108 Los(e)/Seite
Sahneschälchen rund, durchbrochen, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, farbl. Glaseinsatz, H 7
Sahneschälchen rund, durchbrochen, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, farbl. Glaseinsatz, H 7 cm, Dm 12 cm, deutsch, 800er Silber
Konfektschälchen oval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, H 6 cm, B 14 cm, T 10 cm, 800er Silber
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, oval, Fuß im Barock-Stil, zwei geschwungene Arme, H 17 cm, B 28 cm,
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, oval, Fuß im Barock-Stil, zwei geschwungene Arme, H 17 cm, B 28 cm, deutsch, 835er Silber
Milch- und Zuckerschälchen mit Tablett oval, mit Löffel und Zuckerzange, deutsch, 835er Silber
Konvolut Besteck Spatenmuster, für sechs Personen, 24 Teile, mit Monogramm OF, deutsch, 800er
Konvolut Besteck Spatenmuster, für sechs Personen, 24 Teile, mit Monogramm OF, deutsch, 800er Silber,
Kuchenschaufel durchbrochen verziert, Griff mit halbplastischen Blumenranken, 800er Silber
Ascher farbl. Glas, mit 835er Silberrand
Teesieb mit Blüten und Ranken durchbrochen, 835er Silber
Sechs Kaffeelöffel graviert verziert, rückseitig gepunzt, mit Anker und Monogramm, um 1900
Drei Teeglashalter Silber, vergoldet, schwarz abgesetzte Ranken und Ornamente, gepunzt, farbl.
Drei Teeglashalter Silber, vergoldet, schwarz abgesetzte Ranken und Ornamente, gepunzt, farbl. Glaseinsatz, Russland, 19./20. Jh.
Kerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, Schaft mit Glocke, H 14 cm, in originaler Schatulle
Konvolut zwei Tabletts und eine Schale verschiedene Größen und Ausführungen, Gesamtgewicht 540 g,
Konvolut zwei Tabletts und eine Schale verschiedene Größen und Ausführungen, Gesamtgewicht 540 g, 835er bzw. 800er Silber
Schale runder profilierter Fuß, runde Schale, zwei Griffe, monogr. H und dat. 9.2.43, gepunzt, H
Schale runder profilierter Fuß, runde Schale, zwei Griffe, monogr. H und dat. 9.2.43, gepunzt, H 10 cm, Dm 10 cm
Tablett mit Milchgießer und Zuckerschale ovales Tablett, Rand mit Noppen, deutsch, 835er Silber
Tischkerzenleuchter 5-lichtig, runder gewellter Fuß, vier geschwungene verzierte Arme, H 26 cm,
Tischkerzenleuchter 5-lichtig, runder gewellter Fuß, vier geschwungene verzierte Arme, H 26 cm, gepunzt
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, 835er Silber, H 16 cm
Konvolut Besteck für sechs Personen, 20 Teile, mit Monogramm E, 1500 g, deutsch, 800er Silber
Tablett oval, Rand und Spiegel mit Ranken verziert, gepunzt, 10 X 18 cm, in originaler Schatulle
Tablett oval, Rand und Spiegel mit Ranken und Ornamenten verziert, gepunzt, 11 X 18 cm, in originaler Schatulle
Zigarettendose Wandung und Deckel mit Blumenranken verziert, H 4 cm, B 12 cm, T 8 cm, deutsch, 800er
Zigarettendose Wandung und Deckel mit Blumenranken verziert, H 4 cm, B 12 cm, T 8 cm, deutsch, 800er Silber
Zigarettendose auf vier Löwenkopffüßen stehend, Wandung aufwendig mit Blumenranken verziert,
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, quadratischer Fuß und Schaft, mit Ranken und Ornamenten verziert, H
