72 Los(e)/Seite
Büste eines holländischen Mädchens Gips, auf rechteckigem Sockel, leicht best., H 25 cm, B 26 cm,
Büste eines holländischen Mädchens Gips, auf rechteckigem Sockel, leicht best., H 25 cm, B 26 cm, Gebrüder Laurenzi, Köln am Rhein ...[more]
Pieta Gips, auf rechteckigem Sockel, Mutter Gottes mit dem Leichnam Christi, bunt bemalt, H 63 cm,
Pieta Gips, auf rechteckigem Sockel, Mutter Gottes mit dem Leichnam Christi, bunt bemalt, H 63 cm, um 1900 ...[more]
Die vier Jahreszeiten Bronze, patiniert, 28 x 51 cm ...[more]
Dackel Bronze, L 9 cm, Wiener Bronze, um 1900 ...[more]
Zwei Reliefbilder oval, mit Portrait des Paulus bzw. eines bärtigen Herrn, Rand mit halbplastischen Ranken verziert, 17,5 X 15,5 cm ...[more]
Skulptur abstrakte Darstellung, zwei Fabelwesen, im Boden sign. Pompetzki und dat. 1977, H 34 cm
Skulptur abstrakte Darstellung, zwei Fabelwesen, im Boden sign. Pompetzki und dat. 1977, H 34 cm ...[more]
Der Kegler Metall, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, bärtiger Kegler mit Kugel,
Der Kegler Metall, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, bärtiger Kegler mit Kugel, Sockel mit Aufschrift Ralf, H 20 cm ...[more]
Der Dornenzieher Keramik, auf rechteckigem Sockel, H 30 cm, L 24 cm, Italien, 1. Hälfte 20. Jh.
Der Dornenzieher Keramik, auf rechteckigem Sockel, H 30 cm, L 24 cm, Italien, 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Christus am Kreuz Hartholz, Christuskorpus geschnitzt, an den Händen besch., H mit Kreuz 45 cm, um
Christus am Kreuz Hartholz, Christuskorpus geschnitzt, an den Händen besch., H mit Kreuz 45 cm, um 1900 ...[more]
Knabe mit Hut Bronze, vergoldet, auf Steinsockel stehend, H mit Sockel 25 cm, um 1900 ...[more]
Bauernpaar Masse, auf Sockel stehend, bunt bemalt, Bauer mit Schnupftabak, Bäuerin mit Korb, H 41
Bauernpaar Masse, auf Sockel stehend, bunt bemalt, Bauer mit Schnupftabak, Bäuerin mit Korb, H 41 cm ...[more]
Mutter Gottes mit Kind Bein, auf Holzsockel stehend, mit farbl. Glassturz, H 12 cm, B 12 cm, 19.
Mutter Gottes mit Kind Bein, auf Holzsockel stehend, mit farbl. Glassturz, H 12 cm, B 12 cm, 19. Jh., wohl Odenwald ...[more]
Madonna Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 62 cm ...[more]
Familienglück schwarz/brauner Ton, auf rechteckigem Holzsockel stehend, Entwurf Hermann Hoffmann,
Familienglück schwarz/brauner Ton, auf rechteckigem Holzsockel stehend, Entwurf Hermann Hoffmann, H 40 cm ...[more]
Allegorie des Sommers Mädchen mit Blumen, Keramik, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Fuß
Paar figürliche Darstellungen Mutter mit Kind, Gusseisen, schwarz gefasst, auf Holzsockel stehend, H
Paar figürliche Darstellungen Mutter mit Kind, Gusseisen, schwarz gefasst, auf Holzsockel stehend, H 38 cm, 70er Jahre ...[more]
Büste John F. Kennedy Gips, grau gefasst, auf Sockel stehend, H 31 cm ...[more]
Heiliger Christopherus Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, gefasst, H 23 cm,
Heiliger Christopherus Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, gefasst, H 23 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Reliefbild Hartholz, geschnitzt, mit halbplastischer Darstellung einer Familie in der Stube am Feuer
