- Oberkategorie
65 Los(e)/Seite
Aufstellkreuz Hartholz, geschnitzt, in Form eines Baumes, Christuskorpus Biskuitporzellan, an den
Aufstellkreuz Hartholz, geschnitzt, in Form eines Baumes, Christuskorpus Biskuitporzellan, an den Händen besch., H 63 cm, B 35 cm, 19. Jh.
Mephisto bunt bemalt, von Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015, St. Goarshausen), H 88 cm
Büste von Otto von Bismarck Bronze, auf rechteckigem schwarz/grauen Marmorsockel stehend, leicht
Madonna mit Kind Hartholz, geschnitzt, Madonna mit Zepter und Kind mit Reichsapfel, H 88 cm, 2.
Madonna mit Kind Hartholz, geschnitzt, Madonna mit Zepter und Kind mit Reichsapfel, H 88 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Heiliger Benno Schutzheiliger von München, Hartholz, braun gefasst, auf rechteckigem Sockel sitzend,
65 Los(e)/Seite