67 Los(e)/Seite
Seitengewehr Holzgriff, L 50 cm, um 1940 ...[more]
Perkussionsgewehr Nussbaumschaft, aufwendig graviert verziert, beschrifteter Lauf, dat. 1865,
Perkussionsgewehr Nussbaumschaft, aufwendig graviert verziert, beschrifteter Lauf, dat. 1865, Frankreich, L 115 cm ...[more]
Säbel außergewöhnlich, Griff Horn, mit Silberverzierung, Lederscheide mit Silbermontierung, L 95 cm,
Säbel außergewöhnlich, Griff Horn, mit Silberverzierung, Lederscheide mit Silbermontierung, L 95 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Kaskaraschwert umwickelter Griff, Klinge mit Halbmond verziert, aufwendig verzierte Lederscheide,
Modell-Kanone Messing, Kupfer und Holz, auf Hartholzplatte, mit Messingschild, Modell einer
Modell-Kanone Messing, Kupfer und Holz, auf Hartholzplatte, mit Messingschild, Modell einer Napoleonischen Kanone 1751, L 27 cm, B 17 cm ...[more]
Preußischer Kavalleriesäbel verzierter Griff, Eisenscheide, L 102 cm, 19. Jh. ...[more]
Wachhelm Wachposten der Reichskanzlei, um 1940 ...[more]
67 Los(e)/Seite