- Oberkategorie
119 Los(e)/Seite
Weinglas farbl. Glas, geschliffen verziert, Fuß mit Noppen, grüner Kelch, H 18 cm, um 1900
Krug farbl. Glas, geschliffen verziert, mit lilafarbenem Überfang, H 23 cm
Biedermeier-Karaffe farbl. Kristallglas, geschliffen, H 21 cm
Konvolut fünf Gläser Fuß farbl. Glas, Kelch geschliffen, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 17 cm
Zwei Pferde farbl. Glas, geschliffen verziert, H 9 cm, L 11 cm, FM Swarovski
Sechs Weingläser farbl. Glas, runder Fuß, H 15 cm, 19. Jh.
Likörkaraffe farbl. Glas, geschliffen verziert, Fuß und Griff Metall, verziert, H 27 cm
Konvolut acht Gläser farbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch in verschiedenfarbigem Ausführungen, H
Konvolut acht Gläser farbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch in verschiedenfarbigem Ausführungen, H ca. 18 cm
Sechs Weingläser farbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit blauem und grünem Überfang, H 21 cm
Sechs Sherrygläser farbl. Glas, runder Fuß, facettiert geschliffener Schaft, H 11 cm, Frankreich,
Sechs Sherrygläser farbl. Glas, runder Fuß, facettiert geschliffener Schaft, H 11 cm, Frankreich, 20. Jh.
Zierglas farbl. Glas, mit Aufschrift " Zur Erinnerung", von bunten Ranken umrahmt, H 14 cm, um 1900
Sechs Weingläser farbl. Glas, blauer Kelch, geschliffen verziert, H 15 cm, 20er/30er Jahre
Prunk-Karaffe grünes Glas, rund, gebaucht, Wandung mit Wappen, bunten Blumenranken und Ornamenten
Prunk-Karaffe grünes Glas, rund, gebaucht, Wandung mit Wappen, bunten Blumenranken und Ornamenten verziert, H 37 cm, um 1900
Sechs Gläser farbl. Glas, Kelch facettiert geschliffen, H 14 cm
Vogel farbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, auf Sockel sitzend, H 28 cm
Vase farbl. Kristallglas, mit geschliffener figürlicher Darstellung, beschriftet Bleikristall
Vase farbl. Kristallglas, mit geschliffener figürlicher Darstellung, beschriftet Bleikristall Meissen, H 28 cm
Vase farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, H 25 cm
Art Deco Vase grünes Glas, Wandung mit fünf halbplastischen Mädchenakten verziert, H 25 cm, 20er/
Art Deco Vase grünes Glas, Wandung mit fünf halbplastischen Mädchenakten verziert, H 25 cm, 20er/30er Jahre
Konvolut sechs Briefbeschwerer farbl. Glas, mit verschiedenen Farbeinschmelzungen und Größen
Karaffe farbl. bömisches Kristallglas, geschliffen verziert, H 39 cm, um 1900
Skulptur farbl. Kristallglas, in Form eines Kegels, mit rot/grüner Farbeinschmelzung, H 38 cm,
Skulptur farbl. Kristallglas, in Form eines Kegels, mit rot/grüner Farbeinschmelzung, H 38 cm, 70er Jahre
Vase farbl. Glas, blau/grüner Verlauf, H 26 cm, FM Zwiesel
Vase farbl. Glas, mit grün/blauer Farbeinschmelzung, runder Fuß, H 22 cm, Dm 10 cm, sign., FM
Vase farbl. Glas, mit grün/blauer Farbeinschmelzung, runder Fuß, H 22 cm, Dm 10 cm, sign., FM Zwiesel
Sektglas farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, verziert, roter Kelch, H 20 cm, FM
Becher farbl. Glas, mit Rubinglas, sechs Medaillons mit verschiedenen Brunnen verziert, mit Monogramm und Jahreszahl 1853, H 14 cm
Vase farbl. Glas, mit grün/rotem Verlauf, gewellter Rand, H 16 cm, Anfang 20. Jh.
