- Asiatika (36)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (27)
- Dosen und Schatullen (4)
- Gemälde (195)
- Glas und Kristall (119)
- Grafik und Drucke (112)
- Junge Sammler (75)
- Keramik und Fayencen (133)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Miniatures (4)
- Möbel (151)
- Modern & Contemporary Art (31)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (41)
- Porzellan (168)
- Schmuck (164)
- Silber (103)
- Skulpturen (65)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (129)
- Uhren (52)
- Varia (84)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (5)
1797 Los(e)/Seite
Mokkakanne oval, Wandung gewellt, Deckel mit Kugelknauf, 480 g, H 20 cm, 925er Sterlingsilber
Tablett rechteckig, 11 X 20 cm, 925er Sterlingsilber
Serviettenring graviert verziert, mit Namenszug Claudia, 800er Silber, L 5,5
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, Schaft in Form eines Fisches, H 14 cm, 232 g, 925er
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, Schaft in Form eines Fisches, H 14 cm, 232 g, 925er Sterlingsilber
Muschel graviert verziert, 385 g, gepunzt, H 10 cm, L 23 cm
Große Vase runder verzierter Fuß, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, gewellter Rand, zwei
Teekanne Wandung und Deckel mit Ranken und Vogelmotiven verziert, 340 g, im Boden gepunzt, H 17 cm
Pillendose oval, Wandung und Deckel mit Blumenranken verziert, Dm 3,5 cm, deutsch, 800er Silber
Tablett profilierter Rand, 13 X 18 cm, 800er Silber
Tablett oval, Kordelrand, 19 X 26 cm, deutsch, 835er Silber, FM Wilkens
Konvolut drei Vorlegeteile zwei Sahnelöffel und ein Soßenlöffel, 800er Silber, 19. Jh.
Sechs Kuchengabeln Dekor Friesenrose, im originalen Karton, 800er Silber
Schale rund, gewellter Rand, am Rand gepunzt, Dm 17 cm, 800er Silber
Sechs Serviettenringe 835er Silber, mit Blumen verziert, im originalen Kasten
Zwei Serviettenringe mit Aufschrift Reinhard bzw. Monogramm RK, 925er Silber
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, runder Fuß und Schaft, zwei geschwungene Arme, rest., H 26 cm, B 32
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, runder Fuß und Schaft, zwei geschwungene Arme, rest., H 26 cm, B 32 cm, deutsch, 800er Silber
Weinflaschenhalter mit einem Griff, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, im Boden sign., H 25 cm,
Weinflaschenhalter mit einem Griff, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, im Boden sign., H 25 cm, deutsch, 800er Silber
Deckeldose in Form einer Schildkröte, graviert verziert, im Boden gepunzt, H 6 cm, L 9 cm
Russische Reiseikone Triptychon, sakrale Darstellungen, bunt emailliert, rückseitig gepunzt, 7 X 9
Russische Reiseikone Triptychon, sakrale Darstellungen, bunt emailliert, rückseitig gepunzt, 7 X 9 cm, Russland, 19. Jh.
Brieföffner 800er Silber, Ebenholz, um 1920/30
Aufstellrahmen im Art Deco Stil, teilweise profilierter Rand, abgerundeter Kopf, H 21 cm, B 20 cm,
Aufstellrahmen im Art Deco Stil, teilweise profilierter Rand, abgerundeter Kopf, H 21 cm, B 20 cm, 925er Silber
Konfektschale auf vier verzierten Füßen stehend, Wandung durchbrochen, mit Ornamenten und Ranken
Vase runder, mit Barock-Ornamenten verzierter Fuß, leicht gebaucht, H 22 cm, 800er Silber
Korb oval, durchbrochen, Medaillons mit Blumenranken, durchbrochen verzierter Bügel, H 55 cm, B 30
Korb oval, durchbrochen, Medaillons mit Blumenranken, durchbrochen verzierter Bügel, H 55 cm, B 30 cm, T 25 cm, 1390 g, 800er Silber
Konvolut vier Korken mit Blumenranken, 800er Silber, um 1900
Schatulle rechteckig, Deckel mit Widmung, dat. 30. März 1909, im Boden gepunzt, H 5 cm, B 16 cm, T 9
Schatulle rechteckig, Deckel mit Widmung, dat. 30. März 1909, im Boden gepunzt, H 5 cm, B 16 cm, T 9 cm
Aufstellrahmen oval, 11 X 14 cm, geputzt
Sechs Messerbänkchen verschiedene Tiermotive, FM WMF, um 1900
Tablett rechteckig, profilierter Rand, 24 X 31 cm, 582 g, 900er Silber
Münzschale rund, in der Mitte mit Münze, Dm 9 cm, gepunzt
Tablett oval, Rand und Spiegel graviert verziert, 8,5 X 15 cm, gepunzt
Aufsatzschale runder Fuß, runde Schale, zwei Griffe in Schlangenform, H 8 cm, Dm 16 cm, div. Punzen,
Aufsatzschale runder Fuß, runde Schale, zwei Griffe in Schlangenform, H 8 cm, Dm 16 cm, div. Punzen, 1. Hälfte 19. Jh.
