- Oberkategorie
133 Los(e)/Seite
Konvolut drei Teller beigefarben, blau bemalt, stark besch., Dm 30 cm bzw. 25 cm, 19. Jh.
Konvolut Frühstücksservice für sechs Personen, 32 Teile, Dekor Alt Amsterdam, Villeroy & Boch,
Konvolut Frühstücksservice für sechs Personen, 32 Teile, Dekor Alt Amsterdam, Villeroy & Boch, Mettlach
Fünf Teller verzierter Rand, Spiegel mit Blumen und Vögeln bemalt, Dm 18 cm, FM Delft
Birnenkrug Annaberg, braune Erdenware, farbig bemalt, Mutter Gottes mit Strahlenkranz und bunte
Nachttopf graue Salzglasur, Wandung geritzt, mit Medaillons, blau/braun bemalt, H 17 cm, Dm 17 cm,
Nachttopf graue Salzglasur, Wandung geritzt, mit Medaillons, blau/braun bemalt, H 17 cm, Dm 17 cm, 19. Jh.
Krug gebaucht, Wandung geritzt, teilweise rest., mit Wappen und Ornamenten blau bemalt, H 15 cm,
Konvolut vier Krüge braun, rund, mit Griff, teilweise besch., verschiedene Größen
Zwei Vasen beigefarben, mit blauer Blumenbemalung, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 15 cm, FM
Zwei Vasen beigefarben, mit blauer Blumenbemalung, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 15 cm, FM Delft
Zwei Vasen Wandung mit blauer Blumenbemalung, teilweise best., H 26 cm bzw. 16 cm, FM Delft
Krug beigefarben, mit blauer Blumenbemalung, ein Griff, H 21 cm, FM Delft
Paar Wandteller rund, beigefarben, mit holländischem Pfeifenraucher bzw. Gracht blau bemalt, Dm 25
Paar Wandteller rund, beigefarben, mit holländischem Pfeifenraucher bzw. Gracht blau bemalt, Dm 25 cm, FM Delft
Zwei Krüge grau glasiert, blau bemalt, geritzt, teilweise blau und braun bemalt, im Boden sign., H
Zwei Krüge grau glasiert, blau bemalt, geritzt, teilweise blau und braun bemalt, im Boden sign., H 15 cm bzw. 12 cm
Bartmannskrug braunbeiger Ton, ein Griff, Wandung gebaucht, verziert und geritzt, drei Medaillons
133 Los(e)/Seite