- Oberkategorie
164 Los(e)/Seite
Damenarmband 18 kt. Gelbgold, Verschluss in Blütenform, mit vier Smaragden
Konvolut acht Broschen zwei Broschen 800er Silber, sechs Broschen 835er Silber, in verschiedenen
Konvolut acht Broschen zwei Broschen 800er Silber, sechs Broschen 835er Silber, in verschiedenen Formen und Ausführungen
Münzring 14 kt. Gelbgold, Münze mit Portrait von John F. Kennedy
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit zwei Grandeln
Konvolut neun Broschen vier Broschen 800er Silber, vier Broschen 835er Silber, eine Brosche 925er
Konvolut neun Broschen vier Broschen 800er Silber, vier Broschen 835er Silber, eine Brosche 925er Silber, in verschiedenen Formen und Ausführungen
Münzring 14 kt. Gelbgold, Münze mit Portrait der Nofrete, 900er Feingold
Damenhalskette graue Barock-Perlen, goldfarbener Verschluss, L 40 cm
Kette mit Münzanhänger Kette 835er Silber, 1/2 Dollar Münze, 1964
Damenring 9 kt., mit ovalem Türkis Cabochon, durchbrochen, RG 58
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant ca. 0,30 ct., RG 56
Konvolut Schmuck Bein, zwei Ketten, zwei Paar Ohrclips
Damenring 14 kt. Weiß- und Gelbgold, RG 60
Kollier Metall, Anhänger 14 kt. Weißgold, mit Brillanten und einem Aquamarin
Kette und Ring Bernstein, RG 54
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Saphir und sechs Brillanten, RG 58
Halskette 18 kt. Gelbgold, 48,5 g
Konvolut Broschen in verschiedenen Größen und Ausführungen, ein Anhänger Porzellan
Paar Ohrringe 18 kt. Gelbgold, mit Almadine und Brillanten, um 1900
Brosche/Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit Perlen, durchbrochen verziert, 3 X 4 cm, 1900
Paar Ohrringe und Ring 925er Silber, mit schwarzem Sein, Cabochon, Ringgröße verstellbar, RG 53
Halskette und Armband Perlen mit Jade
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, RG 57
Medaillon Dublee, oval, schwarz verziert, L 2,5 cm, um 1880
Anhänger und Damenring 925er Silber, mit Bernstein
Damenarmband 14 kt. Weiß- und Gelbgold, 16 g, mit Sicherheitsverschluss
Konvolut drei Broschen Dublee bzw. Metall mit Rosen verziert, um 1900
Art Deco Anstecknadel 14 kt. Weißgold, mit drei Diamantrosen, um 1920
Halskette Türkiskugeln, L 43 cm
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, in Kugelform, L 60 cm
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit Türkis
Kugelschreiber und Füller Edition 1953, Feder 14 kt. Gelbgold, mit Namenszug, im Lederetui
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Saphir und Brillanten, RG 53
Paar Ohrclips Astkoralle, 20er Jahre
Damenarmband in Form einer Gürtelschnalle, gepunzt
Art Deco Kette mit Anhänger Platin, mit Diamanten und großem Lapislazuli
Drei Opal-Dubletten verschiedene Ausführungen und Größen
Halskette Sterlingsilber, dünne Fäden, 240 g
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit 14 Diamanten, RG 58
Konvolut Anhänger und Broschen in verschiedenen Ausführungen, besch.
Anhänger rund, silberfarben, mit bömischen Granaten, Dm 3 cm, um 1900
Armreif 18 kt. Gelbgold, sechs kleinen und ein großer Brillanten, gesamt ca. 2 ct.
Vier Medaillons und eine Brosche teilweise aufklappbar, mit je einem bunten Stein verziert
Damenring und Anhänger Ring 8 kt. Gelbgold, Anhänger mit drei Sternen und bömischen Granaten, um
Damenring und Anhänger Ring 8 kt. Gelbgold, Anhänger mit drei Sternen und bömischen Granaten, um 1900
Damenarmband 8 kt. Gelbgold, mit Grandeln, Sicherheitsverschluss
Drei Ringe Siegelring 925er Silber RG 59, Ring 925er Silber mit gelbem und weißen Steinen RG 61,
Drei Ringe Siegelring 925er Silber RG 59, Ring 925er Silber mit gelbem und weißen Steinen RG 61, Ring mit Lagenstein 835er Silber RG 60
Konvolut 13 Smaragde mit Schätzung von 1972, damaliger Wert 1800 DM, durch unsachgemäße Verpackung
Konvolut 13 Smaragde mit Schätzung von 1972, damaliger Wert 1800 DM, durch unsachgemäße Verpackung teilweise besch., 17,90 ct.
Trauerschmuck-Set schwarz, Anhänger, Brosche, Medaillon und Kette, um 1900
Konvolut Amethyste mit Schätzung per Siegel verbunden, durch unsachgemäße Verpackung teilweise
Konvolut Amethyste mit Schätzung per Siegel verbunden, durch unsachgemäße Verpackung teilweise besch., Gesamtgewicht 584,66 g
Konvolut Smaragde mit Schätzung von 1972, damaliger Wert 50000 DM, durch unsachgemäße Verpackung
Konvolut Smaragde mit Schätzung von 1972, damaliger Wert 50000 DM, durch unsachgemäße Verpackung teilweise besch., Gesamt ct. 2475
Skorpionring 925er Silber, mit Türkis, RG 52
Konvolut Smaragde zwei Steinbriefchen, 5,88 ct. bzw. 5,86
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 18 kt. Gelbgold, in Kugelform, mit Brillanten und Smaragden, FM Niessing
Konvolut 49 Rubine mit Schätzung von 1974, durch unsachgemäße Verpackung teilweise besch., 9,95 ct.
Konvolut Saphire mit Zertifikat von 1972, durch unsachgemäße Verpackung teilweise besch., 51,80 ct.
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit aufwendigem Brillantbesatz, RG 55
Konvolut 37 Rubine mit Schätzung von 1974, durch unsachgemäße Verpackung teilweise besch., 12,84
Konvolut 37 Rubine mit Schätzung von 1974, durch unsachgemäße Verpackung teilweise besch., 12,84 ct.
Konvolut Smaragde mit Schätzung von 1974, durch unsachgemäße Verpackung teilweise besch., 45,06 ct.
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, Kugel mit Brillantbesatz, RG 53
Konvolut Chrysoberylle mit Expertise von 1972, 23,10 ct.
164 Los(e)/Seite