Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Grafik und Drucke (139)

Schätzpreis

139 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 139 Los(e)

Aquarell Dorf am Meer mit Booten in der Bucht, u.r.sign. Adam Münch (1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz) und dat. 41 Koblenz, im Rahmen, 73 X 84 cm

Lithographie schlichte Natur, 28/40, u.l. bez., u.r. sign. Francis Méan, belgischer Künstler, Rückseitig beschriftet, im Rahmen, 35 X 50 cm

Druck Der alte Baum, von dem Koblenzer Fotografen Manfred Stiebel (8.8.1935-1999), u.r. beschriftet und dat. M. Stiebel 1960, im Rahmen, 32 X 42 cm

Aquarell Die Feindlichen Brüder bei Bornhofen am Rhein, im Hintergrund Raddampfer, im Vordergrund Segelschiff, im Goldrahmen, 51 X 62 cm, 19. Jh.

  • 139 Los(e)