197 Los(e)/Seite
M. Schlegel um 1930, Blumen- und Früchtestilleben, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, ohne Rahmen ...[more]
Axel Sponholz 20. Jh., Herbstlandschaft mit Teilansicht eines Dorfes mit kleiner Kirche, Öl/
Unbekannter Maler 19. Jh., Gebirgssee mit Hütte, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet Forstmann, 47 X
Unbekannter Maler 19. Jh., Gebirgssee mit Hütte, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet Forstmann, 47 X 65 cm, ohne Rahmen ...[more]
Martinez 19. Jh., Schafherde auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 41 cm, Goldrahmen (Besitz
Martinez 19. Jh., Schafherde auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 41 cm, Goldrahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Unbekannter Maler dat. 1955, Ansicht von Rottach-Egern, Öl/Lwd., u.r. beschriftet und dat., 40 X
Unbekannter Maler dat. 1955, Ansicht von Rottach-Egern, Öl/Lwd., u.r. beschriftet und dat., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler dat. 1935, Waldsee, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 46 X 57 cm, Rahmen ...[more]
Paul Werner Söchtig 20. Jh., Gebirgsdorf vor Bergmassiv, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 36 X 50
Paul Werner Söchtig 20. Jh., Gebirgsdorf vor Bergmassiv, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 36 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Busse 20. Jh., Blumenstilleben in Glasvase, Öl/Malpappe, 24 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Rudolf Otto Franke 1926 Kühnheide - 1992 Düsseldorf, elegante Dame vor dem Spiegel, in einem
B. Schramm 20. Jh., grasende Rinderherde, mit Bauernhof und Stallung, Öl/Malpappe, u.r.sign., 50 X
B. Schramm 20. Jh., grasende Rinderherde, mit Bauernhof und Stallung, Öl/Malpappe, u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Peter Keil Segelregatta, Boote mit weißen Segel auf blauem Wasser, Acryl/Malpappe, u.l.sign. und
Peter Keil Segelregatta, Boote mit weißen Segel auf blauem Wasser, Acryl/Malpappe, u.l.sign. und dat. 74, 60 X 40 cm, Rahmen ...[more]
M. Titze 20. Jh., Stilleben mit Sonnenblumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 X 46 cm, Rahmen ...[more]
Georg Hemmrich 1874-1917, Poststation in Garmisch, Dorfstraße mit Postkutsche und Figurenstaffage in
Wilhelm Schüke um 1900, Blumenstilleben mit roten Blumen, u.r.sign., Öl/Malpappe, 60 x 73 cm, ovaler
Wilhelm Schüke um 1900, Blumenstilleben mit roten Blumen, u.r.sign., Öl/Malpappe, 60 x 73 cm, ovaler Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler dat. 1934, Chrysanthemen in Glasvase, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler dat. 1934, Chrysanthemen in Glasvase, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 65 cm, Rahmen ...[more]
Elisabeth Thalmann um 1918, Seeufer mit Schilf, im Hintergrund Ansicht von Rapperville bei Zürich,
Hubert Ritzenhofer 1879 Amsterdam-1961 Düsseldorf, Häuser am Flussufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 42 X
Hubert Ritzenhofer 1879 Amsterdam-1961 Düsseldorf, Häuser am Flussufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 42 X 62 cm, Rahmen ...[more]
Jansen 20. Jh., Bachlauf im Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., 48 X 68 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
J. R. Bovat 20. Jh., Blumen- und Obststilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 90 cm, Rahmen
J. R. Bovat 20. Jh., Blumen- und Obststilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20 Jh., Teilansicht von Köln, mit Rheinlauf und dem Kölner Dom, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 31 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait einer Dame mit schwarzem Hut und Blumenstrauß, Öl/Holz, 43 X
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait einer Dame mit schwarzem Hut und Blumenstrauß, Öl/Holz, 43 X 57 cm, Goldrahmen ...[more]
C. Plettenberg 20. Jh., winterliche Waldlandschaft mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X
C. Plettenberg 20. Jh., winterliche Waldlandschaft mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Belgien, Dünen an der Nordsee, mit Meer im Hintergrund, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter Maler 20. Jh., Belgien, Dünen an der Nordsee, mit Meer im Hintergrund, Öl/Lwd., u.l.sign., 19 X 24 cm, Rahmen ...[more]
Georg Anton Rassmussen 1842 Stavanger-1914 Berlin, Fjordlandschaft mit einlaufendem Dampfschiff,
Unbekannter Maler Kopie nach Rembrandt, Selbstbildnis mit Samtbarett, Öl/Lwd., 39 X 48 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Kopie nach Rembrandt, Selbstbildnis mit Samtbarett, Öl/Lwd., 39 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Franz Obermüller 1869-1917, der Genießer, älterer Herr am Tisch sitzend mit Pfeife und leerem
Monogrammist HSL 20. Jh., Portrait eines Harlekins, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 39 X 49 cm, verzierter
Monogrammist HSL 20. Jh., Portrait eines Harlekins, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 39 X 49 cm, verzierter Rahmen ...[more]
Georg Friedrich Papperitz -zugeschrieben- 1846-1918 Dresden, sitzender weiblicher Akt mit roten
Bruno Steinberg 1881-1954 Wuppertal, Teilansicht eines Dorfes im Bergischen Land im Sommer, Öl/Lwd.,
Bruno Steinberg 1881-1954 Wuppertal, Teilansicht eines Dorfes im Bergischen Land im Sommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Paul Johann Walch um 1900, Ansicht einer Stadt mit alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 89 X 80
Paul Johann Walch um 1900, Ansicht einer Stadt mit alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 89 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Kopie von Tizian, mit Abbildung von Kaiser Karl V. im Sessel, auf rotem
H. Pohle um 1900, Winterwald mit Hütte, im Vordergrund zwei Rehe, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign.,
H. Pohle um 1900, Winterwald mit Hütte, im Vordergrund zwei Rehe, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 24 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18. Jh., bäuerliche Tanzszene, Öl/Lwd., 22 X 30 cm, Rahmen ...[more]
A. Müllner 1875 Eckenburg-1954 Wien, Bergbauernhof, im Vordergrund weidende Kühe, im Hintergrund
Unbekannter Maler dat. 1931, Pfalz Grafenstein bei Kaub im Rhein, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 18
Unbekannter Maler dat. 1931, Pfalz Grafenstein bei Kaub im Rhein, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 18 X 28 cm, Rahmen ...[more]
Gustave Friebels dat. 1894, spielende Kinder am holländischen Strand mit Fischerbooten, Öl/Lwd., u.
