29 Los(e)/Seite
Mischtechnik Der Kirmestag, mit großem Riesenrad, u.sign. Gruson und dat. 54, 57 X 91 cm, Rahmen
Mischtechnik Blüten, u.sign. Ernst Heinrichs und dat. 71, im blauen Rahmen, 43 X 56 cm
Lithographie Liegendes Mädchen, u.l. bez., u.r. sign., im bunten Rahmen, 78 X 89 cm
Zwei Lithographien Große Muschel bzw. Strandszene, u.r.sign. Heider, im Metallrahmen, 40 X 48 cm
Lithographie Die Bahnfahrt, 6 von 415, u.r.sign. Leon Fine, im Rahmen, 61 X 81 cm
Handsignierte Postkarte Farblithographie, 4096 Farben, 1974, Vorderseite sign. Richter, Gerhard
Handsignierte Postkarte Farblithographie, 4096 Farben, 1974, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden, 10 X 15 cm
Linolschnitt Die Beatles, 1 von 10, u.r.sign. und dat. 1968, im Glasrahmen, 30 X 40 cm
Handsignierte Postkarte Betty, 1988, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden,
Handsignierte Postkarte Betty, 1988, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden, 10 X 15 cm
Grafik Die dicke Frau, 186/200, u.r. sign., im Rahmen, 70 X 83 cm
Handsignierte Postkarte Die kleine Badende, 1994, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.
Handsignierte Postkarte Die kleine Badende, 1994, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden, 10 X 15 cm
Farbiger Digital Print Weibliches Model in Venedig, sitzend auf dem Markusplatz, Foto von 2009,
Handsignierte Postkarte Wiesenthal 1985, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932
Handsignierte Postkarte Wiesenthal 1985, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden, 10 X 15 cm
Lithographie """The Dream"", 67/275, u.r. sign., im Rahmen, 71 X 84 cm"
Handsignierte Postkarte Aladin 2010, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden,
Handsignierte Postkarte Aladin 2010, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden, 10 X 15 cm
Aquarell Der Clown, u.r.sign. Rene Frank, im verzierten Rahmen, 60 X 75 cm
Handsignierte Postkarte zwei Liebespaare, von 1966, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.
Handsignierte Postkarte zwei Liebespaare, von 1966, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden, 10 X 15 cm
Lithographie weibliche Akte, sitzend und stehend, u.r. sign., im Goldrahmen, 70 X 89 cm
Lithographie Komposition, sitzender weiblicher Akt, u.l. bzw. u.r.sign. Nikolay Zlatew und dat.
Lithographie Komposition, sitzender weiblicher Akt, u.l. bzw. u.r.sign. Nikolay Zlatew und dat. 2001, im schwarzen Rahmen, 66 X 85 cm
Handsignierte Postkarte Blumenstrauß, 1992, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932
Handsignierte Postkarte Blumenstrauß, 1992, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden, 10 X 15 cm
Handsignierte Postkarte Afrikanischer Stamm, 1964, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.
Handsignierte Postkarte Afrikanischer Stamm, 1964, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden, 10 X 15 cm
Kunstmagazin Deckplatt mit Portrait von Joseph Beuys, mit originaler Unterschrift, Ausgabe Nr. 2/
Kunstmagazin Deckplatt mit Portrait von Joseph Beuys, mit originaler Unterschrift, Ausgabe Nr. 2/Februar 1983, im silberfarbenen Rahmen, 42 X 50 cm
Mischtechnik Die drei Grazien im Torbogen, von Franz Martin, (1957 Kaiserslautern), im schwarzen Metallrahmen, 41 X 51 cm
Vase rund, leicht gebaucht, dunkelbrauner Ton, Dm 35 cm, H 20 cm, FM Lambert
Unbekannter Maler 20. Jh., Spaziergang im Wald, Mädchen mit Luftballons, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 50 X 60 cm, Rahmen
Zwei Kohlezeichnungen erotische Darstellungen, u.r. bzw. u.l.sign., im schwarzen Rahmen, 60 X 85 cm
Unbekannter Maler Spachteltechnik, südländische Küstenstadt, im Vordergrund Segelboote, Öl/Lwd., u.
Unbekannter Maler Spachteltechnik, südländische Küstenstadt, im Vordergrund Segelboote, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 X 59 cm, Rahmen
Handsignierte Postkarte Abbildung eines Gemäldes welches sich im Besitzt des Künstlers befindet,
Handsignierte Postkarte Eva, Akt auf einer Treppe, 1966, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter,
Handsignierte Postkarte Eva, Akt auf einer Treppe, 1966, Vorderseite sign. Richter, Gerhard Richter, 02.09.1932 Dresden, 10 X 15 cm
Unbekannter Maler ohne Titel, Öl/Lwd., in der Mitte leicht besch., unten mit Schriftzug und sign.
Unbekannter Maler ohne Titel, Öl/Lwd., in der Mitte leicht besch., unten mit Schriftzug und sign. und dat. 1975, 100 X 115, ohne Rahmen
29 Los(e)/Seite