120 Los(e)/Seite
Prunk-Deckelpokal grau glasiert, Wandung mit halbplastischen fürstlichen Szenen und Trinkszenen
Fohlen grau glasiert, braun bemalt, H 22 cm, 50er Jahre ...[more]
Weinkrug grau glasiert, gebauchte Wandung, blau bemalt, mit Blumenranken geritzt, Zinndeckel, H 43
Weinkrug grau glasiert, gebauchte Wandung, blau bemalt, mit Blumenranken geritzt, Zinndeckel, H 43 cm, 19. Jh. ...[more]
Weinkrug grau glasiert, gebauchte Wandung, blau bemalt, mit Ranken und springendem Hirsch geritzt, H
Weinkrug grau glasiert, gebauchte Wandung, blau bemalt, mit Ranken und springendem Hirsch geritzt, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Weinkrug grau glasiert, gebauchte Wandung, blau bemalt, mit Ranken und Ornamenten geritzt, H 37
Weinkrug grau glasiert, gebauchte Wandung, blau bemalt, mit Ranken und Ornamenten geritzt, H 37 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Bauer mit Pferd und Karren auf Sockel stehend, bunt bemalt, Bauer am Kopf besch., H 30 cm, L 56
Bauer mit Pferd und Karren auf Sockel stehend, bunt bemalt, Bauer am Kopf besch., H 30 cm, L 56 cm, um 1900 ...[more]
Ziervase beigefarben glasiert, braun, grün und schwarz verziert, rund, mit Ranken und Ornamenten
Butterfass grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, mit Holzstößel, zwei Griffe, H 38 cm, Ww., um 1900
Butterfass grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, mit Holzstößel, zwei Griffe, H 38 cm, Ww., um 1900 ...[more]
Großer Bierkrug "grau glasiert, Wandung mit halbplastischen Darstellungen von Rittern und Puttos,
Teller grau glasiert, rund, breiter Rand, Rand und Spiegel mit Figuren und Trinkszenen verziert,
Zwei Schüsseln "grau glasiert, rund, zwei Griffe, mit Ranken blau bemalt, eine Schüssel mit der
Vase beigefarbener Ton, weiß glasiert, Wandung mit holländischer Landschaft und Booten blau bemalt, im Boden monogr. MR, H 36 cm ...[more]
Wandteller beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 34 cm, 19. Jh.
Wandteller beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 34 cm, 19. Jh. ...[more]
Weinkrug grau glasiert, gebauchte Wandung, blau bemalt, mit Ranken und Hirsch geritzt, H 46 cm,
Weinkrug grau glasiert, gebauchte Wandung, blau bemalt, mit Ranken und Hirsch geritzt, H 46 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Bierkrüge beigefarbener Ton, Wandung mit Radlern bzw. Ranken und Masken verziert, H 17 cm
Zwei Bierkrüge beigefarbener Ton, Wandung mit Radlern bzw. Ranken und Masken verziert, H 17 cm bzw. 16 cm, um 1900 ...[more]
Platte mit zwei Tellern beigefarbener Ton, mit bunter Blumenverzierung, 30 X 30 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Bodenvase gelb/braun, mit halbplastischen Blütenranken verziert, H 63 cm ...[more]
Bierkrug grau glasiert, Wandung mit springenden Pferden und Spruch verziert, blau bemalt, Zinndeckel, H 17 cm, Ww., um 1900 ...[more]
Eisbär auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 23 cm, L 38 cm, FM Volkstedt ...[more]
Blumensäule Mittelteil grau glasiert, blau bemalt, mit Fabelwesen und figürlichen Darstellungen, H
Wandteller beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 30 cm, um 1800
Wandteller beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 30 cm, um 1800 ...[more]
Weinkrug grau glasiert, leicht gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Ansichtsteller Zell an der Mosel, Burg Eltz und Cochem, Dm 20 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Wasserflaschen rotbrauner Ton, braun glasiert, mit der Aufschrift Wirges, H 30 cm bzw. 22 cm
Zwei Wasserflaschen rotbrauner Ton, braun glasiert, mit der Aufschrift Wirges, H 30 cm bzw. 22 cm ...[more]
Sechs Teller Korbrand, Spiegel mit Rosenverzierung, Dm 16 cm, FM Roesler, um 1900 ...[more]
Bierkrug grau glasiert, Wandung mit Jagdszenen und Spruch verziert, grün, blau und braun bemalt,
Bierkrug grau glasiert, Wandung mit Jagdszenen und Spruch verziert, grün, blau und braun bemalt, Zinndeckel, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Vase beigefarben, gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, vier Griffe, H 15 cm, Dm 14 cm, 19. Jh.
