197 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait einer alten Dame, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 24 X 31 cm,
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait einer alten Dame, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 24 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Paul Johann Walch 1881-1958, Teilansicht von Leustetten, im Vordergrund Flusslauf mit Wiesen und
Unbekannter Maler 20. Jh., Kapelle im Gebirge, im Vordergrund Bachlauf mit Steg, Öl/Lwd., 48 X 70
Unbekannter Maler 20. Jh., Kapelle im Gebirge, im Vordergrund Bachlauf mit Steg, Öl/Lwd., 48 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist IHvB 20. Jh., Mole bei stürmischer See, im Hintergrund Dampfschiff, Öl/Holz, u.l.
Monogrammist IHvB 20. Jh., Mole bei stürmischer See, im Hintergrund Dampfschiff, Öl/Holz, u.l.monogr., 19 X 28 cm, Rahmen ...[more]
Madjid 20. Jh., Blumenmädchen am blühenden Seeufer, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen, mit
Madjid 20. Jh., Blumenmädchen am blühenden Seeufer, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen, mit Rechnung ...[more]
H. W. Matern dat. 1951, Ansicht der Burg Thurant in Alken mit Mosellauf, Öl/Hartfaserplatte, u.l.
H. W. Matern dat. 1951, Ansicht der Burg Thurant in Alken mit Mosellauf, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 50 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., zwei schlafende Männer, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet El Salvador,
Unbekannter Maler 20. Jh., zwei schlafende Männer, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet El Salvador, Mai 1998, 59 X 49 cm, roter Rahmen ...[more]
F. Gumsheimer Anfang 20. Jh., zwei Gemälde, Wanderer im Gebirge mit Wasserfall bzw. Haus im Gebirge,
Unbekannter Maler dat. 2000, Flusslauf in Kasachstan mit Hütten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 41 X
Unbekannter Maler dat. 2000, Flusslauf in Kasachstan mit Hütten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 41 X 41 cm, Rahmen ...[more]
F. Schmidt um 1920, Magd beim Gemüse putzen am Tisch sitzend, mit offener Feuerstelle, Öl/Holz, u.
F. Schmidt um 1920, Magd beim Gemüse putzen am Tisch sitzend, mit offener Feuerstelle, Öl/Holz, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Blumenstilleben, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, 19 X 29 cm,
Unbekannter Maler 20. Jh., Blumenstilleben, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, 19 X 29 cm, ovaler Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., betrunkener Soldat im Weinkeller, mit zwei Mädchen, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Unbekannter Maler 20. Jh., betrunkener Soldat im Weinkeller, mit zwei Mädchen, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Hein Hoppmann "1901-1983 Rheinberg, holländische Küstenstadt, mit Booten und Figurenstaffage, Öl/
Unbekannter Maler 20. Jh., Magd in der Stube, beim Gemüse putzen am Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter Maler 20. Jh., Magd in der Stube, beim Gemüse putzen am Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.l.sign., 71 X 81 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Treibjagd, heimkehrende Jäger mit erlegtem Wild, Öl/Holz, u.r.sign., 29 X
Unbekannter Maler 20. Jh., Treibjagd, heimkehrende Jäger mit erlegtem Wild, Öl/Holz, u.r.sign., 29 X 39 cm, Rahmen ...[more]
K. Prüsse in der abendlichen Stube, gemütliches Biedermeierzimmer mit gedecktem Tisch, Öl/Holz, o.
K. Prüsse in der abendlichen Stube, gemütliches Biedermeierzimmer mit gedecktem Tisch, Öl/Holz, o.l.sign., 64 X 81 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Hein Hoppmann "1901-1983 Rheinberg, belebte Dorfstraße, Öl/Spanplatte, u.r.sign., 24 X 30 cm, im
Hein Hoppmann "1901-1983 Rheinberg, belebte Dorfstraße, Öl/Spanplatte, u.r.sign., 24 X 30 cm, im Rahmen"
Hermann Eckert dat. 1904, Reichsburg in Cochem, Sommerlandschaft mit Mosellauf, Öl/Lwd., u.r.sign.
Hermann Eckert dat. 1904, Reichsburg in Cochem, Sommerlandschaft mit Mosellauf, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 31 X 45 cm, Rahmen ...[more]
M. Loeb dat. 1995, Portrait einer Frau, Öl/Lwd., u.r.sign., 100 X 118 cm, ohne Rahmen ...[more]
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, das Gesicht, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1975, 45 X 60 cm,
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, das Gesicht, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1975, 45 X 60 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Bode 19. Jh., alte Fachwerkhäuser am Fluss, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Aquarell Alte Mühle in Niederelz in der Eifel, im Vordergrund Bachlauf, u.r.sign. Carl Rüdell (
L. van Bekkum 20. Jh., Hochmoor mit altem Haus, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.l.sign., 40
L. van Bekkum 20. Jh., Hochmoor mit altem Haus, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., Portrait eines jungen eleganten Mannes mit weißem Halstuch,
Schmitz-Kaiser Anfang 20. Jh. Blumenstilleben in Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, dek.
