93 Los(e)/Seite
Konvolut vier Krüge Keramik und Glas, mit Zinndeckel, verschiedene Formen und Ausführungen, H ca.
Konvolut vier Krüge Keramik und Glas, mit Zinndeckel, verschiedene Formen und Ausführungen, H ca. 12-28 cm
Reiseschachspiel Holz, mit 32 Figuren, Schachbrett mit Stecklöchern, 14,5 X 15 cm
Reliefbild Gusseisen, mit halbplastischer Ernteszene aus der griechischen Mythologie, rund, schwarz,
Reliefbild Gusseisen, mit halbplastischer Ernteszene aus der griechischen Mythologie, rund, schwarz, Dm 34 cm
Triptychon Hartholz, mit Darstellungen der Mutter Gottes mit Kind und zwei Aposteln, im neugotischen
Triptychon Hartholz, mit Darstellungen der Mutter Gottes mit Kind und zwei Aposteln, im neugotischen Stil, vergoldet, H 40 cm, B 52 cm
Triptychon Hartholz, verziert, biblischen Darstellungen, H 41 cm, B 52 cm
Drei Aufstellrahmen mit Jugendstil- bzw. Historismus-Ornamenten verziert, H 16 cm, um 1900
Zwei Drucke Ansicht von Chateau Chillon und vom Genfer See, 24 X 30 cm, Goldrahmen, um 1900
Konvolut sechs Rahmen oval, Hartholz, schwarz bzw. eichefarben, mit Portraits, verschiedene
Konvolut sechs Rahmen oval, Hartholz, schwarz bzw. eichefarben, mit Portraits, verschiedene Größen, ca. 23 cm bzw. 40 cm, um 1900
Zeitungsausschnitt Berliner Illustrierte Zeitung, 28. Juni 1925, 27 X 38 cm, Rahmen
Zwei Druckplatten von Koblenz, auf geritzten Metallplatten, im Goldrahmen, 36 X 43 cm
Übermalter Druck Holländische Winterlandschaft mit Dorfansicht, im Rahmen, 40 X 53 cm
Drei Drucke Landschafts- und Gebäudeansichten, nach Aquarellen von Adolf Hitler
Foto von Heidelberg, im Rahmen, braun/gold verziert, 67 X 80 cm, um 1910
Rahmen mit Druck gold verziert, mit Druck von Dresden, 60 X 90 cm
Rahmen mit Druck Hirtenjunge mit Ziege, Hartholz, mit Stuck, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H
Rahmen mit Druck Hirtenjunge mit Ziege, Hartholz, mit Stuck, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 76 cm, B 98 cm, um 1900
Zwei Rahmen mit sakralem Druck, Eiche, schwarz, 24 X 31 cm
Zwei Drucke Hafenansichten, auf Lwd. gedruckt, 19 X 26 cm, im Rahmen
Rahmen mit Portrait eines Herrn, an der Seite beschriftet und dat. 1834, im ovalen verzierten
Rahmen mit Portrait eines Herrn, an der Seite beschriftet und dat. 1834, im ovalen verzierten Goldrahmen, 32 X 40 cm
Druck von Lotte Meurer, Ansicht vom Jesuitenplatz in Koblenz, im Eicherahmen, 44 X 55 cm
Druck holländische Gesellschaft, Holz mit Stuck, 97 X 137 cm
Renaissance Stilrahmen profilierter Rand, schwarz gefasst, Außen- und Innenkante goldfarben gefasst,
Renaissance Stilrahmen profilierter Rand, schwarz gefasst, Außen- und Innenkante goldfarben gefasst, 42 X 37 cm
Rahmen mit Druck, der Mann mit dem Goldhelm, gold verzierter Rahmen, 52 X 64 cm
Druck Ansicht von Andernach, nach einer Vorlage von Nicolai von Astudin, im Rahmen, 28 X 35 cm
Rahmen mit Druck, Holz mit Stuck, gold gefasst, best., 87 X 110 cm, um 1900
Rahmen Hartholz, mit Stuck, gold gefasst, verziert, teilweise best., 64 X 70 cm, um 1900
Rahmen Feldblumen in blauer Vase, aufwendig verzierter Stuckrahmen, 38 X 42 cm
Druck Landkarte von Koblenz, nach einer Vorlage von 1632, 74 X 74 cm, Rahmen
Rahmen Hartholz, mit Stuck, gold gefasst, besch., 36 X 42 cm
Gobelinbild Der alte Fritz im Festsaal an der Tafel, im prunkvollen gold verzierten Rahmen, 93 X 106
Gobelinbild Der alte Fritz im Festsaal an der Tafel, im prunkvollen gold verzierten Rahmen, 93 X 106 cm
Rahmen grün/gold verziert, mit Portrait eines Herrn, H 72 cm, B 65 cm, um 1900
Rahmen mit Druck, Mohnblumen, auf Lwd. gedruckt, braun/goldener Rahmen, 71 X 81 cm
Druck Dame mit weißen Kragen, mit Büchern, im Rahmen, 55 X 66 cm
Rahmen mit Druck, Jesus und Judas, weiß/goldener Rahmen, 58 X 74 cm
93 Los(e)/Seite