Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Verfeinern Sie Ihre Suche

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2096 Los(e) in dieser Auktion
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Prunk-Kerzenleuchter 5-lichtig, durchbrochener verzierter Rocaillensockel, darauf sitzendes plastisches Kinderpaar mit Ährengarbe bzw. Füllhorn, m...

Wandteller Christnacht in den Alpen, bunt verzierter Rand, Spiegel mit Winterlandschaft bemalt, rückseitig beschriftet "Zum Heiligabend 1903", Dm ...

Prunk-Wandteller rund, Rand kobaltblau, gold verziert, Spiegel mit Kardinal, Ritter zu Pferd und Soldaten, sign., rückseitig beschriftet, leicht b...

Kaffeeservice für sechs Personen, 15 Teile, gold verziert, Wandung mit griechischer Sagenfigur und Ranken bemalt, teilweise best., FM, um 1800 (Be...

Konvolut Speiseservice 27 Teile, Teller, Schüsseln, Saucieren und Terrinen, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blütenverzierung, verzierte Grif...

Familienglück auf ovalem gold verziertem Sockel, Bauernfamilie bei der Wiedersehensfeier im Garten, im Vordergrund Hühner, bunt bemalt, H 12 cm, B...

Vase quadratischer Fuß, gebauchte Wandung, mit Jugendstil-Ornamenten und Portrait eines Mädchens mit großem Hut, am Rand besch., H 31 cm, FM Bonn-...

Vase verzierter Fuß, Goldrand, Wandung mit bunten Blüten und goldenen Ranken bemalt, im Boden sign. Modell von Philipp Rosenthal, H 17 cm, FM Rose...

Zwei Bouillontassen mit Untertasse, Korbrand, mit bunten Blüten und Blumenranken verziert, gold verzierte Griffe, Deckel mit plastischer Rose, FM ...

Mokkaservice auf rechteckigem Tablett, mit Tragegriff, für sechs Personen, Tassen mit Untertasse, blau und gold verziert, sechs Löffel, B 43 cm, u...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60

Kürzlich aufgerufene Lose