Hirsch Bronze, bunt bemalt, H 7 cm, L 7 cm, Wiener Bronze, um 1900 ...[more]
Löwenpaar Terracotta, auf Steinsockel sitzend, leicht best., rückseitig nummeriert 2958, Entwurf
Tanzendes Bauernpaar auf Sockel stehend, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 36 cm, Nebelhorn Holzschnitzerei, Obersdorf ...[more]
Darstellung von Jesus Christus Holz, feine Schnitzarbeit, auf Sockel stehend, mit erhobener Hand,
Darstellung von Jesus Christus Holz, feine Schnitzarbeit, auf Sockel stehend, mit erhobener Hand, H 41 cm, 17. Jh. ...[more]
Zwei Jugendstil-Büsten Holländerin in Tracht, Sockel mit Schiff bzw. Windmühle verziert, H 19 cm,
Zwei Jugendstil-Büsten Holländerin in Tracht, Sockel mit Schiff bzw. Windmühle verziert, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit Kind auf Barock-Sockel stehend, aufwendig geschnitzt, Mutter Gottes mit Krone,
Holländerin mit Krug Bronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. Keck, H mit
Holländerin mit Krug Bronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. Keck, H mit Sockel 13 cm, um 1900 ...[more]
Reliefbild Verkündigung der Auferstehung Gottes, Hartholz, geschnitzt, H 36 cm, B 46 cm, 18. Jh.
Reliefbild Verkündigung der Auferstehung Gottes, Hartholz, geschnitzt, H 36 cm, B 46 cm, 18. Jh. ...[more]
Stehender Kampfhund Bein, geschnitzt, auf schwarzem Sockel, H 10 cm, L 10 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Liebespaar Bronze, patiniert, auf schwarzen Mamorsockel stehend, verschlungenes Liebespaar, im
Liebespaar Bronze, patiniert, auf schwarzen Mamorsockel stehend, verschlungenes Liebespaar, im Sockel sign. Dumas, H 28 cm ...[more]
Christusskulptur Hartholz, geschnitz, polychrome Fassung , auf rotem Samt, im halbrunden Rahmen,
Christusskulptur Hartholz, geschnitz, polychrome Fassung , auf rotem Samt, im halbrunden Rahmen, Christus H 46 cm, B 35 cm, 18. Jh. ...[more]
Schlittenfahrer Skeletonsportler, Metall, patiniert, auf weißem Marmor, H 5,5 cm, L 17 cm, um 1900
Schlittenfahrer Skeletonsportler, Metall, patiniert, auf weißem Marmor, H 5,5 cm, L 17 cm, um 1900 ...[more]
Tanzendes Mädchen Bronze, auf Marmorsockel stehend, Kopf und Arm elfenbeinfarben verzierte Masse,
Tanzendes Mädchen Bronze, auf Marmorsockel stehend, Kopf und Arm elfenbeinfarben verzierte Masse, sign., H 24 cm ...[more]
Sechs Tiere Bronze, patiniert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Ente Bronze, auf Sockel stehende Ente, patiniert, H 22 cm, L 23 cm ...[more]
Gemse Bronze, auf Steinsockel stehend, H 7 cm, L 10 cm, Wiener Bronze, um 1900 ...[more]
19 Krippefiguren Gips, bunt bemalt, um 1900 ...[more]
Art Deco Reliefbild Hartholz, Darstellung einer jungen Frau, zwei Tücher haltend, mit Ranken und
Art Deco Reliefbild Hartholz, Darstellung einer jungen Frau, zwei Tücher haltend, mit Ranken und Blüten verziert, H 81 cm, B 110 cm ...[more]
Amazone Bronze, patiniert, auf rundem Sockel, Mädchen mit besiegtem Mann, H 43 cm ...[more]
Flötenspieler Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, auf Sockel stehend, H 35 cm ...[more]
