- Asiatika (36)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (27)
- Dosen und Schatullen (4)
- Gemälde (195)
- Glas und Kristall (119)
- Grafik und Drucke (112)
- Junge Sammler (75)
- Keramik und Fayencen (133)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Miniatures (4)
- Möbel (151)
- Modern & Contemporary Art (31)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (41)
- Porzellan (168)
- Schmuck (164)
- Silber (103)
- Skulpturen (65)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (129)
- Uhren (52)
- Varia (84)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (5)
1797 Los(e)/Seite
Gänsemädchen Keramik, auf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, Gans am Hals besch., H 34 cm, FM
Streichholzhalter Messing verziert, H 28 cm
Ledermappe Front mit geprägtem Leder, spielende Puttos, braun, 36 X 45 cm
7-lichtiger Kerzenleuchter Messing, mit sechs geschwungenen Armen, H 46 cm, B 38 cm
Vase Porzellan, viereckig, Wandung mit bunter Blumenverzierung, grüner Rand, H 39 cm, FM Kaiser
Kleine Schale Porzellan, oval, durchbrochen und gold verziert, H 5 cm, B 16 cm
Konvolut Kaffeebesteck Metall, vergoldet, zehn Kaffeelöffel, vier Kuchengabeln und ein Zuckerlöffel
Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, auf vier Füßen stehend, oval, im Barock-Stil, H 28 cm
Metronom Hartholz, Feder besch., H 21 cm
Vier Warmhaltekannen Porzellan, beigefarben, mit Metallüberzug, 50er Jahre
Fischterrine Keramik, in Form eines Fisches, grün glasiert, leicht best., H 14 cm, L 33 cm
Schachtisch Hartholz, geschnitzt, auf drei Füßen stehend, rechteckiges Spielbrett, H 55 cm, B 44 X
Schachtisch Hartholz, geschnitzt, auf drei Füßen stehend, rechteckiges Spielbrett, H 55 cm, B 44 X 44 cm, mit geschnitzten asiatischen Figuren
Kerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder Sockel, stehender Asiat, bunt bemalt, H 26 cm
Konvolut Anhänger und Broschen verschiedene Ausführungen
Zwei Gewichte Eisen, troddelförmig, H 20 cm
Vier Briefbeschwerer farbl. Glas, mit unterschiedlichen Farbeinschmelzungen
Konvolut sieben Türklopfer Messing, verschiedene Ausführungen
Konvolut drei Skulpturen Hand mit kleinem Mädchen, die Vogelhändlerin und kleine Inka-Statue,
Konvolut drei Skulpturen Hand mit kleinem Mädchen, die Vogelhändlerin und kleine Inka-Statue, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut Backformen Metall, verschiedene Ausführungen und Größen
Marmeladentöpfchen Keramik, mit Teller, in Form einer Frucht, H 14 cm, Dm 14 cm
Konvolut drei Kerzenleuchter Messing, 1-lichtig, in verschiedenen Ausführungen
Fernglas 9 X 63 GAD, Sehfeld 108m/1000m
Schale Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, Dm 26 cm, FM
Konvolut fünf Kaffeekannen Porzellan, verschiedene Ausführungen, best., teilweise um 1900
Konvolut sieben Briefbeschwerer farbl. Glas, verschiedene Größen, unterschiedliche Farbeinschmelzungen
Webstuhlschiffchen Hartholz, mit Messing, L 43 cm, 19. Jh.
Damenhandtasche Gobelinstickerei, Metallverschluss, vergoldet, H 26 cm, B 36 cm
Dachs präpariert, auf Holzbrett stehend, H 33 cm, L 65 cm
Drei Geweihe verschiedene Größen
Geweih Rothirsch, 6-Ender, auf Eichenplatte, H 70 cm, B 60 cm, um 1900
Geweih Springbock, auf Eichenholzplatte, H 27 cm, B 18 cm
Geweih Dammhirsch, auf runder Holzplatte, Schädel gebrochen, Dm 70 cm
Druck Ansicht von Koblenz, mit der Balduinbrücke, im Rahmen, 32 X 42 cm
Fotografie des Schauspielers Georg Nickel, sign. Stiebel, 43 X 33 cm
Rahmen Hartholz, gold gefasst, profiliert, 82 X 82 cm
Rahmen Hartholz, gold gefasst, verzierte Ecken, 65 X 82 cm
Paar Stickbilder elegante Dame und feiner Herr, im Goldrahmen, 28 X 42 cm
Drei Drucke Landschaften, limitierte Auflage, im Holzrahmen, 25 X 28 cm
Rahmen mit Portrait eines Herrn, an der Seite beschriftet und dat. 1834, im ovalen verzierten
Rahmen mit Portrait eines Herrn, an der Seite beschriftet und dat. 1834, im ovalen verzierten Goldrahmen, 32 X 40 cm
Rahmen Eisen, verziert, mit silberfarbenen Blüten, 57 X 75 cm
Zwei Pflanzendrucke u.r.sign. und dat. 1954, im Rahmen, ein Glas besch., 24 X 46 cm
Drei Drucke Landschafts- und Gebäudeansichten, nach Aquarellen von Adolf Hitler
Übermalter Druck Ansicht vom Tegernsee, im Rahmen, 45 X 58 cm
Rahmen mit Druck Mädchen am Fenster, 38 X 44 cm, um 1900
Druck Haus in Auvers, nach van Gogh, mit Zertifikat, gekauft 1994, im Rahmen, 86 X 73 cm
Reservistenbild 1906-1908, im Hintergrund Festung Ehrenbreitstein und Deutsches Eck, 49 X 63 cm
Rahmen mit Druck, weiß, 79 X 110 cm
Rahmen mit Druck, weiß, 80 X 110 cm
Rahmen mit Druck Abbildung eines jungen Mädchens, Hartholz mit Stuck, aufwendig durchbrochen
Rahmen Hartholz, mit Stuck, gold gefasst, 35 X 41 cm
Rahmen Hartholz, mit Stuck, gold gefasst, 32 X 40 cm
Spiegel Masse, gold gefasst, oval, Schleifenbekrönung, 22 X 32 cm
Prunk-Rahmen Hartholz, mit Stuck, aufgesetzte Ranken, vergoldet, 72 X 84 cm, um 1900
Stickbild Die Kartoffelernte, aufwendig gold verzierter Rahmen, mit Stuck, 41 X 47 cm
Rahmen Hartholz, mit Stuck, gold gefasst, besch., 36 X 42 cm
Rahmen Hartholz, verzierte Stuckecken, gold gefasst, 50 X 60 cm
Rahmen im Barock-Stil, aufwendig verzierte Ecken, besch., 114 X 136 cm, um 1900
1797 Los(e)/Seite