- Asiatika (46)
- Beleuchtungskörper (23)
- Bücher (101)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (110)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (93)
- Keramik und Fayencen (93)
- Münzen und Briefmarken (16)
- Möbel (112)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (21)
- Porzellan (169)
- Schmuck (165)
- Silber (82)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (102)
- Uhren (42)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (29)
- Zinn (21)
1724 Los(e)/Seite
Damenarmband 8 kt. Gelbgold, mit Grandeln, Sicherheitsverschluss
Konvolut drei kleine Elefanten zwei Anhänger, Bein, geschnitzt, H ca. 2 cm
Zwei Armbänder 14 bzw. 18 kt. Gelbgold, ein Armband mit Anhänger, ein Armband mit Namensplakette "
Zwei Armbänder 14 bzw. 18 kt. Gelbgold, ein Armband mit Anhänger, ein Armband mit Namensplakette "Edith"
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit lilafarbenem Stein und Brillanten, RG 55
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold mit Smaragd und drei Perlen, L 64 cm
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Amethysten und Brillanten, RG 58
Damenhalskette Lapislazuli, Verlaufkugeln, L 64
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit rotem Stein, RG 55
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit ovalem Stein, RG 57
Armreif und Anhänger 21 kt. Gelbgold, mit ca. 60 Saphiren
Damenhalskette Astkoralle, L 50 cm, um 1900
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon, RG 57
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold
Damenring 14 kt. Weißgold, mit einem Amethyst und 10 Brillanten, RG 55
Konvolut drei Gemmen ein Ring 925er Silber, RG 59, ein Anhänger 800er Silber, eine Brosche 925er
Konvolut drei Gemmen ein Ring 925er Silber, RG 59, ein Anhänger 800er Silber, eine Brosche 925er Silber
Halskette 18 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 19 g
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit Zirkon, RG 58
Damenhalskette bunte Glasblüten, L 40 cm, FM Murano
Elf Tigeraugen Cabochons verschiedene Ausführungen und Größen
Damenring 14 kt. Weißgold, mit 37 Brillanten, RG 61
Fünf Onyxe verschiedene Ausführungen und Größen
Sechs Achate verschiedene Ausführungen und Größen
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, mit rotem dreieckigen Stein
Anhänger "Hampelmann" 14 kt. Bicolor, mit sechs Diamanten, Arme und Beine beweglich, H 3,5 cm
Damenring 18 kt. Gelbgold, Schiene und Rand mit Brillantkranz, Gesamtgewicht 40,7 g
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Gemme, Portrait einer jungen Frau, um 1900
Kollier 14 kt. Gelbgold, geflochten, mit sieben Brillanten, 29,8 g
Damenarmband dreireihig, Amethystkugeln, Verschluss vergoldet, besch.
Schmuckset 18 kt. Weißgold, Kollier, Damenarmband und Damenring, mit 50 Brillanten und drei Smaragden, RG 57
Damenhalskette Astkoralle, L 48 cm, um 1900
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,7 ct., RG 57
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli, Cabochon, RG 61
Fünf Onyx Cabochons verschiedene Ausführungen und Größen
Brosche 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit drei Perlen und drei Brillanten
Halskette Koralle, 30 Stränge, ovaler Anhänger, Fassung Silber
Damenring 18 kt. Weißgold, ein Brillant ca. 1,3 ct., 29,6 g
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 23,8 g
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit ovalem Stein, RG 56
Herrenring 8 kt. Gelbgold, mit blauem Lagenstein, RG 58
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit sieben Rubinen, RG 54 cm
Anstecknadel und kleines Messer Bein, geschnitzt, 19. Jh.
Anstecknadel rund, mit Abbildung eines Scheichs bemalt, mit halbplastischem Vogel verziert, Dm 6 cm,
Anstecknadel rund, mit Abbildung eines Scheichs bemalt, mit halbplastischem Vogel verziert, Dm 6 cm, 800er Silber
21 Achat Cabochons oval, verschiedene Größen
Amtskette Silber, mit div. Anhängern und Münzen, mit bunten Steinen verziert
Anhänger 14 kt. Gelb- und Rotgold, mit Eichenblatt und Grandeln verziert
Anstecknadel vergoldet, in Blütenform, mit Saatperlen und rotem Stein, 19. Jh.
Medaillon 14 kt. Gelbgold, oval, aufklappbar, mit Onyxeinlage, mit goldenen Blüten und Saatperlen
Medaillon 14 kt. Gelbgold, oval, aufklappbar, mit Onyxeinlage, mit goldenen Blüten und Saatperlen verziert, um 1880
Konvolut vier Ringe drei Ringe 925er Silber, RG 55, ein Ring 835er Silber, RG 52
Konvolut 20 Broschen/Anhänger Silber, in verschiedenen Formen und Ausführungen
Damenarmband 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit ca. 75 Diamanten, 24,4 g
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit zwei Rubinen und Brillanten, RG 58
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst, RG 61
Damenhalskette 14 kt. Gelbgold, zweireihig, 37,5 g, mit Sicherheitsverschluss
Brosche 8 kt. Gelb- und Rotgold, in Blütenform
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle und einem Brillant
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,20 ct., RG 57
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 54
Damenring 14 kt. Roségold, mit einem Diamant (Altschliff), ca. 0,25 ct., RG 56
Herrenring 8 kt. Gelbgold, mit Onyx, RG 62
1724 Los(e)/Seite