Koblenz

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

2096 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 35

Biedermeier-Tasse mit Untertasse, weiß, Goldrand, Wandung und Spiegel gold verziert, Teller mit Perlverzierung, 1. Hälfte 19. Jh.

Gebäckteller rund, gewellter gold verzierter Korbrand, Rand und Spiegel mit bunter Blütenbemalung, Dm 24 cm, 1000 Jahre Stadt Meissen

Prunk-Wandteller rund, Rand kobaltblau, gold verziert, Spiegel mit Ritter zu Pferd und Soldaten, sign., Dm 24 cm, Frankreich, 19. Jh.

Elegantes Paar auf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, Mann an der Hand besch., H 26 cm, FM (angedeutete gekreuzte Schwerter)

Wandteller verzierter Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blütenverzierung, Dm 25 cm, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel

Zwei Teller rund, durchbrochen, Medaillons und Spiegel mit blauem Zwiebelmuster, I. und II. Wahl, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Kaffeekanne runder Fuß, gebaucht, Goldrand, Wandung mit bunter Blütenbemalung, Ausgießer in Schnabelform, H 29 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Aufsatzschale ovaler Sockel, drei spielende Puttos tragen die Schale, mit plastischen Blüten, bunt bemalt, best., H 21 cm, B 25 cm, FM, um 1900

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 35