Vase farbl. Glas, rechteckig, mit Monogramm WH, dat. 13.1.1990, im Boden sign., H 24 cm, B 17 cm
Schale in Blattform, farbl. Glas, 10 X 20 cm, im Boden sign., FM Lalique, Frankreich
Vogelpaar auf silberfarbenem Ast sitzend, buntes Glas, geschliffen verziert, H 22 cm, FM Swarovski
Clown farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 20 cm, FM Murano, 60er/70er Jahre
Aufsatzschale farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, runder Fuß, ovale Schale, abnehmbar, H 25
Aufsatzschale farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, runder Fuß, ovale Schale, abnehmbar, H 25 cm, L 37 cm, T 24 cm
Aufsatzschale farbl. Glas, unregelmäßig gezogener Rand, mit roter Farbeinschmelzung, H 17 cm, L 36
Aufsatzschale farbl. Glas, unregelmäßig gezogener Rand, mit roter Farbeinschmelzung, H 17 cm, L 36 cm, FM Murano, 50er Jahre
Pelikan farbl. Glas, mit blauer Farbeinschmelzung, mit buntem Fisch im Schnabel, im Boden sign., H
Pelikan farbl. Glas, mit blauer Farbeinschmelzung, mit buntem Fisch im Schnabel, im Boden sign., H 27 cm, FM Murano
Skulptur farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 35 cm, 70er Jahre
Karaffe mit fünf Gläsern, rotes Glas, mit silberner Verzierung, 50er Jahre
Sechs Weingläser farbl. Glas, geschliffen verziert, grüner Fuß und Kelch, H 20 cm
Kleiner Elefant farbl. Kristallglas, gold schimmernd, mit weißen Stoßzähnen, H 15 cm, L 15 cm
Großer Saftkrug türkis schimmerndes Glas, mit goldenen Ranken und Blumenbukett verziert, H 39 cm, 2.
Großer Saftkrug türkis schimmerndes Glas, mit goldenen Ranken und Blumenbukett verziert, H 39 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Karaffe farbl. Glas, gebaucht, Ausgießer mit Ranken, versilbert, H 30 cm
Ascher farbl. Glas, hellbraune Farbeinschmelzung, H 10 cm, Dm 19 cm, 50er Jahre, FM Murano
Mutter Robbe mit Kind farbl. Glas, geschliffen verziert, auf Eisscholle, H 5 L 9 cm, FM Swarovski
Vase rosa schimmerndes Glas, Wandung mit Blüten und Ranken verziert, gewellter verzierter Rand, H 27
Vase rosa schimmerndes Glas, Wandung mit Blüten und Ranken verziert, gewellter verzierter Rand, H 27 cm, 20er Jahre
Zwei Pferde farbl. Glas, auf Sockel stehend, H 14 cm, L 14 cm, FM Swarovski
Aufsatzschale farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, gezackter Rand, H 14 cm, B 26 cm
Konvolut 16 Weingläser Fuß Rauchglas, mit Noppen, Kelch geschliffen verziert, mit Weinranken, H 20
Konvolut 16 Weingläser Fuß Rauchglas, mit Noppen, Kelch geschliffen verziert, mit Weinranken, H 20 cm, um 1900
Zierglas farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, Wandung mit bunten Blumen und Herz bemalt, H 14 cm
Vase farbl. Glas, mit Lufteinschmelzungen, grüner Überfang, H 16 cm, Dm 13 cm, FM Zwiesel
Zierteller farbl. Glas, Spiegel mit blau/goldener Verzierung, Weihnachten 1978, sign. Björn Wiinblad, limitierte Auflage, Dm 31 cm, FM Rosenthal
Badeglas farbl. facettiert geschliffenes Glas, mit Ansicht von Schloss Runkelstein bei Bozen, mit
Badeglas farbl. facettiert geschliffenes Glas, mit Ansicht von Schloss Runkelstein bei Bozen, mit rotem Überfang, H 16 cm, 19. Jh.
Saftkrug Fuß 800er Silber, mit Ranken und Ornamenten verziert, ovaler Krug, aufwendig graviert
Saftkrug Fuß 800er Silber, mit Ranken und Ornamenten verziert, ovaler Krug, aufwendig graviert verziert, H 21 cm
Vase farbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 25 cm
Karaffe farbl. Glas, ein Griff, Ausgießer Silber, gepunzt, H 24 cm, England
Zwei Vögel auf silberfarbenem Ast sitzend, buntes Glas, geschliffen verziert, H 15 cm, FM Swarovski
Vier Sektschalen farbl. Glas, mit verschiedenfarbigem Überfang, Medaillons mit bunter Blumenbemalung, gold durchzogen, H 13 cm, Oertel Meisterglas
Sechs Weingläser farbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit buntem Überfang, H 21 cm
Marmeladendose rundes Tablett, mit zwei farbl. Glaseinsätzen, Deckel und Löffel Metall, versilbert, H 10 cm, Dm 15 cm, FM WMF
Aufsatzschale farbl. Glas, unregelmäßig gezogener Rand, mit bunter Farbeinschmelzung, im Boden
Aufsatzschale farbl. Glas, unregelmäßig gezogener Rand, mit bunter Farbeinschmelzung, im Boden sign., Dm 44 cm, Italien
Konvolut 16 Weingläser farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, facettiert geschliffen, Frankreich, 19.
Konvolut 16 Weingläser farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, facettiert geschliffen, Frankreich, 19. Jh.
119 Los(e)/Seite