82 Los(e)/Seite
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, rechteckig, H 20 cm, deutsch, 835er Silber, 70er Jahre
Tablett rechteckig, verzierter Rand, zwei verzierte Griffe, gepunzt, B 16 cm, L 8 cm
Messkelch runder Fuß, runder Kelch, sign. Biais aine Cie, Paris, H 22 cm, Dm 8 cm
Kleiner Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, drei Beine, runder Halter, H 8 cm, gepunzt
Historismus-Aufsatzschale runder profilierter Fuß, mit drei halbplastischen Köpfen und Ornamenten
Kleines Schlauchboot und Surfbrett gepunzt, L Schlauchboot 6 cm
Konvolut Besteck 33 Teile, für sechs Personen, drei kleine Messer zusätzlich, deutsch, 800er Silber
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder profilierter Fuß und Schaft, ein Leuchter am Fuß besch., H 10 cm, England
Schale rund, Rand mit Ranken und Ornamenten verziert, H 6 cm, Dm 25 cm, 800er Silber
Salz- und Pfefferschale auf ovalem Sockel stehender kleiner Esel, mit zwei Schälchen, H 5 cm, L 8
Salz- und Pfefferschale auf ovalem Sockel stehender kleiner Esel, mit zwei Schälchen, H 5 cm, L 8 cm, 800er Silber
Sieger-Pokal rund, Wandung mit geflügelten Löwen und Ranken verziert, H 19 cm, 425 g, deutsch, 800er
Sieger-Pokal rund, Wandung mit geflügelten Löwen und Ranken verziert, H 19 cm, 425 g, deutsch, 800er Silber, FM Bruckmann
Trinkhorn Mundrand und Hornspitze Tulasilber, mit Tierkopf verziert, L 26 cm
Serviettenständer und Teesieb mit Blumenranken verziert, 800er Silber
Ziergefäß auf verzierten Füßen stehend, gebauchte Wandung, graviert verziert, zwei geschwungene
Zwei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder verzierter Fuß, H 8 cm, Sterlingsilber
Teekanne oval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Widmung, dat. 1904, verzierter
Teekanne oval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Widmung, dat. 1904, verzierter Griff und Ausgießer, H 14 cm, L 29 cm, 620 g
Sechs russische Mokkalöffel vergoldet, bunt emailliert, gestempelt Moskau und dat. 1890
Reisenecessaire in Schildpattschatulle, mit zehn Teilen Zubehör, mit Monogramm, gepunzt, England,
Reisenecessaire in Schildpattschatulle, mit zehn Teilen Zubehör, mit Monogramm, gepunzt, England, Anfang 20. Jh.
Sechs Becher innen vergoldet, monogr. EH, 2040 g, H 12 cm, 925er Sterlingsilber, mit original
Sechs Becher innen vergoldet, monogr. EH, 2040 g, H 12 cm, 925er Sterlingsilber, mit original Rechnung, pro Becher 1500 DM
Zwei Hähne auf rundem Holzsockel stehend, H ohne Sockel 12 cm, L 18 cm, mit Tremolierstrich, um
Zwei Hähne auf rundem Holzsockel stehend, H ohne Sockel 12 cm, L 18 cm, mit Tremolierstrich, um 1900
82 Los(e)/Seite