103 Los(e)/Seite
Schnecke Brunnenfigur, rotbrauner Ton, braun und blau glasiert, am Fühler rest., H 22 cm, L 36 cm,
Schnecke Brunnenfigur, rotbrauner Ton, braun und blau glasiert, am Fühler rest., H 22 cm, L 36 cm, FM Giefer-Bahn, Höhr-Grenzhausen ...[more]
Art-Deco-Krug blau und braun, Wandung mit Knabe, Affe und Krug verziert, Zinndeckel, 20er Jahre
Art-Deco-Krug blau und braun, Wandung mit Knabe, Affe und Krug verziert, Zinndeckel, 20er Jahre ...[more]
Bierkrug beigefarbener Ton, Zinndeckel mit Reh und Daumendrücker ...[more]
Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung mit Tiermotiven und Ranken geritzt und bemalt, Zinndeckel,
Löwenpaar Ton, bunt bemalt, besch., H 27 cm, L 35 cm, England, Anfang 20. Jh. ...[more]
Knabe mit Weintraube auf Sockel stehend, grau glasiert, blau und braun bemalt, H 40 cm, Ww.
Knabe mit Weintraube auf Sockel stehend, grau glasiert, blau und braun bemalt, H 40 cm, Ww. ...[more]
Krug braun glasiert, gebaucht, Wandung verziert, verzierter Griff, H 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Bowle grau glasiert, Wandung und Deckel mit Trauben und Jugendstil-Ornamenten verziert, blau bemalt,
Bowle grau glasiert, Wandung und Deckel mit Trauben und Jugendstil-Ornamenten verziert, blau bemalt, H 31 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut drei Krüge grau glasiert, gebaucht, geritzt, grau, blau und braun bemalt, verschiedene
Jugendstil-Kanne grau glasiert, blau bemalt, mit Jugendstil-Ornamenten, ein Griff, H 27 cm, um 1900
Jugendstil-Kanne grau glasiert, blau bemalt, mit Jugendstil-Ornamenten, ein Griff, H 27 cm, um 1900 ...[more]
Butterfass gebaucht, graue Salzglasur, blau bemalt, mit zwei Griffen, Holzeinsatz, H 38 cm, 19. Jh.
Butterfass gebaucht, graue Salzglasur, blau bemalt, mit zwei Griffen, Holzeinsatz, H 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Teile Vase, Dose und Teller, grau glasiert, braun und blau bemalt, Ww. ...[more]
Kachelbild Mutter Gottes mit Kind, neun Kacheln, blau und bunt bemalt, u.r.sign., 31 X 46 cm,
Kachelbild Mutter Gottes mit Kind, neun Kacheln, blau und bunt bemalt, u.r.sign., 31 X 46 cm, Rahmen ...[more]
Bierkrug Wandung mit Ansicht von Weißenthurm verziert, Zinndeckel, H 17 cm, FM Gerz ...[more]
Konvolut Krüge und Becher Krug, fünf Becher und ein Bierkrug, blau glasiert, mit Noppen ...[more]
Konvolut zwölf Vögel und drei Katzen bunt bemalt, FM Goebel ...[more]
Bierkrug grau glasiert, mit den Buchstaben HB und Krone blau bemalt, mit Zinndeckel, mit der
Bowle beigefarben, Wandung mit Rheinburgen und Weinranken verziert, grün/braun bemalt, Deckel mit
Krug runder Fuß Wandung mit bunten Blumenranken und Ornamenten verziert, bunt bemalt, Deckel Silber,
Reservistenkrug Wandung mit Reservist verziert, "Zur Erinnerung an seine Dienstzeit in Diez", H 19
Reservistenkrug Wandung mit Reservist verziert, "Zur Erinnerung an seine Dienstzeit in Diez", H 19 cm, um 1900 ...[more]
Wandteller beigefarbener Ton, Rand und Spiegel geritzt, mit Ranken und Schuhmacher bei der Arbeit
Bierkrug grau glasiert, blau bemalt, geritzt, Zinndeckel, H 15 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Walzenkrug mit Landschaft und Ornamenten verziert, besch., Zinndeckel mit Monogramm FGE und dat.
Walzenkrug mit Landschaft und Ornamenten verziert, besch., Zinndeckel mit Monogramm FGE und dat. 1754, H 25 cm ...[more]
Körbchen oval, durchbrochen, H 8 cm, B 24 cm, T 18 cm, FM Wächtersbach ...[more]
Krug graue Salzglasur, zylindrische Form, ein Griff, H 35 cm, um 1900 ...[more]
Butterfass graue Salzglasur, blau bemalt, Wandung gebaucht, mit zwei Griffen, Stampfer, H 32 cm, 19.
