- Oberkategorie
164 Los(e)/Seite
Konvolut 170 Granate ungefasst
Konvolut Türkise ungefasst, verschiedene Größen und Farbtöne
Paar Ohrclips 925er Silber, vergoldet, FM Fahrner, um 1920
Zehn Amethyste ungefasst, verschiedene Größen
Konvolut zehn Onyxe ungefasst, verschiedene Ausführungen
Damenring 9 kt., mit sechs Türkisen, RG 58, um 1900
Damenring 9 kt. Gelbgold, mit grünen Steinen, RG 57
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit acht Perlen und acht Smaragden
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit lilafarbenen Steinen, RG 52
Anhänger mit Kette 14 kt. Weißgold, Anhänger mit Saphir in Tropfenform
Brosche 14 kt. Gelbgold, sign., mit Brillant ca. 0,20 ct.
Kollier 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit blauem Stein
Halskette Koralle, L 40 cm, 20er Jahre
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit kleinen Malachitkugeln
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant und Opal, RG 55
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, weiße bzw. schwarze Perle, mit je acht Diamanten
Gemme oval, Portrait eines jungen Mädchens, Metallrand, 4,5 X 5 cm, 19. Jh.
Damenarmband Barock-Perlen, goldfarbener Verschluss
Damenhalskette schwarze und weiße kleine Zuchtperlen, goldfarbener Verschluss, L 42 cm
Damenhalskette flache Scheibenperlen, Verschluss 18 kt. Gelbgold, L 44 cm
Halskette Koralle, L 46 cm, 20er Jahre
Halskette weiße Verlaufkoralle, Verschluss 925er Silber
Konvolut zehn Bernsteine ungefasst
Halskette Onyxkugeln und Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold
Kollier Zuchtperlen und Lapislazuli, Anhänger Muschel mit Zuchtperle, Verschluss 925er Silber
Anstecknadel in Schleifenform, Silber, vergoldet, L 7 cm, FM Fahrner
Damenring 14 kt. Rotgold, mit drei Brillanten und grünen Steinen, RG 53
Damenring 9 kt., mit zwei Diamanten und roten Steinen, RG 52
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit 0,1 ct. Diamant, RG 52
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant, Rg 59
Herrenring 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant Top Wesselton si, Rg 64
Damenarmband Double, mit Sicherheitskette, L 20 cm
Paar Ohrringe 18 kt. Gelbgold, mit großer Süsswasser-Zuchtperle
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Saphir und zehn Brillanten, RG 55
Damenring 9 kt., mit grünen Steinen, RG 54
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Barock-Perle, RG 54
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelb- und Weißgold, Anhänger mit Brillant
Konvolut Schmuck 800er bzw. 925er Silber, zwei Broschen, vier Ringe, RG 51, 53 bzw. 56
Damenring 9 kt. Rotgold, verziert mit grünem Stein, RG 58
Damenspannring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 56
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit braunem Stein und Brillant
Brosche Metall, vergoldet, oval, mit Portrait eines Mädchen, 6 x 4,5 cm
Konvolut zehn Diamanten verschiedene Größen
Damenring 18 kt. Weißgold, mit Onyx und neun Brillanten, RG 59
Korallen-Schmuck-Set Astkoralle und Korallenperlen, Kette und ein paar Ohrclips
Damenring 9 kt., mit grünen Steinen und sechs Brillanten, RG 52, um 1900
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,5 ct., RG 69
Handschmuck 925er Silber, RG 58
Gemme oval, Portrait eines Mädchens, Fassung 925er Sterlingsilber, vergoldet
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Rubinen, RG 59
Schmuck-Set 925er Silber, ein paar Ohrstecker, ein Armband, eine Halskette mit Anhänger in Herzform und zwei Ringe, RG 56 bzw. 58
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Perle und drei Diamanten
Halskette Zuchtperlen, Verschluss Platin, mit 0,5 ct. Diamanten und 39 kleinen Diamanten, L 51 cm
Konvolut Bernsteinschmuck zwei Ketten, zwei Anhänger, ein Ring und eine Zigarettenspitze
Brosche 14 kt. Gelbgold, Halbmond, mit Blüten und Perle, teilweise emailliert
Schmuck-Set 925er Silber, mit Lapislazuli, Kette, Armband und Ring, RG 55
Konvolut drei Perlenstränge verschiedene Ausführungen, L 40 cm, 39 cm und 21 cm
164 Los(e)/Seite