Aufstellrahmen oval, 7 X 9 cm, gepunzt
Aufstellrahmen rechteckig, 10 X 13 cm, gepunzt
Schale oval, 10 X 17 cm, gepunzt 84
Kelch runder profilierter Fuß, Schaft mit Blattwerk verziert, Kelch innen vergoldet, Deckel mit
Tablett oval, Rand und Spiegel mit Ranken verziert, gepunzt, 10 X 18 cm, in originaler Schatulle
Münzschale rund, innen graviert verziert, mit Münze, Dm 14 cm, gepunzt 900er Silber
Tablett oval, Rand und Spiegel mit Ranken und Ornamenten verziert, gepunzt, 11 X 18 cm, in originaler Schatulle
Blattschale mit einem Griff, in der Spitze gepunzt, 11 X 14 cm
Teller rund, Spiegel mit Ranken verziert, Dm 13 cm, gepunzt
Spazierstockgriff in Form eines Wildschweinkopfes, mit Krone und Wappen, Weihnachten 1889, H 6 cm
Teller rund, Rand mit Ornamenten verziert, Dm 15 cm, gepunzt, in originaler Schatulle
Bowlenkelle verzierte Kelle, Griff mit Bein, L 39 cm, 19. Jh.
Schale rund, auf drei runden Füßen stehend, im Boden gepunzt, H 5 cm, Dm 12 cm
Sechs Kaffeelöffel Spatenmuster, 800er Silber, im originalen Kasten
Münzschale rund, Dm 9 cm, gepunzt
Suppenkelle Holzgriff, Kelle innen vergoldet, gepunzt, L 39 cm, England, 19. Jh.
Sechs Serviettenringe durchbrochen verziert, 800er Silber, FM Wiedmann
Gebäckschale oval, durchbrochen verziert, Perlrand, H 5 cm, L 21 cm, T 10 cm, England
Teekanne mit Zuckerdose und Sahnegießer auf geschwungenen verzierten Füßen stehend, Wandung mit
Zierschlüssel durchbrochen verziert, L 22 cm
Aufsatzschale oval, auf vier durchbrochenen verzierten Füßen stehend, verzierter Rand und Spiegel,
Deckeldose in Form einer Frucht, Deckel mit Stiel, graviert verziert, 850 g, H 20 cm, Dm 19 cm
Kaffeekanne oval, mit Monogramm, schwarzer Ebenholzgriff, 510 g, 925er Sterlingsilber, H 20 cm,
Kaffeekanne oval, mit Monogramm, schwarzer Ebenholzgriff, 510 g, 925er Sterlingsilber, H 20 cm, England, um 1900
Konvolut drei Vorlegeteile Zuckerlöffel, -zange und Sahnelöffel, 800er Silber
Handspiegel oval, mit Blumenranken, Griff mit Flötenspieler verziert, L 20 cm, rückseitig gepunzt
Spieldose rund, auf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung mit spielenden Puttos verziert, Deckel
Tortenheber und Sahnelöffel Dekor Friesenrose, 800er Silber
Großer Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 35 cm, 660 g, deutsch, 835er Silber
1797 Los(e)/Seite