197 Los(e)/Seite
Johann Jungblut 1860 Saarburg-1912 Düsseldorf, Sonntagsspaziergang auf zugefrorener holländischer
Heinrich Hartung IV "1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Teilansicht eines Dorfes an der Mosel, mit Booten
Pit Kreuzberg Peter Josef Karl Hubert Kreuzberg, 1888 Ahrweiler-1966 Schalkenmehren, Ansicht bei
Fritz-Halberg-Krauss 1874 Stadtbrozelten/M.-1951 Prien, Lichtung mit Seelandschaft, Öl/Lwd., u.r.
Fritz-Halberg-Krauss 1874 Stadtbrozelten/M.-1951 Prien, Lichtung mit Seelandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
I. Neuberger 29.9.1926 Halle/Saale, Spaziergänger auf Waldweg, im Hintergrund Teilansicht eines
Unbekannter Maler um 1800, Kopie von Diego Velázquez, Abbildung von König Philipp IV. mit Jagdhund
Hartung 19. Jh., Ansicht von Nonnenwerth und dem Siebengebirge, mit Rolandsbogen, im Vordergrund
Carl Becker 1862-1926, Ruderboot und Segelschiff vor Blankenese, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.
Carl Becker 1862-1926, Ruderboot und Segelschiff vor Blankenese, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Dirk Valkenburg -zugeschrieben- 1675-1721 Amsterdam, erlegter Fuchs an Baumstumpf hängend, im
Unbekannter Maler 18./19. Jh., Johannes bei der Taufe Jesus, umrankt von Engeln, Gott Vater und
Heinrich Hartung IV "1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Teilansicht von Koblenz mit dem Deutschen Eck und
A. Rose Anfang 20. Jh., Ansicht der Burg Eltz, im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
A. Rose Anfang 20. Jh., Ansicht der Burg Eltz, im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung IV "1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Rheinpartie mit alten Booten, im Vordergrund
Archibald MacNeal Willard 1836-1918 Ohio/USA, kleiner Junge mit Strohhut auf Holzzaun sitzend, im
Paul Moralt 1849-1923 München, See am Waldrand im Spätsommer, Öl/Mahagoniholz, u.r.sign., 23 X 37
Paul Moralt 1849-1923 München, See am Waldrand im Spätsommer, Öl/Mahagoniholz, u.r.sign., 23 X 37 cm, Goldrahmen ...[more]
L. Astruc de Vissec lebte um 1750, Stilleben mit Blüten und Insekten, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat.
L. Astruc de Vissec lebte um 1750, Stilleben mit Blüten und Insekten, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1782?, 38 X 29 cm, Rahmen ...[more]
197 Los(e)/Seite