- Asiatika (36)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (27)
- Dosen und Schatullen (4)
- Gemälde (195)
- Glas und Kristall (119)
- Grafik und Drucke (112)
- Junge Sammler (75)
- Keramik und Fayencen (133)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Miniatures (4)
- Möbel (151)
- Modern & Contemporary Art (31)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (41)
- Porzellan (168)
- Schmuck (164)
- Silber (103)
- Skulpturen (65)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (129)
- Uhren (52)
- Varia (84)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (5)
1797 Los(e)/Seite
Mir Indien, 285 X 200 cm, 5,58 qm
Meschkin-Brücke 200 X 138 cm, 2,76 qm
Bidjar Indien, 340 X 252 cm, 8,56 qm
Meschkin-Brücke 248 X 159 cm, 3,94 qm
Täbriz 414 X 297 cm, 12,30 qm, Neupreis 4900 DM
Brücke Persien, 115 X 193 cm, 2,22 qm
Wandteppich Darstellung einer höfischen Jagdszene, 268 X 193 cm, 5,17 qm
Teppich Persien, 256 X 220 cm, 5,63 qm
Hamadan-Brücke Persien, 69 X 140 cm, 0,97 qm
Brücke Indien, 118 X 174 cm, 2,05 qm
Brücke Tunesien, 42 X 89 cm, 0,37 qm
Bidjar antik, Unikat, blau mit Blumen und Ornamenten verziert, pflanzenfarben, ca. 100-120 Jahre
Bidjar antik, Unikat, blau mit Blumen und Ornamenten verziert, pflanzenfarben, ca. 100-120 Jahre alt, 342 X 216 cm, 7,4 qm
Kaschmir-Brücke 114 X 61 cm, 0,69 qm
Saruk Persien, 334 X 240 cm, 8,02 qm
Täbriz-Brücke Persien, Seide, 178 X 123 cm, 2,19 qm
Mir-Brücke 120 X 180 cm, 2,16 qm
Saruk-Brücke Persien, 105 X 154 cm, 1,61 qm
Kaschmir-Galerie 84 X 218 cm, 1,78 qm
Bidjar-Brücke Herati-Muster, 128 X 190 cm, 2,43 qm
Buchara 238 X 159 cm, 3,78 qm
Buchara 238 X 159 cm, 3,78 qm
Brücke Shahsavan, Persien, 103 X 150 cm, 1,55 qm
Kaschmir-Galerie 265 X 70 cm, 1,86 qm
Keshan-Galerie Persien, 102 X 315 cm, 3,21 qm
Kork-Isfahan feine Knüpfung, 100 X 172 cm, 1,72 qm
China-Teppich China, 185 X 273 cm, 5,05 qm
Nain-Galerie mit Seide, Persien, 83 X 230 cm, 1,9 qm
Saruk-Brücke 100 X 70 cm, 0,7 qm
Kaschmir-Galerie 289 X 77 cm, 2,23 qm
Kaschmir-Brücke 194 X 122 cm, 2,37 qm
Hamadan-Brücke 191 X 119 cm, 2,27 qm
Kaschmir-Brücke 60 X 31 cm, 0,19 qm
Brücke Farahan, 100-120 Jahre alt, pflanzenfarben, 159 X 107 cm, 1,70 qm
Hamadan-Brücke 100 X 60 cm, 0,6 qm
Kaschmir-Brücke 72 X 47 cm, 0,34 qm
Mir-Brücke 135 X 72 cm, 0,98 qm
Hamadan-Brücke 186 X 128 cm, 2,38 qm
Aufsatzschale Messing, runder Fuß und Schaft, runde verzierte Schale, H 25 cm, Dm 24 cm, 20er Jahre
Mörser Messing, rund, mit Stößel, H 22 cm, 19. Jh.
Feuersäge Eisen, schwarz gefasst, höhenverstellbar, L 117 cm, 19. Jh.
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, Fuß in Form eines plastischen Krokodils, Schaft in Form eines
Mörser Bronze, rund, zwei Griffe, mit Stößel, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier-Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 22 cm, 19. Jh.
Buttermodel Hartholz, geschnitzt, mit fünf div. Motiven, H 8 cm, 19. Jh.
Biedermeier-Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 15 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Topf Kupfer, rund, zwei Messinggriffe, H 27 cm, Dm 44 cm, um 1900
Paar Art-Deco-Aufsteller Metall, in Vogelform, H 12 cm, L 22 cm, um 1920
Zierkutsche Messing mit Emaille, mit Engeln, Ranken und Ornamenten, H 8 cm, L 13 cm
Tischkerzenleuchter Messing, rechteckig, mit einem Griff, durchbrochen verziert, H 8 cm, um 1880
Zwei Wandlampen Messing, in Form einer halben Vase, geschwungen und gebaucht, ein Arm besch., H 22
Zwei Wandlampen Messing, in Form einer halben Vase, geschwungen und gebaucht, ein Arm besch., H 22 cm, B 18 cm, um 1900
Spiegel Messing, rund, Facetteglas, geschliffen, verzierter Rand, Dm 45 cm
Plakette rund, mit Aufschrift, dat. 1788, Dm 11 cm
Kaminbesteck Eisen, 5-teilig, H 79 cm
Kanne Kupfer, ein Griff, H 35 cm, 19. Jh.
1797 Los(e)/Seite