Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

1724 Los(e)

  • 1724 Los(e)

Brottopf rund, Wandung mit Igeln und Blüten geritzt, blau und braun bemalt, runder Deckel, durchbrochen verziert, H 22 cm, Dm 25 cm, Ww.

Bierkrug beigefarbener Ton, Wandung mit Ornamenten und Jagdszenen verziert, Zinndeckel, mit Porzellanbild Portrait eines Mädchens, 19. Jh.

Schale und Vase zylindrische Vase, H 25 cm, runde Schale mit gewelltem Rand, mit asiatischen Blüten und Schmetterlingen verziert, Dm 25 cm

Thailändisches Reliefbild Hartholz, geschnitzt, halbrund, mit zwei figürlichen Darstellungen und zwei Tiermotiven, farbig gefasst, H 61 cm, B 43 cm

Räuchergefäß Bronze, patiniert, gewellter Sockel, mit Schlangen und Fabelwesen, zwei verzierte Griffe, Bekrönung mit Fabelwesen, H 35 cm, um 1900

  • 1724 Los(e)