197 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler um 1900, Pflaumen und Mirabellen, Öl/Lwd., 30 X 560 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist OL dat. (19)87, Landschaft mit Flusslauf, alten Häusern und Steinbrücke, mit Booten,
Unbekannter Maler 20. Jh., Holländer mit roter Weste und Pfeife in der Stube, Öl/Lwd., u.l.sign., 50
Unbekannter Maler 20. Jh., Holländer mit roter Weste und Pfeife in der Stube, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
O. von Dollwitz 20. Jh., Mohnblumen in blauer Glasvase, ÖL/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
O. von Dollwitz 20. Jh., Mohnblumen in blauer Glasvase, ÖL/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Bauernhaus, im Vordergrund Bachlauf mit altem Holzsteg und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 47 X 66 cm, ohne Rahmen ...[more]
Pavlitschek Österreich, um 1910, Innenhof mit alter Holztreppe und Scheune im Spätherbst, Öl/Lwd.,
Pavlitschek Österreich, um 1910, Innenhof mit alter Holztreppe und Scheune im Spätherbst, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
H. Dieckvoss um 1900, Bachlauf am Waldrand mit knorrigen Bäumen, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 88 cm,
H. Dieckvoss um 1900, Bachlauf am Waldrand mit knorrigen Bäumen, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 88 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler dat. 1956, Stilleben mit Bowlentopf und Äpfeln., Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 65 cm,
Unbekannter Maler dat. 1956, Stilleben mit Bowlentopf und Äpfeln., Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 65 cm, Rahmen ...[more]
Ludwig Correggio 1846-1930, Dorf im Gebirge, mit zwei Kirchtürmen, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/
Wilhelm Beck dat. 1939, Stilleben mit Krug, Sieb und Kürbissen, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 60 cm,
Wilhelm Beck dat. 1939, Stilleben mit Krug, Sieb und Kürbissen, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 60 cm, Rahmen ...[more]
K. de Ruyter 20. Jh., Rehe auf Lichtung mit kleinem Teich, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 75 cm, ohne
K. de Ruyter 20. Jh., Rehe auf Lichtung mit kleinem Teich, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 75 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., in der Stube, offener Kamin mit großem Kessel und Feuersäge, Öl/Holz, u.
Unbekannter Maler 20. Jh., in der Stube, offener Kamin mit großem Kessel und Feuersäge, Öl/Holz, u.l.sign., 21 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Schäfer mit Herde vor dem Stall, Öl/Lwd., 44 X 50 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Schäfer mit Herde vor dem Stall, Öl/Lwd., 44 X 50 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Julius Müller um 1900, Eifelbauern bei der Ernte in weiter sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.
Julius Müller um 1900, Eifelbauern bei der Ernte in weiter sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 45 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler dat. 95, Rosenstilleben in Weidenkorb, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 29 X 35 cm,
Unbekannter Maler dat. 95, Rosenstilleben in Weidenkorb, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 29 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Günther Clausen dat. 1911, Innenhof mit Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 37 X 47 cm,
Günther Clausen dat. 1911, Innenhof mit Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 37 X 47 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait eines Mädchens mit Kopftuch, Öl/Hartfaserplatte, o.r.sign.
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait eines Mädchens mit Kopftuch, Öl/Hartfaserplatte, o.r.sign. Pletter, 18 X 23 cm, Rahmen ...[more]
E. E. Heidemann 19. Jh., Dorfstraße mit Mutter und Kind bei der Rast am Wegrand, im Hintergrund
R. Wessling um 1900, Dorfansicht mit Kirche, im Vordergrund Heuhaufen und Hühner, Öl/Malpappe, u.l.
R. Wessling um 1900, Dorfansicht mit Kirche, im Vordergrund Heuhaufen und Hühner, Öl/Malpappe, u.l.sign., 20 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Friedrich Dietzsch 1882-1956 Kassel, sommerliches Tal mit blühenden Bäumen, Öl/Lwd., u.r.
