165 Los(e)/Seite
Halskette Korallenkugeln, L 40 cm, 20er Jahre
Halskette und Damenring Silber, Tigerauge
Medaillon mit Kette Silber, oval, aufklappbar, mit Monogramm JV, um 1900
Halskette und Armband Armband mit fünf Bernsteinen, Cabochon, Kette mit einem Bernstein
Konvolut 18 Schmuckstücke zwei Ketten, ein Ring, drei Armbänder, fünf Anhänger und sieben Broschen, in verschiedenen Formen und Ausführungen
Damenring Silber, vergoldet, mit Zirkonia und rotem Stein
Paar Ohrhänger 800er Silber, verziert, um 1920
Halskette 14 kt. Gelbgold, 2,7 g
Halskette Orientperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, L 46 cm
Zwei Perlenstränge Zuchtperlen, L je 40 cm
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit 14 Brillanten
Perlenclip 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, L 42 cm
Halskette weiße Korallenkugeln, Verlauf, L 38 cm
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillant und Saphiren, RG 53
Konvolut fünf Schmuckstücke zwei Ketten und drei Anhänger, in verschiedene Formen und Ausführungen
Anhänger mit Kette 18 kt. Gelbgold, Anhänger in Blütenform, mit Perle und sechs Saphiren
Halskette kleine Zuchtperlen, Verschluss 935er Silber
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten
Kollier mit blauen und weißen Perlen, Muschelanhänger, Silber
Anhänger 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant ca. 0,5 ct.
Anstecknadel Bakelit, oval, mit plastischer Blüte verziert, 20er Jahre
Anstecknadel 925er Silber, vergoldet, in Blütenform, mit Markasiten, FM Fahrner
Vier Bernsteine verschiedene Größen
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillant und Smaragd, RG 56
Brosche 14 kt. Gelb- und Rotgold
Art Deco Damenarmband mit sechs Halbedelsteinen, Cabochon, 800er Silber, Idar-Oberstein
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Brillant, RG 54
Paar Ohrhänger 8 kt. Gelbgold, mit Bernstein
Anhänger mit Kette 18 kt. Gelbgold, Anhänger mit 14 Brillanten
Konvolut Grandeln 14 verschiedene Grandeln
Damenarmband Zuchtperlen, zweireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Diamanten und Saphiren
Vier Opale verschiedene Größen
Damenarmband 14 kt. Gelb- und Weißgold, 53,6 g, mit Sicherheitsverschluss
Kollier 925er Silber, mit sieben Bernsteinen, L 39 cm
Damenhalskette flache Scheibenperlen, Verschluss 18 kt. Gelbgold, L 44 cm
Halskette Korallenkugeln, L 48 cm, um 1920
Halskette 14 kt. Gelbgold, 8,5 g
Damenhalskette Kordelkette, Dublee, L 48 cm
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,20 ct., RG 58
Kette mit Anhänger Kette 925er Silber-vergoldet, mit Kreuzanhänger, 800er Silber-vergoldet, mit
Kette mit Anhänger Kette 925er Silber-vergoldet, mit Kreuzanhänger, 800er Silber-vergoldet, mit Granaten
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten und zwei Saphiren, RG 51
Damenarmband 925er Silber, vergoldet, mit Sicherheitsverschluss, FM Fahrner
breites Armband 835er Silber, L 18,5 cm
Damenhalskette Astkoralle, L 43 cm
Art Deco Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit einem Granat, RG 57
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit drei kleinen Diamanten, RG 55
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit blauem Stein, RG 55
Konvolut fünf Schmuckstücke drei Ringe 925er Silber, mit Onyx, RG 56/59, Kette 835er Silber,
Konvolut fünf Schmuckstücke drei Ringe 925er Silber, mit Onyx, RG 56/59, Kette 835er Silber, Anhänger 925er Silber, mit Onyx
Damenarmband Barock-Perlen, goldfarbener Verschluss
Damenring 8 kt. Gelbgold, RG 54
Armband 8 kt. Gelbgold, mit sechs Diamanten, L 17 cm
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold, H 3 cm
Halskette 14 kt. Gelbgold, 9,2 g
Kollier und Ring Metall, mit Bernstein, RG 55
165 Los(e)/Seite