77 Los(e)/Seite
Mutter Gottes mit Kind auf Barock-Sockel stehend, aufwendig geschnitzt, Mutter Gottes mit Krone,
Neugotisches Reliefbild Eiche, geschnitzt, stehende Mutter Gottes mit Jesuskind, kniender Josef
Sitzender Engel Marmor, auf ovalem Sockel sitzend, mit Köcher und Tuch, an der linken Hand am Daumen
"In Erwartung" auf grün/weißem Marmorsockel, Bronze, patiniert, kniender Mädchenakt, nach hinten
Rehbockkopf Hartholz, geschnitzt, H 50 cm, um 1900 ...[more]
Russischer Eremit Bein, geschnitzt, H, 12 cm, wohl um 1900 ...[more]
Stehender weiblicher Akt auf schwarz/grauem Marmorsockel stehend, Bronze patiniert, an Säule
Stehender weiblicher Akt auf schwarz/grauem Marmorsockel stehend, Bronze patiniert, an Säule stehend, H 45 cm ...[more]
Mädchen mit Krug und Schale Bronze, patiniert, auf braunem Marmorsockel stehend, im Sockel sign.
Geschwisterpaar Bronze, patiniert, auf grün/grauem Marmorsockel sitzend, im Sockel sign. H 22 cm
Geschwisterpaar Bronze, patiniert, auf grün/grauem Marmorsockel sitzend, im Sockel sign. H 22 cm ...[more]
Büste Bronze, patiniert, Ramos a Son ami Mr Blanchard, auf schwarz/braunem Marmorsockel, H 36 cm
Büste Bronze, patiniert, Ramos a Son ami Mr Blanchard, auf schwarz/braunem Marmorsockel, H 36 cm ...[more]
Orientalische Dienerschaft Bronze, auf rundem Sockel stehend, zwei Diener und eine Dienerin, mit
Jäger mit Tiger Bronze, patiniert, Mann im Lendenschurz mit Lanze im Kampf mit einem Tiger, sign. P.
Art Deco Reliefbild Hartholz, Darstellung einer jungen Frau, zwei Tücher haltend, mit Ranken und
Art Deco Reliefbild Hartholz, Darstellung einer jungen Frau, zwei Tücher haltend, mit Ranken und Blüten verziert, H 81 cm, B 110 cm ...[more]
Relief Hartholz, geschnitzt, bunt gefasst, Bekrönung mit Büste eines Edelmannes, darunter runder
Heiliger Hubertus im Barock-Stil, auf rechteckigem Sockel stehend, Hartholz, geschnitzt, mit
Allegorie des Frühlings Hartholz, geschnitzt, Frauenkopf mit geschnitzten Rosenranken, in der
Russischer Soldat Marmor, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Gewehr, leicht best., H 21 cm,
Russischer Soldat Marmor, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Gewehr, leicht best., H 21 cm, Russland, um 1900 ...[more]
77 Los(e)/Seite