- Asiatika (36)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (27)
- Dosen und Schatullen (4)
- Gemälde (195)
- Glas und Kristall (119)
- Grafik und Drucke (112)
- Junge Sammler (75)
- Keramik und Fayencen (133)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Miniatures (4)
- Möbel (151)
- Modern & Contemporary Art (31)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (41)
- Porzellan (168)
- Schmuck (164)
- Silber (103)
- Skulpturen (65)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (129)
- Uhren (52)
- Varia (84)
- Waffen und Militaria (32)
- Zinn (5)
- Nur Massenlose anzeigen
1797 Los(e)/Seite
Waffeleisen Gusseisen, in Herzform, L 78 cm, 19. Jh.
Englischer Zollstock Messing, klappbar, um 1900
Petroleumlampe Metallfuß, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, schwarzer Marmor, Glaseinsatz, H 49
Petroleumlampe Metallfuß, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, schwarzer Marmor, Glaseinsatz, H 49 cm, um 1890
Scheitelbrechwertmesser Eisen und Messing, verwendbar im optischen Bereich
Paar Modestiche im Goldrahmen, 25 X 33 cm, um 1900
Drei Stiche Ansicht von Bad Ems, Kloster Arnstein und Nassau, im Rahmen, 28 X 34 cm, 19. Jh.
Drei Stahlstiche Ansicht von Cochem, Maria Laach und Rüdesheim, im Rahmen, 24 X 30 cm, 19. Jh.
Konvolut fünf Stiche Ansicht der Apolinariskirche, Burg Rheinstein, Bacharach und Oberwesel mit
Konvolut fünf Stiche Ansicht der Apolinariskirche, Burg Rheinstein, Bacharach und Oberwesel mit Schönburg, im Rahmen, 26 X 31 cm, 19. Jh.
Zwei Stahlstiche Ansicht von Oberwesel und Bacharach, im Rahmen, 20 X 26 cm, 19. Jh.
Stahlstich Portrait der Königin Mary von Schottland, im Rahmen, 22 X 27 cm, 19. Jh.
Stahlstich Portrait von F. Schiller, Coblenz bei Fr. Röhling, Sohn des Friedrich Schiller, im
Stahlstich Portrait von F. Schiller, Coblenz bei Fr. Röhling, Sohn des Friedrich Schiller, im Rahmen, 44 X 53 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Stahlstich Ansicht von Meinigen bei Bern, im Goldrahmen, 28 X 33 cm, 19. Jh.
Stahlstich Ansicht bei Reichenbach mit Wasserfall, im Rahmen, 34 X 41 cm, 19. Jh.
Stahlstich Darstellung Lorenzo de Medici, im Rahmen, 44 X 53 cm, 19. Jh.
Aquarell Elegantes Paar mit Hund beim Spaziergang unter blühenden Bäumen, dat. 28.2.06, im Rahmen,
Aquarell Elegantes Paar mit Hund beim Spaziergang unter blühenden Bäumen, dat. 28.2.06, im Rahmen, 29 X 36 cm
Landkarte Die Ostsee, coloriert, im Rahmen, 68 X 78 cm, 18. Jh.
Landkarte Mosellauf, der Kreis Zell im Regierungsbezirk Koblenz 1831, im Rahmen, 51 X 64 cm
Auszug und Beschlüsse der Zentralverwaltung von Rhein und Mosel, Koblenz, um 1800, im Rahmen, 52 X
Auszug und Beschlüsse der Zentralverwaltung von Rhein und Mosel, Koblenz, um 1800, im Rahmen, 52 X 73 cm
Kupferstich Landkarte von Frankreich, im Passepartout, im Rahmen, 29 X 34 cm, 19. Jh.
Landkarte Mosellauf von Trier bis Koblenz, Mainz bis Köln, teilweise coloriert, im Rahmen, 43 X 51
Landkarte Mosellauf von Trier bis Koblenz, Mainz bis Köln, teilweise coloriert, im Rahmen, 43 X 51 cm, 19. Jh.
Stahlstich Wasserfall in der Schweiz, Blatt besch., im Rahmen, 74 X 91 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Kupferstich Landkarte mit Rheinlauf, coloriert, im Rahmen, 70 X 77 cm, um 1800
Stahlstich Ansicht der Apostelkirche in Köln, im Rahmen, 24 X 30 cm, 19. Jh.
Kupferstich Teilansicht vom Mittelmeer mit Italien, teilweise coloriert, dat. 1741, im Rahmen, 70
Kupferstich Teilansicht vom Mittelmeer mit Italien, teilweise coloriert, dat. 1741, im Rahmen, 70 X 77 cm
Radierung Der Schängelbrunnen in Koblenz, u.r.sign., im Rahmen, 38 X 48 cm
Landkarte Mittelmeer mit Italien, coloriert, dat. 1806, im Rahmen, 73 X 99 cm
Konvolut vier Stahlstiche Oberlahnstein, Mainz, Lahneck und Pantheon, in verschiedener Ausführung,
Konvolut vier Stahlstiche Oberlahnstein, Mainz, Lahneck und Pantheon, in verschiedener Ausführung, drei coloriert, im Rahmen, 26 X 32 cm, 19. Jh.
