- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (41)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (192)
- Glas und Kristall (129)
- Grafik und Drucke (114)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (101)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (7)
- Möbel (117)
- Modern & Contemporary Art (21)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (47)
- Porzellan (196)
- Schmuck (237)
- Silber (96)
- Skulpturen (77)
- Spielzeug (92)
- Teppiche (104)
- Uhren (96)
- Varia (111)
- Waffen und Militaria (67)
- Zinn (11)
2096 Los(e)/Seite
Hanns Sprung 1884-1948 Koblenz, Teilansicht eines Dorfes am Fluss in sommerlicher Landschaft, Öl/
Hanns Sprung 1884-1948 Koblenz, Teilansicht eines Dorfes am Fluss in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 34 X 41 cm, Rahmen ...[more]
S. Hermle dat. 1910, Ansicht von Kassel mit Flusslauf, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 20 X 30 cm,
S. Hermle dat. 1910, Ansicht von Kassel mit Flusslauf, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 20 X 30 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Karl Bruchhäuser 1917 Dudenhofen-2005 Wolbert/Ww., Stilleben mit Fliederstrauß, Büchern und Nüssen
Ludwig Correggio 1846-1930, Dorf im Gebirge, mit zwei Kirchtürmen, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/
Unbekannter Maler um 1900, Feldweg mit Bäumen in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.r.sign., 26
Unbekannter Maler um 1900, Feldweg mit Bäumen in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.r.sign., 26 X 40 cm, Rahmen ...[more]
C. Armbrust 1867 Itzehoe-1928 Kassel, nackter Jüngling und zwei Mädchen auf einer Waldwiese, Öl/
Albert von Meckel 1891-1954, Feldhase im Schnee, im Hintergrund Rebhühner, Öl/Lwd., u.l.sign., 51
Albert von Meckel 1891-1954, Feldhase im Schnee, im Hintergrund Rebhühner, Öl/Lwd., u.l.sign., 51 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Winkler-Hagedorn geb. 1897, Ansicht vom Hamburger Hafen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 40
Winkler-Hagedorn geb. 1897, Ansicht vom Hamburger Hafen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Adam Münch 1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, bunter Blumenstrauß in blauer Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 60 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Christus am Kreuz, umrankt von Soldaten, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 48 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Ludig Voltz 1825-1911 München, springender Rehbock mit Jagdhund in winterlicher Landschaft, Öl/Holz,
Hans Richard von Volkmann 1860-1927 Halle/Saale, fünf Gänse auf sommerlichem Feldweg , Öl/Lwd., u.
Otto Kaule 1870 Thiendorf/Bardowiek, Landschaft mit Windmühle, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig
Unbekannter Maler 20. Jh., Sonnenblume in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, 60 X 80 cm, dekorativer
Unbekannter Maler 20. Jh., Sonnenblume in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, 60 X 80 cm, dekorativer Goldrahmen ...[more]
Günther Clausen dat. 1911, Innenhof mit Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 37 X 47 cm,
Günther Clausen dat. 1911, Innenhof mit Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 37 X 47 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
W. Paulsen um 1940, Feldweg mit Gatter, Öl/Malpappe, u.l.sign., 49 X 68 cm, Rahmen ...[more]
Schur Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 74 X 90 cm,
Schur Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 74 X 90 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, Rosenstilleben in blauer Vase, Öl/Malpappe, 10 X 13 cm, ovaler Rahmen
Unbekannter Maler um 1900, Rosenstilleben in blauer Vase, Öl/Malpappe, 10 X 13 cm, ovaler Rahmen ...[more]
Martinez 19. Jh., Schafherde auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 41 cm, Goldrahmen (Besitz
Martinez 19. Jh., Schafherde auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 41 cm, Goldrahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Unbekannter Maler um 1920, Portrait eines bärtigen Herrn mit Pfeife und Hut, Öl/Lwd., u.r.sign. de
Unbekannter Maler um 1920, Portrait eines bärtigen Herrn mit Pfeife und Hut, Öl/Lwd., u.r.sign. de Pre, 24 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Georg Berger München, um 1900, Neunender auf einer Waldlichtung bei untergehender Sonne, Öl/Lwd.,
Georg Berger München, um 1900, Neunender auf einer Waldlichtung bei untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1800, alte Kirche am Waldseeufer, Öl/Malpappe, u.r.sign., 28 X 35 cm, Goldrahmen ...[more]
Hinterglasmalerei dat. 1977, abstraktes Portrait, u.r.sign. V. Hagen (Veronika Hagen, 1941 Chemnitz), 31 X 36 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., holländische Familie, am Ofen sitzend, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign.
Unbekannter Maler 20. Jh., holländische Familie, am Ofen sitzend, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat. 26, 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Hans Massmann 1887 Bukarest - 1973 Wien, sonniger Wintertag, zugeschneites Bauerngehöft, Öl/
W. Hoernchen 20. Jh., Teilansicht der Liebfrauenkirche in Koblenz, im Vordergrund Pferdekarren, Öl/
E. E. Heidemann 19. Jh., Dorfstraße mit Mutter und Kind bei der Rast am Wegrand, im Hintergrund
Unbekannter Maler um 1800, Gesellschaft am Baum sitzend, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 21 X 27 cm,
Unbekannter Maler um 1800, Gesellschaft am Baum sitzend, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 21 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Carl Becker 1862-1926, Ruderboot und Segelschiff vor Blankenese, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.
