192 Los(e)/Seite
Pietro Liberi -zugeschrieben- 1614 Padova-1687 Venezia, Aktdarstellung einer römischen Göttin im
Mario Maresca 1877 Italien, südländische Hafenansicht mit Booten, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 59 cm,
Mario Maresca 1877 Italien, südländische Hafenansicht mit Booten, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 59 cm, Rahmen ...[more]
Helmut Kips 1937 Krefeld, Zweispänner im Wald, Pferde mit Holzwagen, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 50 cm,
Helmut Kips 1937 Krefeld, Zweispänner im Wald, Pferde mit Holzwagen, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist dat. 86, Waldsee mit Rehen und alten Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 45 X 68 cm,
Monogrammist dat. 86, Waldsee mit Rehen und alten Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 45 X 68 cm, Prunkrahmen ...[more]
August Cueni 1883-1966 Zwingen, Portrait eines jungen Mannes (Selbstbildnis), Öl/Hartfaserplatte,
Unbekannter Maler 16./17. Jh., dreiteiliges Gemälde, drei Leinwände mit je drei Darstellungen,
Richard Hiedl 1939 - 1991, Sulkyrennen, mit zwei braunen Pferden, Öl/Eichenholztafel, u.r.sign.,
Richard Hiedl 1939 - 1991, Sulkyrennen, mit zwei braunen Pferden, Öl/Eichenholztafel, u.r.sign., 11 X 19 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Portrait einer jungen Frau, im Haar Blüte und Ähren, Öl/Lwd., 17 X 20
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Portrait einer jungen Frau, im Haar Blüte und Ähren, Öl/Lwd., 17 X 20 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Mühle am See, mit Gänsemagd auf Feldweg, im Vordergrund blühende Bäume,
Jan Griffier d.Ä. -zugeschrieben- 1648-1718 London, Parkszene, im Hintergrund Hafenansicht mit alten
Eduard Elias Stiegel 1818-1879, Ansicht von Oberwesel, Rheinlauf mit der Pfalz bei Kaub und Blick
192 Los(e)/Seite