27 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, leicht nach oben verjüngend,
Florian Depenthal 1955 Karlruhe, tätig in Miami, Chicago und Karlsruhe, ohne Titel, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat. 84, 34 X 34 cm, Rahmen
Acht Ziervasen aufwendig verziert, in bunten Farben, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise
Acht Ziervasen aufwendig verziert, in bunten Farben, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise sign., 70er Jahre
Sechs Vasen und Kerzenleuchter, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise sign., 70er Jahre
Große Schale Metall, rund, H 10 cm, Dm 48 cm
Plakat "Jane Avril", Tänzerin im Moulin Rouge, wurde auf vielen Plakaten von Henri de Toulouse-
Monogrammist KW Anfang 20. Jh., Mutter mit Kind, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., 50 X 60 cm,
Monogrammist KW Anfang 20. Jh., Mutter mit Kind, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., 50 X 60 cm, Rahmen
Farbiger Digital Fotodruck Model in Tasse, vor Ruinenkulisse, im Vordergrund Gewässer, Fotografin
Italienischer Designersessel Chrom, Sitz Plastik, mit Bezeichnung 2in n, Lissone-Italia
Lithographie Darstellung von Petrus, u.r.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1991, im
Lithographie Darstellung von Petrus, u.r.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1991, im Metallrahmen, 41 X 51 cm
Lithographie Selbstportrait, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat. 18.10.85, im
Lithographie Selbstportrait, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat. 18.10.85, im Rahmen, 54 X 77 cm
Drei Espresso Sammeltassen mit Untertasse, Studio-Line, Nr. 15/16 und Jahrestasse von 1994, FM
Drei Espresso Sammeltassen mit Untertasse, Studio-Line, Nr. 15/16 und Jahrestasse von 1994, FM Rosenthal
Lithografie ohne Titel, 82 von 100, u.r.sign. Silvio Cattani (1947 Trinto) und dat. 97, 23 X 23
Lithografie ohne Titel, 82 von 100, u.r.sign. Silvio Cattani (1947 Trinto) und dat. 97, 23 X 23 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Spaziergang im Wald, Mädchen mit Luftballons, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 50 X 60 cm, Rahmen
Original Farbradierung Abstrakte Komposition, Two forms, 80 von 95, u.r.sign. Johnny Friedländer (
Original Farbradierung Abstrakte Komposition, Two forms, 80 von 95, u.r.sign. Johnny Friedländer (1912 Polen-1992 Paris), 56 X 75 cm, Rahmen
Lithografie Maskerade, 23 von 90, u.r.sign. Goerg (1951 Dernbach) und dat. 1984, 52 X 63 cm, Rahmen
Zwei Lithografien Abstrakte Darstellungen, 31 von 135, u.r.sign. Johnny Friedländer (1912 Polen-1992
Zwei Lithografien Abstrakte Darstellungen, 31 von 135, u.r.sign. Johnny Friedländer (1912 Polen-1992 Paris), 32 X 33 cm, Rahmen
Original Farbradierung Abstrakte Darstellung, 24 von 80, u.r.sign. Brigitte Coudrain (1934 Paris),
Original Farbradierung Abstrakte Darstellung, 24 von 80, u.r.sign. Brigitte Coudrain (1934 Paris), 46 X 46 cm, Rahmen
Lithographie Schloss Gottorf, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg), im Rahmen, 66 X
Lithographie Schloss Gottorf, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg), im Rahmen, 66 X 86 cm
Lithografie ohne Titel, in der Mitte sign. Dembinski, 40 X 45 cm, im Goldrahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., die Vogelparade, mit figürlicher Darstellung, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat.
Unbekannter Maler 20. Jh., die Vogelparade, mit figürlicher Darstellung, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1980, 40 X 40 cm, Rahmen
Vase farbl. Kristallglas, mit roter Farbeinschmelzung, H 23 cm, 70er Jahre
Moderne Skulptur Hartholz, geschnitzt, abstrakte Darstellung "Der Kopflose", H 32 cm
Lithografie ohne Titel, 59 von 150, u.r. bez. Miro (Jean Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma de
Lithografie ohne Titel, 59 von 150, u.r. bez. Miro (Jean Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma de Mallorca), 59 X 76 cm, Rahmen
Farbaquatinta Die Augen, 151 von 200, u.r.sign. Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin-1968 Köln) und dat.
Farbaquatinta Die Augen, 151 von 200, u.r.sign. Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin-1968 Köln) und dat. 63, 31 X 27 cm, Rahmen
Lithografie abstrakte Darstellung, u.r.sign. Yoshi Takahashi, 27 von 95 , 25 X 35 cm, Rahmen
Lithografie Stehende halb bekleidete Frau, 24 von 35, in der Mitte sign. Ernst Fuchs (1930-2015
Lithografie Stehende halb bekleidete Frau, 24 von 35, in der Mitte sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 20 X 37 cm, Rahmen
27 Los(e)/Seite