192 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler 20. Jh., alte Steinbrücke bei Alt Wied, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., alte Steinbrücke bei Alt Wied, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
A. Schel 20. Jh., englische Parforcejagd, Reitergesellschaft mit Jagdhunden auf Waldlichtung, Öl/
Gustav Johannes Buchner 1880-1951, sitzendes Mädchen mit Schafen, im Hintergrund sommerliche
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., Häuser am Gebirgssee, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 59 Rahmen, besch.
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., Häuser am Gebirgssee, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 59 Rahmen, besch. ...[more]
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Gottes Bund mit Noah, im Hintergrund die Arche und Regenbogen, im
Max Schmiderer Anfang 20. Jh., verschneites Gebirgsdorf mit Tannen, Öl/Lwd., 48 X 60 cm, Rahmen
Max Schmiderer Anfang 20. Jh., verschneites Gebirgsdorf mit Tannen, Öl/Lwd., 48 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18./19. Jh., die Befreiung des Petrus aus dem Kerker, im Hintergrund zwei
Unbekannter Maler 18./19. Jh., die Befreiung des Petrus aus dem Kerker, im Hintergrund zwei Kriegsknechte, Öl/Kupfer, 18 X 23 cm, Rahmen ...[more]
Karl Graef Koblenzer Maler des 20. Jh., Ansicht vom Mainzer Dom, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 98 X
Karl Graef Koblenzer Maler des 20. Jh., Ansicht vom Mainzer Dom, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 98 X 98 cm, Rahmen ...[more]
Carl Felber 1880-1932, Wettersteinspitze, im Vordergrund Tal mit Tannen, Öl/Lwd., u.r.sign., 101 X
Carl Felber 1880-1932, Wettersteinspitze, im Vordergrund Tal mit Tannen, Öl/Lwd., u.r.sign., 101 X 128 cm, Rahmen ...[more]
Erich Correns -zugeschrieben- 1821-1932, betende junge Spanierin, Mädchen in einer Kirche, Öl/Blech,
Erich Correns -zugeschrieben- 1821-1932, betende junge Spanierin, Mädchen in einer Kirche, Öl/Blech, 40 X 48 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1940, Ansicht von St. Bartholomä, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
Unbekannter Maler um 1940, Ansicht von St. Bartholomä, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Nicolai von Astudin 1848 Moskau-1925 Oberlahnstein, Teilansicht eines Dorfes, im Vordergrund
Heinrich Hartung III 1851-1919 Koblenz, Bachlauf im Wald, Öl/Holz, u.l.monogr. und dat. 92, 24 X
Heinrich Hartung III 1851-1919 Koblenz, Bachlauf im Wald, Öl/Holz, u.l.monogr. und dat. 92, 24 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20 Jh., Teilansicht von Köln, mit Rheinlauf und dem Kölner Dom, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 31 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Paul Johann Walch 1881-1958, Teilansicht von Leustetten, im Vordergrund Flusslauf mit Wiesen und
Minna Stocks 1846 Schwerin-1926 Hinzenhagen, Hund mit vier Katzen im Stall, Öl/Holz, u.r.sign., 19 X
Minna Stocks 1846 Schwerin-1926 Hinzenhagen, Hund mit vier Katzen im Stall, Öl/Holz, u.r.sign., 19 X 28 cm, Rahmen ...[more]
Mostafa Keyhani 1954 Iran, Waldarbeiter am Lagerfeuer, in verschneitem Wald, Öl/Lwd., u.l.sign.,
Mostafa Keyhani 1954 Iran, Waldarbeiter am Lagerfeuer, in verschneitem Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Karl Graef Koblenzer Maler des 20. Jh., Ansicht von Ehrenbreitstein mit Blick auf das Deutsche Eck
Alexander Koester -bezeichnet- 1864 Bergneustadt-1932 München, fünf Enten im Teich, im Hintergrund
Unbekannter Maler 20. Jh., Früchtestilleben, Obstkorb und Keramikkrug auf Tisch, Öl/Lwd., in der
Unbekannter Maler 20. Jh., Früchtestilleben, Obstkorb und Keramikkrug auf Tisch, Öl/Lwd., in der Mitte r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Hackenberger dat. 1949, Kühe am Flusslauf in holländischer Landschaft, mit Windmühle, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 56 X 77 cm, Rahmen ...[more]
G. Zahner um 1920/1930, Blumenstilleben, bunter Feldblumenstrauß mit Mohnblüten in Keramikvase auf
Unbekannter Maler 19. Jh., südländische Küstenlandschaft mit Fischerbooten, Öl/Lwd., u.l.sign., 80 X
Unbekannter Maler 19. Jh., südländische Küstenlandschaft mit Fischerbooten, Öl/Lwd., u.l.sign., 80 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Ecce Homo, Christus mit Dornenkrone, mit Soldaten und Pontius
Otto Huber 20. Jh., Sommertag am offenen Fenster, mit buntem Feldblumenstrauß und Strickzeug,
J. Zimmermann 19. Jh., Ansicht der Lahnmündung in den Rhein, im Vordergrund Burg Lahneck mit
Christian Soer 1882-1961, Teilansicht einer holländischen Stadt mit Flusslauf und beweglicher