Schmitz-Kaiser Anfang 20. Jh. Blumenstilleben in Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
R. Raymondis um 1900, Kindtaufe in Süddeutschland, festliche Taufgesellschaft vor der Kirche, Öl/
T. Elzer 20. Jh., Rehbock auf Lichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 58 cm, Rahmen ...[more]
Willi Lorenz 1908 Berlin- 1981 Köln am Rhein, Elche auf einer Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X
Willi Lorenz 1908 Berlin- 1981 Köln am Rhein, Elche auf einer Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., zwei Gemälde, Knabe mit Schafen am Bachlauf und Mädchen am Bachlauf mit
Unbekannter Maler 19. Jh., orientalische Küstenlandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, u.l.sign.
Unbekannter Maler 19. Jh., orientalische Küstenlandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, u.l.sign. und dat. 89, 24 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., südländische Hafenstadt mit Festung, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/
Unbekannter Maler 20. Jh., Hafenansicht mit Segelschiffen und Haus, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80
Unbekannter Maler 20. Jh., Hafenansicht mit Segelschiffen und Haus, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., stehendes Gewässer am Waldrand auf einer Lichtung, mit blühenden Bäumen
Theodor Kutfarken um 1900, Blumenstilleben, bunte Astern in blauer Vase auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.
Theodor Kutfarken um 1900, Blumenstilleben, bunte Astern in blauer Vase auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 54 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Peter Duchene 1941-2008, lebte bei Koblenz, Blumenstilleben in blauer Vase auf Tisch mit Obst, Öl/
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, das Gesicht, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, ohne Rahmen
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, das Gesicht, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
Gottfried Trimmborn 1887 Meckenheim - 1948 Bonn, Herbstlandschaft mit Bäumen und alter Hütte, im
H. Landsrath 1932-2016 Koblenz, Landschaft mit Baum, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
H. Landsrath 1932-2016 Koblenz, Landschaft mit Baum, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Jacobus Johannes van Poorten 1841 Deventer-1914 Hamburg, Waldlichtung mit Bachlauf, im Vordergrund
Monogrammist FS dat. 51, bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat., 50 X 60 cm,
Monogrammist FS dat. 51, bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Hein 19. Jh., Zweimastsegler auf bewegter See im Mondschein, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X 42 cm, Rahmen
Hein 19. Jh., Zweimastsegler auf bewegter See im Mondschein, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X 42 cm, Rahmen ...[more]
E. Jonasch dat. 1926, Dame mit Brief im Biedermeiersalon, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 41 X 50 cm,
E. Jonasch dat. 1926, Dame mit Brief im Biedermeiersalon, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 41 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Reinhold Diefenbacher 1882-1966, Bauer mit zwei Pferden vor Haus, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat.
Reinhold Diefenbacher 1882-1966, Bauer mit zwei Pferden vor Haus, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1943, 42 X 49 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Teilansicht eines südländischen Dorfes mit altem Boot an einer Treppe,
Unbekannter Maler 20. Jh., Teilansicht eines südländischen Dorfes mit altem Boot an einer Treppe, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Cölestin Brügner (Karl Heinrich C.) 1824-1887 Berlin, Mühle im Gebirge, mit Bachlauf am Waldrand,
Cölestin Brügner (Karl Heinrich C.) 1824-1887 Berlin, Mühle im Gebirge, mit Bachlauf am Waldrand, Öl/Lwd., u.r.sign., 24 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., das deutsche Tor in Metz, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet,
Unbekannter Maler 20. Jh., das deutsche Tor in Metz, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, 33 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., herbstliches Seeufer mit Bäumen, im Hintergrund Teilansicht eines
Wilhelm Heinrich Burger-Willing 1882-1969, Teilansicht vom Schliersee, im Hintergrund Gebirge, Öl/
Unbekannter Maler um 1800, in der Stube, zwei Frauen am Kaminfeuer, im Vordergrund Fässer und Krüge,
Unbekannter Maler um 1800, in der Stube, zwei Frauen am Kaminfeuer, im Vordergrund Fässer und Krüge, Öl/Holz, 27 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Lavel 20. Jh., Seelandschaft mit Schilf und Enten, Öl/Lwd., .... ...[more]
Unbekannter Maler Kopie nach Frans van Mieris, Soldat mit Pfeife am Tisch sitzend, Öl/Blech,
Unbekannter Maler 20. Jh., holländischer Flusslauf mit Windmühle und Figurenstaffage, Öl/Holz, 20
Unbekannter Maler 20. Jh., holländischer Flusslauf mit Windmühle und Figurenstaffage, Öl/Holz, 20 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Italienischer Meister des 17. Jh., Darstellung von Johannes dem Täufer auf
Boucher 20. Jh., Feldblumen in braunem Krug, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]
Arnold Forstmann 16.6.1842-1905 Düsseldorf, Ansicht von Schloss Stolzenfels, im Vordergrund
Carl Georg Koch 1857-1936 Berlin, Heuernte am Niederrhein, beladenes Pferdefuhrwerk mit Bauern, Öl/
Unbekannter Maler 20. Jh., Hirsch und Reh am Seeufer vor Lichtung, Öl/Lwd., 25 X 35 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Hirsch und Reh am Seeufer vor Lichtung, Öl/Lwd., 25 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Franz Winter München, um 1900, englische Parforcejagd auf Waldlichtung mit kleinem Flusslauf, Öl/
Franz Winter München, um 1900, englische Parforcejagd auf Waldlichtung mit kleinem Flusslauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
197 Los(e)/Seite