Heinrich Friedrich Dietzsch 1882-1956 Kassel, sommerliches Tal mit blühenden Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 110 cm, Rahmen ...[more]
Kurt Zenz Koblenzer Maler, 20. Jh., sommerliche Eifellandschaft, Öl/Malpappe, u.l.sign., 71 X 100
Kurt Zenz Koblenzer Maler, 20. Jh., sommerliche Eifellandschaft, Öl/Malpappe, u.l.sign., 71 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
L. Behrens um 1900, Blumenstilleben in weißer Vase, Öl/Glas, u.l.sign., 30 X 44 cm, Goldrahmen
L. Behrens um 1900, Blumenstilleben in weißer Vase, Öl/Glas, u.l.sign., 30 X 44 cm, Goldrahmen ...[more]
Ewald Oesinghaus 1890-1963 Neumünster, Fachwerkhaus am Niedrrhein, Öl/Malpappe, u.r.sign., 32 X 40
Ewald Oesinghaus 1890-1963 Neumünster, Fachwerkhaus am Niedrrhein, Öl/Malpappe, u.r.sign., 32 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1800, Portrait einer adligen Dame, Öl/Lwd., 54 X 65 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler um 1800, Portrait einer adligen Dame, Öl/Lwd., 54 X 65 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18./19. Jh., Schlachtenszene, kämpfende Krieger zu Pferd, Öl/Lwd., 21 X 25 cm,
Unbekannter Maler 18./19. Jh., Schlachtenszene, kämpfende Krieger zu Pferd, Öl/Lwd., 21 X 25 cm, Goldrahmen ...[more]
Peter Paul Müller-Werlau 1864 Werlau/St. Goar, Spaziergang am See in herbstlicher Landschaft, Öl/
Peter Paul Müller-Werlau 1864 Werlau/St. Goar, Spaziergang am See in herbstlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.l.sign., 21 X 28 cm, Rahmen ...[more]
Jean Coune um 1900, Schafe vor reetgedecktem Stall, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Gustav Johannes Buchner 1880-1951, sitzendes Mädchen mit Schafen, im Hintergrund sommerliche
Jos. Ferdin 20. Jh., Wiesenlandschaft mit Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 54 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, Häuser am Flussufer mit Booten, Öl/Lwd., 36 X 45 cm, Goldrahmen ...[more]
Charles Leslie -zugeschrieben- 1835-1890, schottische Landschaft mit See, im Hintergrund Hof, im
Rahn 20. Jh., heimkehrende Fischer am Strand, mit Pferdekarren, Öl/Holz, u.l.sign., 40 X 50 cm,
Rahn 20. Jh., heimkehrende Fischer am Strand, mit Pferdekarren, Öl/Holz, u.l.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Ehepaar am Tisch bei der Brotzeit, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Gustav Landgrebe 1837-1899, Alpenlandschaft mit Abendrot, im Vordergrund See mit Boot, Öl/Lwd., u.
