34 Los(e)/Seite
Gürtelschnalle "mit der Aufschrift"" Einigkeit Recht und Freiheit"
Jagdmesser Hirschhorngriff, L 29 cm, um 1900
Zierschwert Holzscheide, mit Messingverzierungen, L 84 cm
Schwert Lederscheide mit Messing, Griff Bein, L 75 cm
Schwert Scheide Hartholz, geschnitzt, mit Ranken und Ornamenten, L 80 cm
Zwei Speere Metallspitze, Holzschaft, L 192 cm
Kris Nussbaum/Messing, verzierter und geschnitzter Griff, L 43 cm, um 1900
Kris Mahagoni/Messing, Griff aufwendig geschnitzt, L 49 cm, Jahrhundertwende
Satteltasche Ledertasche, mit geprägtem Messingadler, Innentasche mit französischer Stempelung,
Veranstaltungsschild für einen Kameradschaftsabend Verband Koblenzer Militärvereine, mit paar
Veranstaltungsschild für einen Kameradschaftsabend Verband Koblenzer Militärvereine, mit paar Achselstücken, Koblenzer Infanterieregiment 28
Konvolut Orden, Abzeichen und Wimpel NVA
Pulver-/ Patronentasche Frankreich, Leder, mit Messinggranate verziert, H 10 cm, B 18 cm, um 1900
Kolonial-Löwenorden Messing, II. Klasse, um 1920
Degen gewickelter Griff, Klinge graviert verziert, teilweise blau und gold abgesetzt, L 102 cm,
Degen gewickelter Griff, Klinge graviert verziert, teilweise blau und gold abgesetzt, L 102 cm, 19. Jh.
Florett gewickelter Griff, Klinge aufwendig mit Ranken graviert verziert, verzierte Griffschale, L
Florett gewickelter Griff, Klinge aufwendig mit Ranken graviert verziert, verzierte Griffschale, L 116 cm, um 1900
Steinschlossgewehr (Tromblon) Nussbaumschaft, teilweise ziseliert, mit Streubüxe, L 88 cm, Frankreich, 18. Jh.
Zwei Schulterstücke Koblenzer Förster, um 1900
Infanteriesäbel Messinggriff, mit Lederscheide, L 79 cm, 19. Jh.
Paletot Dragoneroffizier, Übermantel und Mütze, besch., um 1910
Feldbinde Leder, Verschluss Messing, mit französicher Granate, Frankreich 19. Jh.
Schirmmütze Preussische Dragoner, um 1900
Preussische Pickelhaube Polizeioffizier, Leder, mit Reichsadler und Schuppenkette, um 1900
Mutterverdienstkreuz 16. Dezember 1938, am Band
Englische Ordensspange mit sieben Orden, um 1900
Schwert Messinggriff, L 57 cm, 19. Jh.
Dhamesser Thailand, Scheide Silber verziert, Griff Bein, L 44 cm
Hinterlader Windbüchse Hartholzschaft, mit Messingapplikationen, achtkantiger Lauf, Messing
Drei Feuerwehrabzeichen verschiedene Ausführungen, zwei in originaler Schatulle, Rheinland-Pfalz
Schirmmütze Feldwebel, Sachsen, um 1900
Steinschlosspistole Replika, Hartholzschaft, mit Eisen, L 43 cm
Dolch Afghanistan, Messing verziert, Griff Bein, L 44 cm, um 1900
Paar Steinschloss-Duellpistolen Ebenholzgriff, mit silbernen Ranken intarsiert, teilweise vergoldet,
34 Los(e)/Seite