22 Los(e)/Seite
Puppe Masse, Glasaugen, Nr. 64, am Fuß besch., L 62 cm, FM Schildkroet
Puppe Masse, Glasaugen, Nr. 56/60, L 55 cm, FM Schildkroet
Schaukelpferd Hartholz, geschnitzte, bunt gefasst, auf Halterung, H 109 cm, L 126 cm, B 49 cm, um
Schaukelpferd Hartholz, geschnitzte, bunt gefasst, auf Halterung, H 109 cm, L 126 cm, B 49 cm, um 1900
Puppe Masse, Schlafaugen, Nr. 45, L 42 cm, FM Schildkroet
Konvolut drei Puppen Bakelit, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Zwei Puppen Marke Nr. 35 bzw. 56, Arme und Beine beweglich, verschiedene Ausführungen, FM Schildkröt
Baukasten Hartholz, Ingenius-Minimal, Made in Austria, 50er Jahre
Windmühle Blech, mit Wasserrad, bunt bemalt, FM Fleischmann, 50er Jahre
Dampfmaschine Blech, mit Antriebseinheit und Kamin, FM Märklin
Ritterburg mit Turm sechseckig, umgeben von Häusern, mit Aufgang, Holz, bunt bemalt, H 44 cm, Dm ca.
Ritterburg mit Turm sechseckig, umgeben von Häusern, mit Aufgang, Holz, bunt bemalt, H 44 cm, Dm ca. 44 cm, 19. Jh.
Teddybär beigefarben, L 31 cm, FM Steiff
Rolls Royce Modell "Phantom II " von 1932, im Acrylkasten, 34 X 75 cm X 32 cm
Puppenwagen Eisenräder, geflochtener Korb, mit Holzgriff, H 69 cm, L 68 cm, 20er Jahre
Jaguar E Cabriolet von 1961, L 25 cm, FM Burago
Puppe Stoffkörper, Kopf Masse, Echthaarperücke, L 45 cm, FM Käthe Kruse
Tretauto Amerikanischer Militärjeep Blech, grün, mit roten Reifen, Lackschäden, Gummibereifung
Tretauto Amerikanischer Militärjeep Blech, grün, mit roten Reifen, Lackschäden, Gummibereifung besch., H 49 cm, B 40 cm, L 96 cm, 50er/60er Jahre
S-Bahnzug mit drei Personenwagen Lok BR 141437/4, im orignalen Karton, Nr. 2849, FM Märklin
Zwei E-Loks BR 118-BRE 18, neuwertig, im originalen Karton, Nr. 3667, FM Märklin
42 Elastolin-Figuren Musikkorps der Luftwaffe um 1939, handbemalt, im original Karton, Seriennummer 7903
Dieseltriebzug VT 11,5, zwei Triebköpfe, Abteilwagen und Speisewagen, Spur H0, Nr. 37609 im
Dieseltriebzug VT 11,5, zwei Triebköpfe, Abteilwagen und Speisewagen, Spur H0, Nr. 37609 im originalen Karton, FM Märklin
Konvolut Loks und Eisenbahnzubehör mit zwei Loks (Krokodil), Triebwagen und Schienen etc., Spur H0
König Ludwig Zug im Schaukasten, Lokomotive Tristan mit Tender, Terrassenwagen, Haupt-Salonwagen und
22 Los(e)/Seite