78 Los(e)/Seite
Tang-Pferd auf Holzsockel stehend, grüne Jade, H 12 cm, L 14 cm ...[more]
Sakeschälchen Porzellan, beigefarben, blau bemalt, Dm 7 cm, in Schatulle ...[more]
Stehender Asiat Ton, alter Mann mit Stab und Hut, bunt bemalt, H 24 cm ...[more]
Kerzenleuchter Speckstein, auf durchbrochenem verzierten Sockel stehend, mit einem Kerzenleuchter
Schmuckschränkchen Hartholz, zwei Türen, ein Schubfach, Innenleben mit vier Schubfächern, Front
Stickbild mit Blumen und Ranken verziert, mit einer sitzenden musizierenden Frau, im Goldrahmen,
Stickbild mit Blumen und Ranken verziert, mit einer sitzenden musizierenden Frau, im Goldrahmen, 29 X 63 cm ...[more]
Asiatischer Gelehrter Holz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Buch, rückseitig mit offenem Fach, H
Asiatischer Gelehrter Holz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Buch, rückseitig mit offenem Fach, H 74 cm, um 1900 ...[more]
Aquarell bunter Blütenzeig, mit Vogel und asiatischen Schriftzeichen, auf Büttenpapier, 20 X 30
Aquarell bunter Blütenzeig, mit Vogel und asiatischen Schriftzeichen, auf Büttenpapier, 20 X 30 cm, im Rahmen ...[more]
Aquarell Bambus, im Hintergrund Mond, u.r. mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 26 X 28 cm
Aquarell Bambus, im Hintergrund Mond, u.r. mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 26 X 28 cm ...[more]
Asiatin mit Korb Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, im unteren Teil sign., H 39 cm, um 1900
Asiatin mit Korb Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, im unteren Teil sign., H 39 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut Teetassen Porzellan, mit Untertasse, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Sitzender Asiat Ton, sitzender alter Mann, bunt bemalt, H 15 cm ...[more]
Große Chinavase Porzellan, Wandung mit Tier- und Vogelmotiven verziert, mit bunten Blumen bemalt, im
Große Chinavase Porzellan, Wandung mit Tier- und Vogelmotiven verziert, mit bunten Blumen bemalt, im Boden sign., H 46 cm, 19. Jh. ...[more]
Vier Sake Schalen Porzellan, gold und bunt verziert ...[more]
Deckeldose Holz, runder Teller mit Deckel, Inneneinteilung, bunt bemalt, Dm 22 cm ...[more]
Teller Porzellan, beigefarben, Rand und Spiegel mit höfischen asiatischen Szenen rot und blau
Teller Porzellan, beigefarben, Rand und Spiegel mit höfischen asiatischen Szenen rot und blau bemalt, Dm 33 cm, um 1900 ...[more]
Reliefbild Keramik, rund, asiatischem Reiter mit Krone, bunt bemalt, Dm 38 cm ...[more]
Großes Räuchergefäß Bronze, runder Fuß, verziert, mit plastischen figürlichen Darstellungen,
78 Los(e)/Seite