Butterfass graue Salzglasur, blau bemalt, Wandung gebaucht, mit zwei Griffen, Stampfer, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Tablett durchbrochener verzierter Metallrand, Spiegel mit blau/gelben Blüten verziert, 26
Jugendstil-Tablett durchbrochener verzierter Metallrand, Spiegel mit blau/gelben Blüten verziert, 26 X 46 cm ...[more]
Konvolut vier Krüge und eine Deckeldose grau glasiert, geritzt, verschiedene Ausführungen und
Konvolut vier Krüge und eine Deckeldose grau glasiert, geritzt, verschiedene Ausführungen und Größen, FM ...[more]
Teller rund, mit Ansicht der Portra Nigra in Trier, bunt bemalt, Dm 31 cm, FM Villeroy & Boch,
Teller rund, mit Ansicht der Portra Nigra in Trier, bunt bemalt, Dm 31 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]
Barock-Bierkrug grau glasiert, mit Blumen geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Monogramm EME und der
Große Bodenvase oval, braun und blau, H 60 cm, 70er Jahre ...[more]
Kleine Schale oval, auf vier Füßen stehend, durchbrochen, mit Blumenranken, weiß glasiert, blau
Konvolut sechs Krüge gebaucht, mit Griff, blau, rot und braun bemalt, verschiedenster Ausführungen
Konvolut sechs Krüge gebaucht, mit Griff, blau, rot und braun bemalt, verschiedenster Ausführungen und Größen, vor 1900 ...[more]
Paar Fohlen auf rechteckigem Sockel stehend, weiß krakelliert, im Sockel sign., H 38 cm, L 30 cm,
Paar Fohlen auf rechteckigem Sockel stehend, weiß krakelliert, im Sockel sign., H 38 cm, L 30 cm, Karlsruher Schule ...[more]
Bierkrug beigefarben glasiert, Zinndeckel, mit Monogramm A. St, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Kautabakstopf grau glasiert, rund, blau und braun bemalt, mit Aufschrift, H 18 cm, Dm 22 cm, um
Kautabakstopf grau glasiert, rund, blau und braun bemalt, mit Aufschrift, H 18 cm, Dm 22 cm, um 1900 ...[more]
Rumtopf graue Salzglasur, mit Aufschrift Rumtopf, blau bemalt, Deckel und zwei Griffe, H 26 cm
Rumtopf graue Salzglasur, mit Aufschrift Rumtopf, blau bemalt, Deckel und zwei Griffe, H 26 cm ...[more]
Bierkrug beigefarbener Ton, Wandung mit Ornamenten und Jagdszenen verziert, Zinndeckel, mit
Duftgefäß rotbrauner Ton, zwei verzierte Griffe, Wandung mit Köpfen verziert, Deckel durchbrochen
Konvolut sechs Krüge grau glasiert, teilweise geritzt, verschiedene Ausführungen, besch., FM
Zwei Jugendstil-Kacheln mit Jugendstil-Ornamenten bunt glasiert, 15 X 15 cm ...[more]
Ölkrug grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, H 34 cm, Ww., 19. Jh. ...[more]
Butterfass grau glasiert, blau bemalt, Holzdeckel und Stößel, H 50 cm, Höhr-Grenzhausen, um 1900
Butterfass grau glasiert, blau bemalt, Holzdeckel und Stößel, H 50 cm, Höhr-Grenzhausen, um 1900 ...[more]
Mutter Gottes mit Kind grau glasiert, blau und braun bemalt, geritzt, im Boden sign. Geschwister
Mutter Gottes mit Kind grau glasiert, blau und braun bemalt, geritzt, im Boden sign. Geschwister Bahn, Höhr-Grenzhausen 1949, H 39 cm ...[more]
Tabakstopf rund, Wandung und Deckel mit plastischen Blüten und Blattwerk, teilweise gold verziert, H
Barock-Krug beigefarbener Ton, Wandung mit Obst und Blumen blau bemalt, Zinnfuß und Deckel, mit
Vase und Deckeldose beige, Vase gebaucht, Wandung und Deckel mit bunten Blumen- und Tiermotiven
Konvolut acht Krüge grau glasiert, teilweise geritzt, braun und blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, FM ...[more]
Jugendstil-Vase rund, schwarz und grün, mit halbplastischen Blumenranken verziert, H 43 cm, um 1900
Jugendstil-Vase rund, schwarz und grün, mit halbplastischen Blumenranken verziert, H 43 cm, um 1900 ...[more]
Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, braun und blau bemalt, H 20 cm, FM Balzar-Kopp,
Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, braun und blau bemalt, H 20 cm, FM Balzar-Kopp, Höhr-Grenzhausen ...[more]
Jugendstil-Krug beigefarbener Ton, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten und Spruch "Erst prob`s dann
Jugendstil-Krug beigefarbener Ton, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten und Spruch "Erst prob`s dann lob`s" blau bemalt, H 11 cm, um 1900 ...[more]
Walzenkrug rot/blau bemalt, mit Wappen und Ranken, Zinndeckel, mit Kugeldaumendrücker, H 24 cm,
Walzenkrug rot/blau bemalt, mit Wappen und Ranken, Zinndeckel, mit Kugeldaumendrücker, H 24 cm, mit Klebeschild Stadt Wittlich, 18. Jh. ...[more]
Deckelvase rund, leicht gebaucht, achteckiger Fuß, beigefarben, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H
Deckelvase rund, leicht gebaucht, achteckiger Fuß, beigefarben, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 37 cm, FM Delft ...[more]
Vase beigefarben, leicht gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 32 cm, FM Delft ...[more]
Das Hauskonzert drei musizierende Herren, roter Ton, Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015 St.
Das Hauskonzert drei musizierende Herren, roter Ton, Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen), H 35 cm, B ca. 40 cm ...[more]
Ölkrug grau glasiert, gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 36 cm, Höhr-Grenzhausen, 1. Hälfte
Ölkrug grau glasiert, gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 36 cm, Höhr-Grenzhausen, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Große Terrine weiß glasiert, blau bemalt, verzierte Griffe, Deckel mit plastischem Obst verziert,
103 Los(e)/Seite