Landkarte Das Großherzogtum Marburg, Frankfurt und Darmstadt, dat. 30. Juni 1816, im Rahmen, 66 X 90
Landkarte Das Großherzogtum Marburg, Frankfurt und Darmstadt, dat. 30. Juni 1816, im Rahmen, 66 X 90 cm
Original Siebdruck Teilansicht vom Florinsmarkt in Koblenz, u.r.sign. Heinz Kassung (1935-2013
Original Siebdruck Teilansicht vom Florinsmarkt in Koblenz, u.r.sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz) und dat. 1995, im Metallrahmen, 36 X 40 cm
Aquarell Bachlauf im Brexbachtal ?, im Vordergrund Maler mit Staffelei und Bauern mit Rind, im
Zwei Holzschnitte Wasservögel, coloriert, im Rahmen, 19 X 25 cm, um 1900
Kupferstich geflügelte Engel im Streitwagen, mit Fabelwesen, im Rahmen, 19 X 48 cm, 18. Jh.
Aquarell Südländische Hafenstadt, im Vordergrund Segelboote, u.r.sign. Altmeier (Hanns Altmeier,
Stahlstich Ansicht von Lorch am Rhein, im Rahmen, 26 X 32 cm, 19. Jh.
Stahlstich Der Alchemist, im Rahmen, 35 X 41 cm, 19. Jh.
Lithographie Die Pfalz bei Kaub, im dek. Rahmen, 48 X 58 cm
Biedermeier-Pastellzeichnung Portrait eines eleganten Herrn, im Nussbaum-Empire-Rahmen, 47 X 57
Biedermeier-Pastellzeichnung Portrait eines eleganten Herrn, im Nussbaum-Empire-Rahmen, 47 X 57 cm, um 1800
Aquarell Ansicht von Beilstein an der Mosel, u.r.monogr. W. H. (Willy Hartung, 1892 Düsseldorf),
Aquarell Ansicht von Beilstein an der Mosel, u.r.monogr. W. H. (Willy Hartung, 1892 Düsseldorf), im Rahmen, 37 X 52cm
Kupferstich Jagdszenen, im Rahmen, 18 X 32 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Aquarell Kleine Kapelle mit Feldweg, u.r.monogr. W.H. (Willy Hartung, 1892 Düsseldorf), im Rahmen,
Aquarell Kleine Kapelle mit Feldweg, u.r.monogr. W.H. (Willy Hartung, 1892 Düsseldorf), im Rahmen, 37 X 49 cm ...[more]
Lithographie Ansicht von Schloss Stolzenfels, im Rahmen, 51 X 61 cm, um 1900
Lithographie Ansicht einer Rheinburg, im schwarz/gold verzierten Rahmen, 44 X 54 cm
Lithographie Asiatische verschneite Landschaft, u.r.sign., im schwarzen Rahmen, 23 X 25 cm
Zeichnung Geschwisterpaar, coloriert, u.r.sign. H. Mühle und dat. 19.11.1883, im Rahmen, 29 X 31 cm
Aquarell Südländische Stadt, u.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1989, im weißen Rahmen, 34
Aquarell Südländische Stadt, u.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1989, im weißen Rahmen, 34 X 39 cm
Konvolut fünf Aquarelle Ansichten von Rhein und Mosel, verschiedene Dörfer und Burgen, u.r. bzw. u.
Aquarell Südländische Impression, u.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1989, im weißen
Aquarell Südländische Impression, u.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1989, im weißen Rahmen, 34 X 39 cm
Aquarell Ansicht vom Jesuitenplatz in Koblenz, u.r.sign. Bruchhäuser (Karl Bruchhäuser, 1917
Lithographie Ansicht der Burg Rheinstein, im schwarz/gold verzierten Rahmen, 44 X 54 cm
Lithographie ohne Titel, u.l.sign. Ahrens und dat März 2001, im Rahmen, 48 X 64 cm
Kupferstich Die Pfalz bei Kaub, coloriert, im dek. Goldrahmen, 35 X 40 cm, um 1800
Lithographie Alter Turm am Ufer, im verzierten Goldrahmen, 35 X 41 cm
Aquarell/Mischtechnik Abstrakte Komposition, u.r.sign. Johann Georg Müller (1913 Ludwigshafen-1986
Aquarell/Mischtechnik Abstrakte Komposition, u.r.sign. Johann Georg Müller (1913 Ludwigshafen-1986 Koblenz), im Rahmen, 44 X 51 cm
Lithographie Abstrakte Darstellung, 3 von 15, sign. Teldoor und dat. 1999, im Rahmen, 38 X 50 cm
Aquarell/Mischtechnik Abstrakte Komposition, u.l.sign. Johann Georg Müller (1913 Ludwigshafen-1986
Aquarell/Mischtechnik Abstrakte Komposition, u.l.sign. Johann Georg Müller (1913 Ludwigshafen-1986 Koblenz) und dat. 69, im Rahmen, 44 X 51 cm
Lithographie Ansicht vom Moselufer in Koblenz, im gold verzierten Rahmen, 41 X 51 cm, um 1900
Aquarell/Mischtechnik Abstrakte Komposition, u.r.sign. Johann Georg Müller (1913 Ludwigshafen-1986 Koblenz) und dat. 69, im Rahmen, 44 X 51 cm
1797 Los(e)/Seite