Gelbgold, in Form von Flügeln, mit je zehn Brillanten
Schmuckset 14 kt. Gelbgold, paar Ohrringe, Anhänger mit Kette und Damenring, mit Aquamarin, RG 52
Damenring 14 kt. Weißgold, RG 55
Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit Perle
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 25 g
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit 23 kleinen Diamanten, RG 68
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,5 ct.
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit 20 Smaragden, mit Brillanten ca. 2 ct., RG 51
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit einem ovalen Smaragd, Cabochon, mit Brillanten, RG 53
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit vier Diamanten, RG 56
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit 21 Diamanten, RG 54
Medaillon Metall, schwarz, oval, aufklappbar
Damenring 14 kt. Weißgold, mit zwei Mondsteinen und 5 Saphiren, RG 57
Damenring 18 kt. Gelbgold, drehbares Mittelteil, mit zwei Saphiren, RG 50
Russisches Armband Gelbgold, gepunzt, mit 16 Saatperlen verziert, mit Sicherheitskette, Russland,
Russisches Armband Gelbgold, gepunzt, mit 16 Saatperlen verziert, mit Sicherheitskette, Russland, 19. Jh.
Halskette 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 31 g
Damenarmband 18 kt. Gelbgold, mit vier Saphiren mit Brillantbesatz, Gesamtgewicht 26 g
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Diamanten, RG 53
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,28 ct.
Kollier 14 kt. Gelbgold, mit vier Enten
Kollier 18 kt. Gelbgold, fünf Elefanten, mittlerer Elefant mit Brillanten ca. 2 ct., Gesamtgewicht
Kollier 18 kt. Gelbgold, fünf Elefanten, mittlerer Elefant mit Brillanten ca. 2 ct., Gesamtgewicht 36 g
Konvolut Schmuck 925er Silber, verschiedene Ketten, Anhänger und Ohrringe
Perlring 14 kt. Gelbgold, mit Perle und sechs Diamanten, RG 59
Damenring 14 kt. Roségold, mit 1 Brillant ca. 0,18 ct., RG 56
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd, Cabochon und ein Brillant, RG 56
150 Los(e)/Seite