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, quadratischer Fuß und Schaft, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 16 cm, England
Zwei Münzschälchen rund, mit je einer Münze, Dm 9,5 cm, deutsch, 800er Silber
Pastetenheber verzierter Griff, mit Ebenholz, 800er Silber
Vase Wandung mit Ornamenten verziert, H 16 cm, 940er Silber, in originaler Schatulle
Obstschale rund, auf vier geschwungenen Füßen stehend, durchbrochen, mit Blütenranken, H 12 cm, Dm
Obstschale rund, auf vier geschwungenen Füßen stehend, durchbrochen, mit Blütenranken, H 12 cm, Dm 18 cm, 800er Silber
Zigarrenetui für zwei Zigarren, L 18 cm, im Rand sign., 925er Sterlingsilber
Teekanne auf drei geschwungenen Füßen stehend, leicht gebaucht, Griff und Deckelknauf Ebenholz,
Teekanne auf drei geschwungenen Füßen stehend, leicht gebaucht, Griff und Deckelknauf Ebenholz, seitlich gepunzt, England, um 1900
Prunkpokal runder verzierter Fuß, Schaft und Kelch, mit halbplastischen Puttoköpfen und Ranken
Salz- und Pfefferschälchen rund, mit kleinem Löffel, in originaler Schatulle
Konvolut drei Vorlegeteile zwei Löffel und eine Gabel, 800er Silber
Aufstellkreuz Hartholz, schwarz gefasst, Sockel und Kreuz mit div. Verzierungen, Christuskorpus
Aufstellkreuz Hartholz, schwarz gefasst, Sockel und Kreuz mit div. Verzierungen, Christuskorpus und Verzierungen Silber, H 44 cm, 19. Jh.
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 18 cm, deutsch, 925er Sterlingsilber
Zwölf Mokkalöffel mit Barock-Ornamenten verzierter Griff, Löffel vergoldet, gepunzt, 800er Silber
Jugendstil-Petschaft Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit den Buchstaben LB, 20er Jahre
Aufsatzschale oval, durchbrochen mit Blattwerk und Ranken verziert, seitlich mit Masken, Glaseinsatz
Aufsatzschale oval, durchbrochen mit Blattwerk und Ranken verziert, seitlich mit Masken, Glaseinsatz fehlt, H 11 cm, B 16 cm, um 1800
Schälchen rund, auf neun Füßen stehend, Wandung mit Engeln und Blumenranken verziert, farbl.
Schälchen rund, auf neun Füßen stehend, Wandung mit Engeln und Blumenranken verziert, farbl. Glaseinsatz, H 3 cm, Dm 11 cm, 800er Silber
Zwölf Weinuntersetzer rund, 430 g, deutsch, 835er Silber
Salz- und Pfefferstreuer mit kleinem ovalem Tablett, 925er Silber, Mexico
Tasse runder Fuß, verzierter Griff, gepunzt, H 6,5 cm, Dm 9,5 cm
Aufstellrahmen breiter gewellter Rand, 16 X 20 cm, gepunzt, England
Aufsatzschale rund, auf vier verzierten Füßen stehend, verzierte Wandung und Griff, mit Monogramm
Gebäckschale rund, breiter, mit halbplastischem Obst verzierter Rand, Dm 26 cm, deutsch, 925er
Gebäckschale rund, breiter, mit halbplastischem Obst verzierter Rand, Dm 26 cm, deutsch, 925er Silber
Zigarettenetui rechteckig, gepunzt LW, 835er Silber
Körbchen oval, durchbrochen verziert, mit gedrehtem Griff, H 13 cm, B 17 cm, England, 20er Jahre
Tablett Rand Wallance Sterlingsilber, rund, nummeriert 4741/ Modernique, Spiegel schwarzer Kunststoff, Dm 30 cm
Drei Schalen oval bzw. rechteckig, verschiedene Ausführungen, 800er Silber
Sechs Serviettenringe rund, durchbrochen, mit Blütenranken und Puttos
108 Los(e)/Seite