Sitzendes Mädchen Bronze, patiniert, auf Barhocker sitzend, im Art Deco Kleid mit Spiegel und
Mutter Gottes mit Kind Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, auf achteckigem Sockel stehend, H 27 cm
Mutter Gottes mit Kind Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, auf achteckigem Sockel stehend, H 27 cm ...[more]
Reliefbild Gusseisen, heimkehrende Familie, rückseitig sign. Thomae und dat. 1978, 12 X 23 cm
Reliefbild Gusseisen, heimkehrende Familie, rückseitig sign. Thomae und dat. 1978, 12 X 23 cm ...[more]
Elf Zinnfiguren Königlich holländisches Zinn, verschiedene Darstellungen, H ca. 8-10 cm ...[more]
Plakette "Messing, Soldat mit Mädchen und der Aufschrift ""Merci"", u.l.sign. L. Sabatier, 6,5 X 7,5
Plakette "Messing, Soldat mit Mädchen und der Aufschrift ""Merci"", u.l.sign. L. Sabatier, 6,5 X 7,5 cm, um 1920" ...[more]
Zwei Kinderbüsten "Bronze, patiniert, Charakterköpfe ""Lachen und Weinen"", auf rechteckigem Sockel,
Zwei Kinderbüsten "Bronze, patiniert, Charakterköpfe ""Lachen und Weinen"", auf rechteckigem Sockel, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh." ...[more]
Reliefbild runde Marmorplatte, mit halbplastischem Christusportrait, Bronze, patiniert, Dm 25 cm, um
Reliefbild runde Marmorplatte, mit halbplastischem Christusportrait, Bronze, patiniert, Dm 25 cm, um 1900 ...[more]
Christus an der Geißelsäule Hartholz geschnitz, auf Sockel stehend, bunt gefasst, H 17 cm, 18. Jh.
Christus an der Geißelsäule Hartholz geschnitz, auf Sockel stehend, bunt gefasst, H 17 cm, 18. Jh. ...[more]
Madonna Hartholz geschnitzt, auf schwarzem Sockel stehend, H mit Sockel 17 cm, deutsch, 18. Jh.
Madonna Hartholz geschnitzt, auf schwarzem Sockel stehend, H mit Sockel 17 cm, deutsch, 18. Jh. ...[more]
Putto Hartholz, geschnitzt, teilweise gefasst, H 45 cm, Portugal, 18. Jh. ...[more]
Putto Hartholz, geschnitzt, Reste alter Fassung, H 46 cm, Portugal, 18. Jh. ...[more]
Lautenspielerin Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 34 cm, ...[more]
Mädchenakt mit erhobenen Armen Bronze, patiniert, auf Barhocker sitzend, sign. und mit Gießerstempel, H 27 cm ...[more]
Büste eines römischen Imperators schwarzer Marmor, auf rundem Fuß, mit braun/beiger Toga, H 75 cm, B
Büste eines römischen Imperators schwarzer Marmor, auf rundem Fuß, mit braun/beiger Toga, H 75 cm, B 54 cm ...[more]
Büste eines jungen Mädchens grau/weißer Marmor, am Hals besch., im Sockel sign., rückseitig mit
Zwei musizierende Puttos auf schwarzem Marmorsockel, Bronze, patiniert, auf Baumstumpf sitzend mit
Heiliger Nepomuk mit Barock-Ornamenten verzierter Sockel, Reste alter Fassung, an der Hand besch., H
Heiliger Nepomuk mit Barock-Ornamenten verzierter Sockel, Reste alter Fassung, an der Hand besch., H 40 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Büste Otto von Bismarck Gips, auf rundem Sockel, mit Gießerstempel, Entwurf Fritz Schaper (1841-
Büste Otto von Bismarck Gips, auf rundem Sockel, mit Gießerstempel, Entwurf Fritz Schaper (1841-1919), H 53 cm ...[more]
Amerikanisches Tanzpaar Bronze, patiniert, Dame mit elegantem Hut und Mann mit Stock, auf Marmorsockel, H 12 cm, B 10 cm, um 1880 ...[more]
72 Los(e)/Seite