13 Los(e)/Seite
Mutter mit Kind Öl/Bein, in der Mitte sign., im elfenbeinfarbenen Rahmen, 10 X 12 cm ...[more]
Portrait einer Dame mit Hut Öl/Bein, in der Mitte sign., im elfenbeinfarbenen Rahmen, mit Perlmutt, 9 X 10 cm ...[more]
Portrait einer Dame im blauen Kleid Öl/Bein, in der Mitte r.monogr. KK, im ovalen geschnitzten
Portrait einer Dame im blauen Kleid Öl/Bein, in der Mitte r.monogr. KK, im ovalen geschnitzten Rahmen, 6 X 7,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Miniaturen Franz Schubert, Johann Wolfgang von Goethe und Johann Sebastian Bach, im ovalen
Drei Miniaturen Franz Schubert, Johann Wolfgang von Goethe und Johann Sebastian Bach, im ovalen Rahmen, Öl/Bein, 8,5 X 10 cm ...[more]
Portrait einer adligen Dame Öl/Bein, im ovalen Nussbaumrahmen, 7,5 X 8,5 cm ...[more]
Konvolut drei Miniaturen elegante Dame, Richard Wagner und und Wolfgang Amadeus Mozart, im elfenbeinfarbenem Rahmen, verschiedene Größen ...[more]
Portrait einer Dame mit großem Federhut Öl/Bein, im verzierten Holzrahmen, 10 X 12 cm, 19. Jh.
Portrait einer Dame mit großem Federhut Öl/Bein, im verzierten Holzrahmen, 10 X 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Portrait eines Mädchens im blauen Kleid Öl/Bein, u.r.sign. Ol. Rouvier, im runden Rahmen, Dm 9 cm,
Portrait eines Mädchens im blauen Kleid Öl/Bein, u.r.sign. Ol. Rouvier, im runden Rahmen, Dm 9 cm, um 1800 ...[more]
Portrait einer Dame mit Hut Öl/Bein, oval, im verzierten Messingrahmen, 7 X 9 cm, um 1900 ...[more]
Portrait eines Mädchens mit großem Hut Öl/Bein, im ovalen, verzierten schwarzen Rahmen, 9 X 10,5 cm,
Portrait eines Mädchens mit großem Hut Öl/Bein, im ovalen, verzierten schwarzen Rahmen, 9 X 10,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Portrait einer eleganten Dame Öl/Bein, im ovalen verzierten Messingrahmen, 7 X 9,5 cm, 19. Jh.
Portrait einer eleganten Dame Öl/Bein, im ovalen verzierten Messingrahmen, 7 X 9,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Portrait einer jungen Frau Öl/Bein, rückseitig beschriftet, im ovalen Metallrahmen, 5 X 7 cm, 19.
Portrait einer jungen Frau Öl/Bein, rückseitig beschriftet, im ovalen Metallrahmen, 5 X 7 cm, 19. Jh. ...[more]
Portrait einer adligen Dame mit Blumenkranz Öl/Bein, im ovalen vergoldeten Messingrahmen, 8 X 9,5
Portrait einer adligen Dame mit Blumenkranz Öl/Bein, im ovalen vergoldeten Messingrahmen, 8 X 9,5 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
13 Los(e)/Seite