192 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler 20. Jh., lesendes Mädchen auf Bank vor Torbogen im Park, Öl/Lwd., auf Karton
Unbekannter Maler 20. Jh., lesendes Mädchen auf Bank vor Torbogen im Park, Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, 13 X 19 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, Mädchen mit alter Schiefertafel in der Scheune, Öl/Malpappe, 30 X 39
Unbekannter Maler um 1900, Mädchen mit alter Schiefertafel in der Scheune, Öl/Malpappe, 30 X 39 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., paar ovale Blumenstilleben, Öl/Malpappe, u.l.sign., 9 X 12 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., Boot am Strand, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Fritz Langendorf 1903 - 1999 Offenburg, Winterlandschaft bei Hofstetten, Öl/Malpappe, u.l.monog. und
Unbekannter Maler um 1900, Blumenstrauß in bemalter Vase, Öl/Lwd., 38 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 1950/1960, holländische Fischer am Strand, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 38 X
Unbekannter Maler 1950/1960, holländische Fischer am Strand, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 38 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Rheinlauf mit Burgruine, Öl/Lwd., u.r.sign., 25 X 35 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler 19. Jh., Rheinlauf mit Burgruine, Öl/Lwd., u.r.sign., 25 X 35 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., heimkehrende Bauern, Ochsengespann mit Heu beladen auf Feldweg, im
Unbekannter Maler 20. Jh., Wein trinkender Bauer mit Hut, Öl/Lwd., u.l.sign., 24 X 30 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Wein trinkender Bauer mit Hut, Öl/Lwd., u.l.sign., 24 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Hanns Sprung 1884-1948 Koblenz, Teilansicht eines Dorfes am Fluss in sommerlicher Landschaft, Öl/
Hanns Sprung 1884-1948 Koblenz, Teilansicht eines Dorfes am Fluss in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 34 X 41 cm, Rahmen ...[more]
S. Hermle dat. 1910, Ansicht von Kassel mit Flusslauf, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 20 X 30 cm,
S. Hermle dat. 1910, Ansicht von Kassel mit Flusslauf, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 20 X 30 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Karl Bruchhäuser 1917 Dudenhofen-2005 Wolbert/Ww., Stilleben mit Fliederstrauß, Büchern und Nüssen
Ludwig Correggio 1846-1930, Dorf im Gebirge, mit zwei Kirchtürmen, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/
Unbekannter Maler um 1900, Feldweg mit Bäumen in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.r.sign., 26
Unbekannter Maler um 1900, Feldweg mit Bäumen in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.r.sign., 26 X 40 cm, Rahmen ...[more]
C. Armbrust 1867 Itzehoe-1928 Kassel, nackter Jüngling und zwei Mädchen auf einer Waldwiese, Öl/
Albert von Meckel 1891-1954, Feldhase im Schnee, im Hintergrund Rebhühner, Öl/Lwd., u.l.sign., 51
Albert von Meckel 1891-1954, Feldhase im Schnee, im Hintergrund Rebhühner, Öl/Lwd., u.l.sign., 51 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Winkler-Hagedorn geb. 1897, Ansicht vom Hamburger Hafen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 40
Winkler-Hagedorn geb. 1897, Ansicht vom Hamburger Hafen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Adam Münch 1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, bunter Blumenstrauß in blauer Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 60 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Christus am Kreuz, umrankt von Soldaten, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 48 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Ludig Voltz 1825-1911 München, springender Rehbock mit Jagdhund in winterlicher Landschaft, Öl/Holz,
Hans Richard von Volkmann 1860-1927 Halle/Saale, fünf Gänse auf sommerlichem Feldweg , Öl/Lwd., u.
Otto Kaule 1870 Thiendorf/Bardowiek, Landschaft mit Windmühle, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig
Unbekannter Maler 20. Jh., Sonnenblume in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, 60 X 80 cm, dekorativer
Unbekannter Maler 20. Jh., Sonnenblume in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, 60 X 80 cm, dekorativer Goldrahmen ...[more]
Günther Clausen dat. 1911, Innenhof mit Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 37 X 47 cm,
Günther Clausen dat. 1911, Innenhof mit Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 37 X 47 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
W. Paulsen um 1940, Feldweg mit Gatter, Öl/Malpappe, u.l.sign., 49 X 68 cm, Rahmen ...[more]
Schur Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 74 X 90 cm,
Schur Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 74 X 90 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, Rosenstilleben in blauer Vase, Öl/Malpappe, 10 X 13 cm, ovaler Rahmen
Unbekannter Maler um 1900, Rosenstilleben in blauer Vase, Öl/Malpappe, 10 X 13 cm, ovaler Rahmen ...[more]
Martinez 19. Jh., Schafherde auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 41 cm, Goldrahmen (Besitz
Martinez 19. Jh., Schafherde auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 41 cm, Goldrahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Unbekannter Maler um 1920, Portrait eines bärtigen Herrn mit Pfeife und Hut, Öl/Lwd., u.r.sign. de
Unbekannter Maler um 1920, Portrait eines bärtigen Herrn mit Pfeife und Hut, Öl/Lwd., u.r.sign. de Pre, 24 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Georg Berger München, um 1900, Neunender auf einer Waldlichtung bei untergehender Sonne, Öl/Lwd.,
Georg Berger München, um 1900, Neunender auf einer Waldlichtung bei untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1800, alte Kirche am Waldseeufer, Öl/Malpappe, u.r.sign., 28 X 35 cm, Goldrahmen ...[more]
Hinterglasmalerei dat. 1977, abstraktes Portrait, u.r.sign. V. Hagen (Veronika Hagen, 1941 Chemnitz), 31 X 36 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., holländische Familie, am Ofen sitzend, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign.
