196 Los(e)/Seite
Deckeldose rund, mit buntem Gemüse bemalt, H 5 cm, Dm 8 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Zwei Vasen oval und zylindrisch, Wandung mit rosa Blüten, H 22 cm bzw. 17 cm, FM Rosenthal ...[more]
Reservistenkrug 10. Infanterie Regiment 1907-1909, Zinndeckel mit farbl. Glasprisme, Daumendrücker
Reservistenkrug 10. Infanterie Regiment 1907-1909, Zinndeckel mit farbl. Glasprisme, Daumendrücker Löwe mit Schild, H 26 cm ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen, 22 Teile, Goldrand, Spiegel mit bunten Gräsern verziert, FM KPM, um
Kaffeeservice für 6 Personen, 22 Teile, Goldrand, Spiegel mit bunten Gräsern verziert, FM KPM, um 1900 ...[more]
Vier Teller Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 24 cm, FM Rauenstein, um 1900 ...[more]
Gebäckschale oval, gold verzierter Rand, mit bunter Blumen- und Insektenbemalung, monogrammiert LP
Gebäckschale oval, gold verzierter Rand, mit bunter Blumen- und Insektenbemalung, monogrammiert LP und dat. 1901, 20 X 40 cm ...[more]
Vase leicht gebaucht, weiß glasiert, H 27 cm, FM KPM Berlin ...[more]
Knabe mit Zicklein auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 20 cm, FM Rosenthal, um 1920 ...[more]
Konvolut Kaffeeservice für sechs Personen, 32 Teile, Rand mit bunter Blumenverzierung, FM, 30er/40er
Konvolut Kaffeeservice für sechs Personen, 32 Teile, Rand mit bunter Blumenverzierung, FM, 30er/40er Jahre ...[more]
Kaffee- und Speiseservice für sechs Personen, 42 Teile, mit Jagdmotiven verziert, Dekor Fontainebleau, FM Villeroy & Boch ...[more]
Tete a Tete elf Teile, zwei Tassen mit Untertasse, Herzdose, kleine Vase und Mokkakanne mit Tablett,
Musizierendes Paar auf ovalem gold verzierten Sockel sitzend, weiß glasiert, besch., H 20 cm, FM
Musizierendes Paar auf ovalem gold verzierten Sockel sitzend, weiß glasiert, besch., H 20 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Prunkteller rund, breiter gefächerter Goldrand, drei gold verzierte Medaillons, Medaillons und
Wandteller rund, blau verzierter Korbrand, Rand und Spiegel mit blauer Blumen- und Insektenbemalung,
196 Los(e)/Seite