12 Los(e)/Seite
Konvolut 22 Dosen Blech, verschiedene Ausführungen und Größen
Schmuckschatulle Eiche, rechteckig, im neugotischen Stil, durchbrochen, H 18 cm, B 28 cm, T 15 cm,
Schmuckschatulle Eiche, rechteckig, im neugotischen Stil, durchbrochen, H 18 cm, B 28 cm, T 15 cm, 19. Jh.
Reise-Necessaire Schildpatt, mit zwei geschliffenen Glaseinsätzen, ein Einsatz fehlt, mit div.
Reise-Necessaire Schildpatt, mit zwei geschliffenen Glaseinsätzen, ein Einsatz fehlt, mit div. Utensilien, H 6,5 cm, 19. Jh.
Tabatiere Schildpatt, rechteckig, Deckel mit Messing-Ornamenten und Ranken verziert, H 3 cm, B 9,5
Tabatiere Schildpatt, rechteckig, Deckel mit Messing-Ornamenten und Ranken verziert, H 3 cm, B 9,5 cm, 19. Jh.
Schatulle Nussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckig, mit Inneneinteilung, H 10 cm, B 30 cm, T 19 cm, 19.
Schatulle Nussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckig, mit Inneneinteilung, H 10 cm, B 30 cm, T 19 cm, 19. Jh.
Tabatiere Schildpatt, rechteckig, Deckel mit Perlmutt, mit Bernstein und Bein intarsiert, H 3 cm,
Tabatiere Schildpatt, rechteckig, Deckel mit Perlmutt, mit Bernstein und Bein intarsiert, H 3 cm, B 9 cm, 19. Jh.
Schatulle Hartholz, rechteckig, abgerundeter Deckel und Ecken, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 32
Schatulle Hartholz, rechteckig, abgerundeter Deckel und Ecken, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 32 cm, T 20 cm
Schatulle Hartholz, H 14 cm, B 39 cm, T 23 cm, um 1900
Tabatiere rechteckig, Metall, Deckel Hartholz, mit Porzellanbild Teilansicht einer Hafeneinfahrt,
Barock-Geldkassette Nussbaum/Nussbaumwurzel, aufwendig mit Messingbeschlägen und zwei Griffen
Reiseschreibschatulle Vogelaugenahorn, mit aufwendiger Messingverzierung, innere Lederauflage,
12 Los(e)/Seite