Unbekannter Maler 20. Jh., holländische Familie, am Ofen sitzend, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat. 26, 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Hans Massmann 1887 Bukarest - 1973 Wien, sonniger Wintertag, zugeschneites Bauerngehöft, Öl/
W. Hoernchen 20. Jh., Teilansicht der Liebfrauenkirche in Koblenz, im Vordergrund Pferdekarren, Öl/
E. E. Heidemann 19. Jh., Dorfstraße mit Mutter und Kind bei der Rast am Wegrand, im Hintergrund
Unbekannter Maler um 1800, Gesellschaft am Baum sitzend, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 21 X 27 cm,
Unbekannter Maler um 1800, Gesellschaft am Baum sitzend, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 21 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Carl Becker 1862-1926, Ruderboot und Segelschiff vor Blankenese, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.
Carl Becker 1862-1926, Ruderboot und Segelschiff vor Blankenese, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Monogrammist um 1900, Herbstwald, Öl/Lwd., u.r.monogr., 50 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
Fritz Westendorp 1867 Köln-1926 Düsseldorf, verschneite Dorfansicht mit Kirche, Frau auf dem
Unbekannter Maler 20. Jh., blühender Park mit Brunnen, Öl/Malpappe, 16 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., drei Gemälde, bunte Blumenstilleben, Öl/Holz, u.l.sign., 28 X 38
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., drei Gemälde, bunte Blumenstilleben, Öl/Holz, u.l.sign., 28 X 38 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Carw dat. 1956, spielende Kinder am Moselufer, im Hintergrund Teilansicht von Koblenz, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 51 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Hanns Sprung 1884-1948 Koblenz, Ansicht von Beilstein an der Mosel, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig
Johannes Christian Deiker -zugeschrieben- 1822 Wetzlar-1895 Düsseldorf, Hirsche und Rehe auf
Monogrammist 20. Jh., vier weibliche Aktdarstellungen in Landschaft, Öl/Lwd., u.r.monogr., 53 X 68
Monogrammist 20. Jh., vier weibliche Aktdarstellungen in Landschaft, Öl/Lwd., u.r.monogr., 53 X 68 cm, Rahmen ...[more]
F. Burger um 1900, Eichenhain am Fluss mit Bäuerin, im Hintergrund Bauernhaus und Kühe, Öl/Lwd., u.
Heinrich Hartung III 1851-1919 Koblenz, Meeresbrandung, stürmische See an einer Felsenküste, im
Monogrammist HRS badende Akte am Seeufer, Öl/Hartfaserplatte, u.r.monogr. (Herbert Rolf Schlegel,
Unbekannter Maler 20. Jh., Waldsee, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, ohne Rahmen ...[more]
Henrik Norden 1857 Schweden/Ringamäla-1928 Düsseldorf, lesendes Mädchen in der Stube, Öl/Malpappe,
Gerhard Löbenberg 1891 Badenhausen-1967 Hillesheim/Berlin, Rotwild auf einer Lichtung, u.r.sign., 60
Unbekannter Maler 20. Jh., galoppierende Wildpferde, u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Rudolf Hause 1877 Strassburg/München/Brüssel, zwei Reiter mit zwei Jagdhunden am Waldrand in
Unbekannter Maler 20. Jh., Frau am Steuer eines grünen Autos, Öl/Lwd., 71 X 55 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Frau am Steuer eines grünen Autos, Öl/Lwd., 71 X 55 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Portrait einer eleganten Dame in weißem Kleid mit Medaillon, Öl/Lwd., rückseitig
Max Middleton 1922-1913 Melbourne, Blumenstilleben, Christrosen in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 26 X 36
Max Middleton 1922-1913 Melbourne, Blumenstilleben, Christrosen in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 26 X 36 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler paar Portraits, Otto Rieff (1794-1867) und seine Gattin geb. Duftling (1802-1878),
Raphael Oskar Unverdross Düsseldorf 1873 - 1952, holländisches Dorf mit Windmühle, im Winter, im
192 Los(e)/Seite