103 Los(e)/Seite
Bodenvase gebaucht, türkisfarben, ein Griff, im Boden monogr. JB, H 49 cm ...[more]
Vogel auf Steinsockel stehend, bunt bemalt, H 59 cm, L 62 cm ...[more]
Springendes Pferd grau glasiert, braun bemalt, im Boden sign. Balzar-Kopp, H 27 cm ...[more]
Bowle grau glasiert, blau bemalt, Wandung mit Sprüchen und halbplastischen Trinkszenen verziert,
Bowle grau glasiert, blau bemalt, Wandung mit Sprüchen und halbplastischen Trinkszenen verziert, verzierter Deckel, H 31 cm, um 1900 ...[more]
Gänseliesel grau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, im Sockel sign. Giefer-Bahn, H 71 cm
Gänseliesel grau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, im Sockel sign. Giefer-Bahn, H 71 cm ...[more]
Ölkrug grau glasiert, blau bemalt, gebaucht, H 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Keramikplatten Mann bzw. Frau, mit Ranken und Ornamenten verziert, 12 X 25 cm, Eicherahmen
Zwei Keramikplatten Mann bzw. Frau, mit Ranken und Ornamenten verziert, 12 X 25 cm, Eicherahmen ...[more]
Bonboniere verzierter Messingständer, mit aufklappbarer Muschel, Keramik, blau bemalt, H 28 cm
Bonboniere verzierter Messingständer, mit aufklappbarer Muschel, Keramik, blau bemalt, H 28 cm ...[more]
Schüssel beigefarben glasiert, innerer Rand mit Pfauenaugen verziert, H 15 cm, Dm 37 cm, 19. Jh.
Schüssel beigefarben glasiert, innerer Rand mit Pfauenaugen verziert, H 15 cm, Dm 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Vase runder verzierter Fuß, mit halbplastischen Ornamenten und Blütenranken, zwei mit Fabelwesen
Vase runder verzierter Fuß, mit halbplastischen Ornamenten und Blütenranken, zwei mit Fabelwesen verzierte Griffe, H 31 cm, FM, um 1880 ...[more]
Obstschale rund, auf Kugelfüßen stehend, beigefarben glasiert, mit rotbraunen Verzierungen, Dm 29
Obstschale rund, auf Kugelfüßen stehend, beigefarben glasiert, mit rotbraunen Verzierungen, Dm 29 cm, 50er Jahre ...[more]
Sitzender englischer Kapitänshund weiß, bunt bemalt, H 27 cm, England, um 1900 ...[more]
Weiblicher Akt beigefarben glasiert, H 42 cm, 70er Jahre ...[more]
Sitzender Flötenspieler grau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, im Boden sign. Gebrüder Bahn,
Konvolut drei Tonpfeifen braun und schwarz, mit Kralle verziert, L 17 cm, um 1900 ...[more]
Jüdischer Krug Wandung mit halbplastischen Ranken, braun und silberfarben verziert, Deckel mit
Jüdischer Krug Wandung mit halbplastischen Ranken, braun und silberfarben verziert, Deckel mit Davidstern, H 11 cm, FM ...[more]
Aufsatzschale brauner Ton, rund, Wandung und Rand mit halbplastischen Weinranken verziert, H 7 cm,
Aufsatzschale brauner Ton, rund, Wandung und Rand mit halbplastischen Weinranken verziert, H 7 cm, Dm 23 cm ...[more]
Konvolut sechs Krüge und Becher grau glasiert, teilweise blau bemalt, verschiedene Ausführungen
Konvolut sechs Krüge und Becher grau glasiert, teilweise blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Birnenkrug gebauchte Wandung, weiß glasiert, mit bunter Blumenbemalung, Fuß und Deckel Zinn, mit
Birnenkrug gebauchte Wandung, weiß glasiert, mit bunter Blumenbemalung, Fuß und Deckel Zinn, mit Kugeldaumendrücker, H 22 cm, 18. Jh. ...[more]
Vase rund, beigefarben, mit rotem Verlauf, H 13 cm, Dm 11 cm, im Boden sign. Wendelin Stahl
Vase rund, beigefarben, mit rotem Verlauf, H 13 cm, Dm 11 cm, im Boden sign. Wendelin Stahl ...[more]
Vase achteckig, mit rotbraunen Ornamenten verziert, H 31 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Weinkrug runder Zinnfuß, Krug gebaucht, beigefarben glasiert, mit bunter Landschaftsbemalung,
Krug und Kanne grau glasiert, blau und braun bemalt, Wandung geritzt, H 28 cm bzw. 15 cm, Ww.
