195 Los(e)/Seite
Alfred Wiegmann 1896 Essen-1973 Kuhstedt, bunter Blumenstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 50
Alfred Wiegmann 1896 Essen-1973 Kuhstedt, bunter Blumenstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
Unbekannter Maler um 1850, bei der Wahrsagerin, junger Mann in der Stube, im Hintergrund Blick auf
Unbekannter Maler um 1900, Elfenreigen am Waldrand im Mondlicht beobachtet von drei Faunen, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler um 1900, Elfenreigen am Waldrand im Mondlicht beobachtet von drei Faunen, Öl/Lwd., 52 X 120 cm, Goldrahmen
A. Rumm dat. 1916, Blumenstilleben mit Kerzenleuchter, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
Monogrammist M.v.M. dat. 1889, Kapelle am Gebirgssee, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 28 X 38 cm,
Monogrammist M.v.M. dat. 1889, Kapelle am Gebirgssee, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 28 X 38 cm, Rahmen
Helmut Funke 1908-1997, im Wiesengrund, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 42 X 59 cm, Rahmen
R. Miltner dat. 1924, Klosteranlage im Winter, Öl/Lwd., u.l.sign., 54 X 68 cm, Rahmen
Walther Wünnenberg Coesfeld 1818 - Uerdingen 1900, Ansicht von Rüdesheim und Bingen, Öl/Lwd, u.r.
Walther Wünnenberg Coesfeld 1818 - Uerdingen 1900, Ansicht von Rüdesheim und Bingen, Öl/Lwd, u.r. sign., 46 X 67 cm, Goldrahmen, um 1860-70
Monogrammist R.K. dat. 2003, Anwesen mit Brückenzufahrt, am See mit Seerosen, Öl/Malpappe, 29 X 39
Monogrammist R.K. dat. 2003, Anwesen mit Brückenzufahrt, am See mit Seerosen, Öl/Malpappe, 29 X 39 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Gebirgssee mit Bachlauf, im Spätherbst, im Hintergrund schneebedeckte
Carl Georg Koch 1857-1936 Berlin, Heuernte am Niederrhein, beladenes Pferdefuhrwerk mit Bauern, Öl/
Carl Georg Koch 1857-1936 Berlin, Heuernte am Niederrhein, beladenes Pferdefuhrwerk mit Bauern, Öl/Lwd., u.r.sign., 71 X 81 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., in der holländischen Stube, elegantes Paar beim Wein trinken, Öl/Lwd., 50
Unbekannter Maler 20. Jh., in der holländischen Stube, elegantes Paar beim Wein trinken, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Ansicht der Ehrenbreitstein, rückseitig bezeichnet, Öl/Eisenblech, 27 X 32 cm,
Unbekannter Maler Ansicht der Ehrenbreitstein, rückseitig bezeichnet, Öl/Eisenblech, 27 X 32 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., Küken auf Wiese, Öl/Holz, 11 X 12 cm, Rahmen
Munch Mitte 19. Jh., Berghütte mit Sennerin und Kühen, im Hintergrund Tannenwald und schneebedeckter
195 Los(e)/Seite