Carl Becker 1862-1926, Ruderboot und Segelschiff vor Blankenese, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Monogrammist um 1900, Herbstwald, Öl/Lwd., u.r.monogr., 50 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
Fritz Westendorp 1867 Köln-1926 Düsseldorf, verschneite Dorfansicht mit Kirche, Frau auf dem
Unbekannter Maler 20. Jh., blühender Park mit Brunnen, Öl/Malpappe, 16 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., drei Gemälde, bunte Blumenstilleben, Öl/Holz, u.l.sign., 28 X 38
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., drei Gemälde, bunte Blumenstilleben, Öl/Holz, u.l.sign., 28 X 38 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Carw dat. 1956, spielende Kinder am Moselufer, im Hintergrund Teilansicht von Koblenz, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 51 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Hanns Sprung 1884-1948 Koblenz, Ansicht von Beilstein an der Mosel, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig
Johannes Christian Deiker -zugeschrieben- 1822 Wetzlar-1895 Düsseldorf, Hirsche und Rehe auf
Monogrammist 20. Jh., vier weibliche Aktdarstellungen in Landschaft, Öl/Lwd., u.r.monogr., 53 X 68
Monogrammist 20. Jh., vier weibliche Aktdarstellungen in Landschaft, Öl/Lwd., u.r.monogr., 53 X 68 cm, Rahmen ...[more]
F. Burger um 1900, Eichenhain am Fluss mit Bäuerin, im Hintergrund Bauernhaus und Kühe, Öl/Lwd., u.
Heinrich Hartung III 1851-1919 Koblenz, Meeresbrandung, stürmische See an einer Felsenküste, im
Monogrammist HRS badende Akte am Seeufer, Öl/Hartfaserplatte, u.r.monogr. (Herbert Rolf Schlegel,
Unbekannter Maler 20. Jh., Waldsee, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, ohne Rahmen ...[more]
Henrik Norden 1857 Schweden/Ringamäla-1928 Düsseldorf, lesendes Mädchen in der Stube, Öl/Malpappe,
Gerhard Löbenberg 1891 Badenhausen-1967 Hillesheim/Berlin, Rotwild auf einer Lichtung, u.r.sign., 60
Unbekannter Maler 20. Jh., galoppierende Wildpferde, u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Rudolf Hause 1877 Strassburg/München/Brüssel, zwei Reiter mit zwei Jagdhunden am Waldrand in
Unbekannter Maler 20. Jh., Frau am Steuer eines grünen Autos, Öl/Lwd., 71 X 55 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Frau am Steuer eines grünen Autos, Öl/Lwd., 71 X 55 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Portrait einer eleganten Dame in weißem Kleid mit Medaillon, Öl/Lwd., rückseitig
Max Middleton 1922-1913 Melbourne, Blumenstilleben, Christrosen in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 26 X 36
Max Middleton 1922-1913 Melbourne, Blumenstilleben, Christrosen in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 26 X 36 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler paar Portraits, Otto Rieff (1794-1867) und seine Gattin geb. Duftling (1802-1878),
Raphael Oskar Unverdross Düsseldorf 1873 - 1952, holländisches Dorf mit Windmühle, im Winter, im
Heinz Scholtz 1925 Berlin, Marienplatz in München mit Figurenstaffage, Öl/Kupfer, u.r.sign.,
H. Landsrath 1932-2016 Koblenz, Landschaft mit Baum, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
H. Landsrath 1932-2016 Koblenz, Landschaft mit Baum, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung III 1851-1919 Koblenz, Sommertag, blühender Baum mit Heiligenhäuschen am Weg, im
Unbekannter Maler 18. Jh., Portrait einer adligen Dame im eleganten Kleid mit Spitzenkragen und
Unbekannter Maler 18. Jh., Portrait einer adligen Dame im eleganten Kleid mit Spitzenkragen und Diadem, Öl/Lwd., 49 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Pastellzeichnung Junger Offizier in rot/blauer Uniform, 29 X 36 cm, dek. Goldrahmen, um 1800 (Besitz
Pastellzeichnung Junger Offizier in rot/blauer Uniform, 29 X 36 cm, dek. Goldrahmen, um 1800 (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Heinrich Hartung IV 1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Ansicht vom Koblenzer Rheinufer mit Blick auf
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., italienische Gebirgslandschaft mit Flusslauf und Steinbrücke, Öl/
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., italienische Gebirgslandschaft mit Flusslauf und Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Otto Dill 1884 Neustadt an der Weinstraße-1957 Bad Dürkheim, vier Löwen im Käfig, Öl/Malpappe, u.r.
Peter Paul Müller-Werlau 1864 Werlau/St. Goar, Bornhofen am Rhein, mit den feindlichen Brüdern "Burg
Wilhelm Degode 1862 Oldenburg-1931 Düsseldorf, Ansicht vom Niederrhein, im Vordergrund Rheinlauf mit
2096 Los(e)/Seite