Gustav Landgrebe 1837-1899, Alpenlandschaft mit Abendrot, im Vordergrund See mit Boot, Öl/Lwd., u.l.sign., 52 X 62 cm, Rahmen ...[more]
Rudolf Hause 1877 Strassburg/München/Brüssel, zwei Reiter mit zwei Jagdhunden am Waldrand in
Schur Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 74 X 90 cm,
Schur Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 74 X 90 cm, Goldrahmen ...[more]
F. D. Erlhofer 19. Jh., heimkehrender Mönch mit Essenskorb an der Klosterpforte, Öl/Lwd., u.l.sign.,
F. D. Erlhofer 19. Jh., heimkehrender Mönch mit Essenskorb an der Klosterpforte, Öl/Lwd., u.l.sign., 71 X 101 cm, Rahmen ...[more]
Hein Hoppmann "1901-1983 Rheinberg, tätig in Düsseldorf, alter Mann mit Pfeife und Bierkrug, Öl/
Hein Hoppmann "1901-1983 Rheinberg, tätig in Düsseldorf, alter Mann mit Pfeife und Bierkrug, Öl/Hartfaserplatte, o.l.sign., 30 X 39 cm, Rahmen"
Adam Münch 1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, Teilansicht eines Dorfes am Seeufer mit Kirche, Öl/Lwd.,
Hein Hoppmann "1901-1983 Rheinberg, tätig in Düsseldorf, zwei Herren beim abendlichen Spaziergang,
Jose Luff dat. 1970, einsamer Mann am Strand, mit Steg und altem Boot, Öl/Lwd., o.r.sign., rückseitig beschriftet, 50 X 65 cm, Rahmen ...[more]
Wolf 20. Jh., Herbstwald am Fuß des Gebirges, u.r.sign., 29 X 39 cm, Rahmen ...[more]
H. Berger 20. Jh., Bachlauf im Herbstwald, im Hintergrund Lichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 120 cm,
H. Berger 20. Jh., Bachlauf im Herbstwald, im Hintergrund Lichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 120 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., See im Gebirge mit altem Holzsteg, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm,
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., See im Gebirge mit altem Holzsteg, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
A. Krebs dat. 1920, Stilleben mit Blumenstrauß, Obstschale und Ara, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 91
A. Krebs dat. 1920, Stilleben mit Blumenstrauß, Obstschale und Ara, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 91 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., südländische Küstenlandschaft mit Fischerbooten, Öl/Lwd., u.l.sign., 80 X
Unbekannter Maler 19. Jh., südländische Küstenlandschaft mit Fischerbooten, Öl/Lwd., u.l.sign., 80 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
Peter Pulm 1882-1960 Düsseldorf, Holländerin an offener Tür sitzend, im Hintergrund heimkehrende
Karl Ebert 13. Oktober 1821 Stuttgart-1. März 1885 München, Bauerngehöft am See mit Figurenstaffage,
B. de Witz dat. 1909, Sommerlandschaft mit Flusslauf und Familie bei der Bootsfahrt, Öl/Lwd., u.l.
B. de Witz dat. 1909, Sommerlandschaft mit Flusslauf und Familie bei der Bootsfahrt, Öl/Lwd., u.l.sign., 97 X 120 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Badevergnügen am Strand, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
H. Henne 20. Jh., Feldweg mit Wegkreuz, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, u.r.sign., 26 X 35 cm,
H. Henne 20. Jh., Feldweg mit Wegkreuz, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, u.r.sign., 26 X 35 cm, Rahmen ...[more]
A. Quast dat. 1920, vier Enten am Teich, Öl/Malpappe, u.r.sign., 34 X 49 cm, Goldrahmen ...[more]
H. Pfeiffer dat. 1952, kleine Kirche in der Schweiz, Öl/Malpappe, o.l.sign., 50 X 69 cm, Rahmen
H. Pfeiffer dat. 1952, kleine Kirche in der Schweiz, Öl/Malpappe, o.l.sign., 50 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Max Usadel dat. 1927, Ansicht einer Steilküste, im Hintergrund Lugano, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign.
Willi Hallhuber um 1930, Ansicht von Rotthalmünster in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 67 X
Willi Hallhuber um 1930, Ansicht von Rotthalmünster in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 67 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Gerhard Borchert dat. 1930, altes Haus am Wegrand, Öl/Lwd., o.r.sign., 32 X 41 cm, ohne Rahmen
Gerhard Borchert dat. 1930, altes Haus am Wegrand, Öl/Lwd., o.r.sign., 32 X 41 cm, ohne Rahmen ...[more]
Emmerich 20. Jh., Waldweg am See, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 46 cm, Rahmen ...[more]
Karl Schaette München, um 1900, Gebirgslandschaft mit altem Heuschober und Feldweg in sommerlicher
197 Los(e)/Seite