Vase beigefarben, gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, vier Griffe, H 15 cm, Dm 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Weinkrug grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 40 cm, Ww., 2. Hälfte
Weinkrug grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 40 cm, Ww., 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Wasserflasche braun glasiert, mit blauem Namenszug, H 32 cm, um 1900 ...[more]
Bierkrug beigefarben, leicht gebaucht, mit Hopfenblüten und Medaillons, verzierter Zinndeckel, H
Bierkrug beigefarben, leicht gebaucht, mit Hopfenblüten und Medaillons, verzierter Zinndeckel, H 17 cm, um 1900 ...[more]
Teller beigefarbener Ton, Spiegel mit blauer Blumenbemalung, verzierter Rand, Dm 30 cm, um 1800
Teller beigefarbener Ton, Spiegel mit blauer Blumenbemalung, verzierter Rand, Dm 30 cm, um 1800 ...[more]
Ölkrug grau glasiert, gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 38 cm, Ww., um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vase gebaucht, grün und beige glasiert, im Boden monogr. HI, H 14 cm ...[more]
Konvolut 15 Vorratstöpfe grau glasiert, sechs große und acht kleine Töpfe, eine Wandhalterung mit
Konvolut fünf Krüge verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise mit Zinndeckel ...[more]
Die Fischverkäuferin grau glasiert, Fischverkäuferin mit Korb und Fischen, Brandriss, geritzt, mit
Bierkrug "beigefarbener Ton, grau glasiert, mit Liebespaar und Spruch ""Die schöne Zeit der ersten
Ringkrug beigefarben, oval, Wandung mit Wappen bzw. Kampf mit dem Drachen verziert, mit Ornamenten
Eierbecherset rundes Tablett mit sechs Eierbechern, orangefarben, FM Wächtersbach ...[more]
Weinkanne grau glasiert, gebaucht, mit Ranken und Ornamenten geritzt, blau bemalt, Zinndeckel, H
Weinkanne grau glasiert, gebaucht, mit Ranken und Ornamenten geritzt, blau bemalt, Zinndeckel, H 35 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Geigenspieler auf rechteckigem Sockel stehend, eleganter Knabe mit Geige, H 21 cm, Wien, um 1900
Geigenspieler auf rechteckigem Sockel stehend, eleganter Knabe mit Geige, H 21 cm, Wien, um 1900 ...[more]
Schenkkanne grau glasiert, Wandung mit tanzenden figürlichen Darstellungen verziert, blau bemalt,
Paar Tischkerzenleuchter runder verzierter Fuß und Schaft, grün und gold bemalt, H 16 cm, FM
Paar Tischkerzenleuchter runder verzierter Fuß und Schaft, grün und gold bemalt, H 16 cm, FM Kopenhagen, um 1900 ...[more]
Schenkkanne beigefarbener Ton, mit Ranken und Obst verziert, mit Portrait eines Edelmannes, Griff
Käsesieb grau glasiert, blau bemalt, ein Griff, H 15 cm ...[more]
Jugendstil-Kanne grau glasiert, mit plastischen Blüten verziert, verzierter Ausgießer, blau bemalt, H 20 cm, Ww., um 1900 ...[more]
Jugendstil-Krug grau glasiert, Wandung mit Jockeys zu Pferd verziert, leicht best., verzierter
Weinkanne grau glasiert, gebaucht, Wandung mit Medaillon, Darstellung Siegfried der Drachentöter,
Konvolut drei Schalen und ein Krug Dekor Vogelauge, FM Punzlau ...[more]
Weinkanne grau glasiert, gebaucht, mit Ranken und Ornamenten geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit
Bierkrug runder Fuß, Wandung mit bunten Blumenranken und Ornamenten verziert, bunt bemalt, Deckel
Vase beigefarben, mit blauer Blumenbemalung, am Fuß best., H 35 cm, FM Delft ...[more]
Schleichender Tiger bunt bemalt, H 13 cm, L 56 cm ...[more]
Bartmannskrug braun glasiert, gebaucht, Griff und Ausgießer mit Bartmann, H 43 cm, Frechen, 18. Jh.
Bartmannskrug braun glasiert, gebaucht, Griff und Ausgießer mit Bartmann, H 43 cm, Frechen, 18. Jh. ...[more]
Aufsatzschale oval, ovaler Griff, mit bunter Blumenverzierung, H 19 cm, L 31 cm, FM Saargemünd,
Aufsatzschale oval, ovaler Griff, mit bunter Blumenverzierung, H 19 cm, L 31 cm, FM Saargemünd, 19. Jh. ...[more]
Weinkanne grau glasiert, gebauchte Wandung, mit plastischen Ornamenten verziert, blau bemalt,
Konvolut vier Krüge und eine Deckeldose grau glasiert, geritzt, verschiedene Ausführungen und
Konvolut vier Krüge und eine Deckeldose grau glasiert, geritzt, verschiedene Ausführungen und Größen, FM ...[more]
120 Los(e)/Seite