W. Traugott Anfang 20. Jh., Ansicht vom Titisee in sommerlicher Landschaft mit Häusern, Öl/Lwd., u.
W. Traugott Anfang 20. Jh., Ansicht vom Titisee in sommerlicher Landschaft mit Häusern, Öl/Lwd., u.l.sign., 66 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Anfang 19. Jh., Schiffe am Dock, Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., 50 X 60 cm,
Unbekannter Maler Anfang 19. Jh., Schiffe am Dock, Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Hein Hoppmann 1901-1983 Rheinberg, tätig in Düsseldorf, Fischerkate am Strand mit Segelbooten und
Otto Boyer 1874-1912, elegante Dame im Salon, im Hintergrund Tisch mit Uhr, Kerzenleuchter und
B. de Witz dat. 1909, Sommerlandschaft mit Flusslauf und Familie bei der Bootsfahrt, Öl/Lwd., u.l.
B. de Witz dat. 1909, Sommerlandschaft mit Flusslauf und Familie bei der Bootsfahrt, Öl/Lwd., u.l.sign., 97 X 120 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., 64 X 84 cm, schwarzer Rahmen
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., 64 X 84 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, Frau in Gelb, Öl/Lwd., 70 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
Lotte Meurer 1938-2004 Koblenz, oval, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 30 X 40
Lotte Meurer 1938-2004 Koblenz, oval, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 30 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]
R. Raymondis um 1900, Kindtaufe in Süddeutschland, festliche Taufgesellschaft vor der Kirche, Öl/
Peter Paul Müller-Werlau 1864 Werlau/St. Goar, Ansicht der Burg Eltz im Spätsommer, im Vordergrund
Herm Dienz 1891 Koblenz-1980 Bonn, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 1956, 34 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Hanns Altmeier 15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz, Segelregatta, fünf Segelboote vor bewaldetem
Unbekannter Maler 18. Jh., alter Mann mit Brief bei Kerzenschein, Öl/Lwd., besch., dubliert, 56 X 68
Unbekannter Maler 18. Jh., alter Mann mit Brief bei Kerzenschein, Öl/Lwd., besch., dubliert, 56 X 68 cm, Rahmen ...[more]
Albert Müller-Lingke 29.2.1844 Altenburg-27.7.1930 München, die Reisigsammler, Mutter mit zwei
Zumbusch Kopie, Mädchen mit Kürbis, Öl/Lwd., u.l.sign., 55 X 64 cm, Rahmen ...[more]
Zschiesche 20. Jh., Teilansicht vom Allgäu, Landschaft mit Bachlauf, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen
Zschiesche 20. Jh., Teilansicht vom Allgäu, Landschaft mit Bachlauf, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Karl Mohr Deutscher Landschafts- und Tiermaler, heimkehrender Schäfer mit Herde am Fluss, im
Unbekannter Maler 20. Jh., südländischer Hafen mit Boot und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign.,
Unbekannter Maler 20. Jh., südländischer Hafen mit Boot und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 46 cm, Rahmen ...[more]
Oskar Becker 1898-1982, Teilansicht von Rothenburg ob der Tauber, mit Pferdefuhrwerk, Öl/Lwd., u.r.
Oskar Becker 1898-1982, Teilansicht von Rothenburg ob der Tauber, mit Pferdefuhrwerk, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Lorenz Gavagnin Porto Gruaro, Lampenfischer vor Küste, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat. 1960, rückseitiges Klebeschild, 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
J. H. Bertke dat. 1943, Teilansicht einer holländischen Stadt, mit Gracht und Blumenmarkt, Öl/
J. H. Bertke dat. 1943, Teilansicht einer holländischen Stadt, mit Gracht und Blumenmarkt, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Goldrahmen ...[more]
G. Fruhmesser um 1970, bunter Feldblumenstrauß in Korb, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
G. Fruhmesser um 1970, bunter Feldblumenstrauß in Korb, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., am wilden Kaiser, mit Berghütte, Öl/Hartfaserplatte, Spachteltechnik, u.
Unbekannter Maler 20. Jh., am wilden Kaiser, mit Berghütte, Öl/Hartfaserplatte, Spachteltechnik, u.r.sign., 41 X 44 cm, Rahmen ...[more]
W. Peter 20. Jh., mystische Küstenlandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 55 X 78 cm, Rahmen ...[more]
Georg Michael Schneider 1813 Großwaldhausen-nach 1850, die Heilige Familie, Kopie nach Raffael, Öl/
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, Portrait in blau und braun, Öl/Lwd., u.l.sign. 70 X 100 cm, ohne
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, Portrait in blau und braun, Öl/Lwd., u.l.sign. 70 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
Meister Phra Amnart Opaso Klanprachar lebt zur Zeit in Schloss Dillich bei Borken, Darstellung der
Unbekannter Maler 20. Jh., Teilansicht von Brügge mit alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60
Unbekannter Maler 20. Jh., Teilansicht von Brügge mit alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
192 Los(e)/Seite