Gustave Friebels dat. 1894, spielende Kinder am holländischen Strand mit Fischerbooten, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Maria mit Jesuskind, im rot/blauen Gewand mit blauem Umhang, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler 19. Jh., Maria mit Jesuskind, im rot/blauen Gewand mit blauem Umhang, Öl/Lwd., 64 X 83 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18. Jh., Reiter auf Anhöhe, im Hintergrund Burg und kämpfende Truppen, Öl/Lwd., 37
Unbekannter Maler 18. Jh., Reiter auf Anhöhe, im Hintergrund Burg und kämpfende Truppen, Öl/Lwd., 37 X 54 cm, Rahmen ...[more]
Balthazar Paul Ommeganck -zugeschrieben- 1755-1826 Antwerpen, weidende Schafe unter Baum in weiter
Monogrammist dat. 2.10.34, Kopf eines Mufflons, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr. und dat., 37 X 52
Monogrammist dat. 2.10.34, Kopf eines Mufflons, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr. und dat., 37 X 52 cm, Rahmen ...[more]
Adam Münch 1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, Blumenstilleben in Keramikvase, Öl/Lwd., u.l.sign. und
Adam Münch 1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, Blumenstilleben in Keramikvase, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1927, 47 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18. Jh., Heerführer mit Pferden vor der Schlacht, im Hintergrund Fußtruppen und
Unbekannter Maler 18. Jh., Heerführer mit Pferden vor der Schlacht, im Hintergrund Fußtruppen und Festung, Öl/Lwd., 37 X 54 cm, Rahmen ...[more]
H. Schulze (19)43, Berglandschaft, im Vordergrund mit See und Tannenwald, Öl/Lwd., u.l.sign. und
H. Schulze (19)43, Berglandschaft, im Vordergrund mit See und Tannenwald, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 60 X 96 cm, Rahmen ...[more]
K. Wagner um 1900, sommerliches Tal mit Bachlauf und blühenden Wiesen, im Hintergrund Gebirge, Öl/
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Christus am Kreuz, umrankt von Soldaten, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 48 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Pit Kreuzberg Peter Josef Karl Hubert Kreuzberg, 1888 Ahrweiler-1966 Schalkenmehren, Blick in ein
Unbekannter Maler 20. Jh., Feldblumenstrauss in brauner Vase, Öl/Lwd., 50 X 70 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Feldblumenstrauss in brauner Vase, Öl/Lwd., 50 X 70 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Karl Graf Koblenzer Maler des 20. Jh., Teilansicht von Trier mit Blick in den Palastgarten, im
H. Hoch dat. 1942, Bauernhaus im Gebirge, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Hartfaserplatte, u.r.
H. Hoch dat. 1942, Bauernhaus im Gebirge, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 50 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Karl Graf Koblenzer Maler des 20. Jh., Rheinpartie bei St. Goarshausen mit Rheindampfer, Burg und
Unbekannter Maler 19. Jh., zwei Herren im Salon am Tisch sitzend, mit Sektkühler, Öl/Malpappe, u.r.
Unbekannter Maler 19. Jh., zwei Herren im Salon am Tisch sitzend, mit Sektkühler, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 38 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Karl Graf Koblenzer Maler des 20. Jh., Burgruine der Burg Grenzau, im Vordergrund Dorfstraße mit
Unbekannter Maler 20. Jh., See im Gebirge mit bewaldeten Ufern, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 18
Unbekannter Maler 20. Jh., See im Gebirge mit bewaldeten Ufern, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 18 X 21 cm, Rahmen ...[more]
G. Büttner dat. 1892, Segelschiffe vor Küste, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Mühle am Bachlauf mit alten Bäumen, Öl/Holz, 27 X 31 cm, Rahmen ...[more]
197 Los(e)/Seite