11 Los(e)/Seite
Schale und Salzschälchen mit Blattwerk verziert, um 1800 ...[more]
Handwaschbecken auf Hartholzplatte, Wassergefäß mit Kranen, halbrundes Becken, H 70 cm, B 44 cm
Handwaschbecken auf Hartholzplatte, Wassergefäß mit Kranen, halbrundes Becken, H 70 cm, B 44 cm ...[more]
Hochzeitsbecher mit figürlicher Darstellung einer Frau, graviert verziert, H 17 cm, um 1900
Hochzeitsbecher mit figürlicher Darstellung einer Frau, graviert verziert, H 17 cm, um 1900 ...[more]
Milchkännchen runder Fuß, verzierter Griff, H 10 cm ...[more]
Biedermeier-Schüssel rund, zwei Griffe, Dm 27 cm, Dreiengelszinn, Anfang 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Schüssel rund, zwei Griffe, H 10 cm, Dm 31 cm, Dreiengelszinn, 1. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier-Schüssel rund, zwei Griffe, H 10 cm, Dm 31 cm, Dreiengelszinn, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß mit Schale, runder Schaft, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß mit Schale, runder Schaft, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut elf Teile Krug, fünf Becher und fünf Untersetzer ...[more]
Jugendstil-Griffelschale mit Jugendstilranken und Blüten verziert, mit liegendem Mädchen, L 63 cm, T
Jugendstil-Griffelschale mit Jugendstilranken und Blüten verziert, mit liegendem Mädchen, L 63 cm, T 20 cm ...[more]
Teller rund, Rand und Spiegel mit Blüten, Sonne und Symbolen ziseliert, Dm 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Kernstück Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, mit Jugendstil-Blüten verziert,
Jugendstil-Kernstück Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, mit Jugendstil-Blüten verziert, Entwurf Hugo Leven, um 1900 ...[more]
11 Los(e)/Seite