Krug und Kanne grau glasiert, blau und braun bemalt, Wandung geritzt, H 28 cm bzw. 15 cm, Ww. ...[more]
Teller grau glasiert, rund, mit Pfauenaugen blau und braun bemalt, Dm 36 cm, FM Giefer-Bahn
Teller grau glasiert, rund, mit Pfauenaugen blau und braun bemalt, Dm 36 cm, FM Giefer-Bahn ...[more]
Krug grau glasiert, mit Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, best., H 14 cm, 17./18. Jh.
Krug grau glasiert, mit Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, best., H 14 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Platte beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit bunten Tier- und Blumenmotiven verziert, 46 X 24
Platte beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit bunten Tier- und Blumenmotiven verziert, 46 X 24 cm ...[more]
Krug gebaucht, Wandung mit asiatischer Landschaft und Figuren bemalt, beige und blau, Zinndeckel,
Vase braun, oval, mit bunten Verlauffarben, im Sockel sign. und nummeriert, H 40 cm, B 33 cm, 60er/
Vase braun, oval, mit bunten Verlauffarben, im Sockel sign. und nummeriert, H 40 cm, B 33 cm, 60er/70er Jahre ...[more]
Aufsatzschale in Blattform, aufwendig gestaltet, braun und bläulich glasiert, im Boden sign.
Aufsatzschale in Blattform, aufwendig gestaltet, braun und bläulich glasiert, im Boden sign. Ljubljana 1997/98, H 17 cm, Dm 40 cm ...[more]
Paar Schalen beigefarben, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, H 8 cm, Dm
Paar Schalen beigefarben, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, H 8 cm, Dm 23 cm, FM Delft ...[more]
Ölkrug rot-brauner Ton, braun glasiert, gebaucht, alter Brandriss am Henkel, H 63 cm, Frechen, um
Ölkrug rot-brauner Ton, braun glasiert, gebaucht, alter Brandriss am Henkel, H 63 cm, Frechen, um 1800 ...[more]
Bierkrug rotbrauner Ton, mit Spruch und Verdienstkreuz, teilweise bunt bemalt, Deckel Metall, H 13
Bierkrug rotbrauner Ton, mit Spruch und Verdienstkreuz, teilweise bunt bemalt, Deckel Metall, H 13 cm, FM, um 1900 ...[more]
Bierkrug beigefarben, Wandung mit bunten Ranken und Figuren verziert, mit der Aufschrift "Dein
Petroleumlampe Messingfuß, gebauchter Schaft, weiß glasiert, mit blauer Landschaftsbemalung,
Großer Teller beigefarben, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 36 cm, FM Delft ...[more]
Paar Löwen Leuchterträger, verzierter Sockel, weiß glasiert, blau bemalt, mit Turm, sign. Galle,
Paar Löwen Leuchterträger, verzierter Sockel, weiß glasiert, blau bemalt, mit Turm, sign. Galle, Nancy, H 23 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Schüssel rotbrauner Ton, braun glasiert, schwarz und beigefarben bemalt, H 13 cm, Dm 38 cm, 19. Jh.
Schüssel rotbrauner Ton, braun glasiert, schwarz und beigefarben bemalt, H 13 cm, Dm 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckelvase sechseckig, beige, mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Löwe mit Wappenschild, H 39
Deckelvase sechseckig, beige, mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Löwe mit Wappenschild, H 39 cm, FM Delft ...[more]
Platte oval, brauner gewellter Rand, Spiegel mit Portrait des Otto von Bismarck, in der Mitte l.
Dose rund, Wandung mit bäuerlicher Landschaftsverzierung, mit zwei halbplastischen Köpfen, verzierter Deckel, H 12 cm, Dm 5 cm ...[more]
Vase beigefarben, Wandung mit blauen Vogel- und Blumenmotiven bemalt, H 31 cm, FM Delft ...[more]
Bowle graue Salzglasur, blau bemalt, Wandung mit Trinkszenen und Weinranken verziert, verzierter
Weihnachtskrippe neun Krippenfiguren, grau glasiert, geritzt, braun und blau bemalt, im Sockel sign.
103 Los(e)/Seite