- Asiatika (46)
- Beleuchtungskörper (23)
- Bücher (101)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (110)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (93)
- Keramik und Fayencen (93)
- Münzen und Briefmarken (16)
- Möbel (112)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (21)
- Porzellan (169)
- Schmuck (165)
- Silber (82)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (102)
- Uhren (42)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (29)
- Zinn (21)
- Nur Lose mit Abbildungen
1724 Los(e)/Seite
Damenhalskette flache Scheibenperlen, Verschluss 18 kt. Gelbgold, L 44 cm
Halskette Korallenkugeln, L 48 cm, um 1920
Halskette 14 kt. Gelbgold, 8,5 g
Damenhalskette Kordelkette, Dublee, L 48 cm
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,20 ct., RG 58
Kette mit Anhänger Kette 925er Silber-vergoldet, mit Kreuzanhänger, 800er Silber-vergoldet, mit
Kette mit Anhänger Kette 925er Silber-vergoldet, mit Kreuzanhänger, 800er Silber-vergoldet, mit Granaten
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten und zwei Saphiren, RG 51
Damenarmband 925er Silber, vergoldet, mit Sicherheitsverschluss, FM Fahrner
breites Armband 835er Silber, L 18,5 cm
Zwei Perlenstränge Zuchtperlen, L je 40 cm
Damenhalskette Astkoralle, L 43 cm
Art Deco Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit einem Granat, RG 57
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit drei kleinen Diamanten, RG 55
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit blauem Stein, RG 55
Konvolut fünf Schmuckstücke drei Ringe 925er Silber, mit Onyx, RG 56/59, Kette 835er Silber,
Konvolut fünf Schmuckstücke drei Ringe 925er Silber, mit Onyx, RG 56/59, Kette 835er Silber, Anhänger 925er Silber, mit Onyx
Damenarmband Barock-Perlen, goldfarbener Verschluss
Damenring 8 kt. Gelbgold, RG 54
Armband 8 kt. Gelbgold, mit sechs Diamanten, L 17 cm
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold, H 3 cm
Halskette 14 kt. Gelbgold, 9,2 g
Kollier und Ring Metall, mit Bernstein, RG 55
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd und Brillantkranz, RG 57
Anhänger "Hufeisen" 375er Gelbgold, H 1,5 cm
Konvolut Bruchgold 8 kt., Anhänger und Kettenglieder, Gesamtgewicht ca. 9,2 g
Halskette mit Anhänger mit einem paar Ohrstecker, Kette 925er Silber
Halskette 18 kt. Gelbgold, ca. 4,9 g
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant ca. 0,25 ct.
Konvolut sechs Silberringe in verschiedenen Formen und Ausführungen, RG 54-67
Halskette 18 kt. Gelbgold, ca. 8,6 g
Herzanhänger 8 kt. Gelbgold, mit einem Diamant, H 1 cm
Anhänger 8 kt. Gelbgold, H 1,3 cm
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,30 ct., RG 55
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit kleinen Diamanten besetzt, RG 58
Damenhalskette 14 kt. Gelbgold, mit Chrysopraskugeln, L 43 cm
Damenhalskette graue Barock-Perlen, goldfarbener Verschluss, L 40 cm
Perlanhänger 14 kt. Gelbgold, mit weißer Perle, Perle Dm 0,8 cm
Katzenanhänger 8 kt. Gelbgold, mit drei Diamanten, H 2,2 cm
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem Saphir und zwei Diamanten, RG 57
Münzanhänger Anhänger 14 kt. Gelbgold, Münze 900er Gold, Gesamtgewicht 13,7 g
Anhänger "Auge" 14 kt. Gelbgold, H 1 cm
Anhänger 8 kt. Gelbgold, Lagenstein mit Mädchenkopf, zwei Brillanten, H 3,5 cm
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, mit drei Smaragden, Cabochons
Kreuzanhänger 8 kt. Gelbgold, H 5,5 cm
Anhänger 8 kt. Gelbgold, H 0,5 cm
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,30 ct., 10,3 g, RG 55
Damenring 8 kt. Gelbgold, vier Rubine, RG 65
Konvolut Bernsteinschmuck ein Armband 925er Silber, zwei Ketten 835er Silber und ein paar Ohrclips
Anstecknadel 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit einer Perle, achteckiger Brillantkranz und drei Brillanten, Dm 2,8 cm
Kette beigefarbene, Schraubverschluss, L 57 cm
Paar Ohrringe 14 kt. Gelbgold, Anhänger H 2,5 cm
Damenring 18 kt. Gelbgold, RG 56, 6,4 g
Drei Ketten und ein Ring zwei Korallenketten, eine Astkorallenkette, 925er Silber-Ring mit Koralle, Größenverstellbar
Kollier 8 kt. Gelbgold, L 42 cm
Damenring 14 kt. Weißgold, mit vier Saphiren und 10 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. TW vvsi, RG
Damenring 14 kt. Weißgold, mit vier Saphiren und 10 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. TW vvsi, RG 55
Münzring 8 kt. Gelbgold, mit Abbildung Königin Elisabeth II, RG 54
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten, RG 54
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, RG 61
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit rotem geschliffenem Stein, Cabochon, RG 57
1724 Los(e)/Seite