77 Los(e)/Seite
Kupferstich Zwei ruhende Löwen, von Ridinger, 14 X 18 cm, Rahmen
Aquarell Finca auf Mallora, u.l.monogr. HA (Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz)
Aquarell Finca auf Mallora, u.l.monogr. HA (Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz) und dat. 67, 54 X 74 cm, Rahmen
Kohlezeichnung Studie zu einem Gemälde, englische Königin umgeben von Zofen und Bediensteten,
Kohlezeichnung Studie zu einem Gemälde, englische Königin umgeben von Zofen und Bediensteten, Blattgröße 65 X 88 cm
Aquarell Dorf in der Eifel mit Turm, u.l.monogr. HA (Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979
Aquarell Dorf in der Eifel mit Turm, u.l.monogr. HA (Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz) und dat. 69, 47 X 61 cm, Rahmen
Aquarell Seelandschaft in Irland, u.r.sign. G.W. Freezu, 29 X 44 cm, Rahmen
Drei Pflanzenstiche coloriert, 27 X 33 cm, Holzrahmen
Aquarell Beilstein an der Mosel ?, u.l.sign. Altmeier (Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken-27.4.
Aquarell Beilstein an der Mosel ?, u.l.sign. Altmeier (Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz) und dat. 1940, 44 X 51 cm, Rahmen
Kupferstich Blütenzweig mit Früchten, Raupen und Schmetterlingen, coloriert, 29 X 39 cm, Rahmen
Kupferstich Portrait eines Kurfürsten, oval, 26 X 31 cm, Goldrahmen, 18. Jh.
Drei Stiche Darstellung der Heimkehr der Blumen, Blumenerwachen und Kapuzinerkresse in Frauengestalten, coloriert, 14 X 22 cm, Goldrahmen, 19. Jh.
Aquarell Südländische Stadtansicht mit Bäumen und Kakteen, u.r.monogr. HA (Hanns Altmeier, 15.2.1906
Aquarell Ansicht vom Rhein-Herne-Kanal mit Industriehafen, u.r.sign. Wolf, 33 X 47 cm, Rahmen
Radierung Panoramaansicht von Koblenz mit alter Schiffsbrücke und Ehrenbreitstein, 16 X 98 cm,
Radierung Panoramaansicht von Koblenz mit alter Schiffsbrücke und Ehrenbreitstein, 16 X 98 cm, Rahmen
Stahlstich Ansicht von Neuwied, 13 X 18 cm, Rahmen, 19. Jh.
Aquarell Panoramaansicht von Schloss Stolzenfels, mit Rheinlauf und Booten, nach einer Vorlage von
Aquarell Bunter Feldblumenstrauß in Glasvase, u.l.sign., im Passepartout, 19 X 25 cm
Aquarell Ansicht vom alten Rathaus in Rhens am Rhein, u.r.sign. Astudin (Nikolai von Astudin, 1848
77 Los(e)/Seite