60 Los(e)/Seite
Konvolut vier Uhrketten Dublee, verschiedene Ausführungen ...[more]
Stoppuhr Metall, rückseitig mit Monogramm JSL und Zahlenkombination, um 1920 ...[more]
Konvolut vier Uhrenketten in verschiedenen Formen und Ausführungen ...[more]
Fünf Uhrenketten in verschieden Ausführungen und Größen ...[more]
Taschenuhr graviert verziert, Emailzifferblatt, best., Schlüsselaufzug ...[more]
Damentaschenuhr mit Kette 800er Silber, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, um 1900 ...[more]
Zwei Uhrenarmbänder 14 kt. Gelbgold, flexibel ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, 35,4 g, FM Tissot ...[more]
Konvolut zehn Taschenuhren und eine Kette, Silber, verschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, Chronograph, defekt, Lederarmband ...[more]
Herrensprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Gelbgold, graviert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, mit
Herrensprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Gelbgold, graviert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Monogramm, 19. Jh. ...[more]
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, mit schwarzem Lederarmband, Halbautomatik, mit original Kasten, FM
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, mit schwarzem Lederarmband, Halbautomatik, mit original Kasten, FM Milus ...[more]
Herrenarmbanduhr Metall, vergoldet, mit schwarzem Lederarmband, Datumsanzeige, FM Glashütte ...[more]
Herrensprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Monogramm,
Herrensprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Monogramm, inneres Glas fehlt, 19. Jh. ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Weißgold, oval, mit 20 Brillanten, FM Junghans ...[more]
Herrenarmbanduhr Breitling Blue Impulse Chronograph, Stahl, verziertes Zifferblatt, Seriennummer A
Damenarmbanduhr 10 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Lederarmband, FM Bulova, 20er
Damenarmbanduhr 10 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Lederarmband, FM Bulova, 20er Jahre ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, Gewicht 22 g, FM Condor ...[more]
Herrenarmbanduhr Metall, FM Tissot, gekauft bei Firma Belting 2013, mit Papieren, im originalen
Herrenarmbanduhr Metall, FM Tissot, gekauft bei Firma Belting 2013, mit Papieren, im originalen Kasten ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, Lederarmband, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, FM Tissot
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, Lederarmband, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, FM Tissot ...[more]
Damentaschenuhr 14 kt. Gelbgold, verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., als
Damentaschenuhr 14 kt. Gelbgold, verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., als Armbanduhr umgearbeitet ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, Glas besch., um 1920 ...[more]
Große Herrensprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Gelbgold, drei Deckel, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, neues System Glashütte, um 1900 ...[more]
Herrentaschenuhr 14 kt. Gelbgold, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen ...[more]
Konvolut vier Taschenuhren in verschiedenen Ausführungen und Größen, um 1900 ...[more]
Taschenuhr Dublee, mit arabischen Zahlen, um 1900 ...[more]
Damenarmbanduhr Hublot MDM Stahlgold, Kautschukarmband, mit Datumsanzeige, FM Hublot ...[more]
Kaminuhr schwarzer und rotbrauner Marmor, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Federaufzug, H
Kaminuhr schwarzer und rotbrauner Marmor, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Federaufzug, H 32 cm, B 33 cm, um 1900 ...[more]
Wecker Messinggehäuse, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Weckvorrichtung, 8 X 8 cm,
Wecker Messinggehäuse, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Weckvorrichtung, 8 X 8 cm, FM Gustav Becker, um 1900 ...[more]
Tischuhr rund, mit halbplastischen Tiermotiven verziert, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern,
Tischuhr rund, mit halbplastischen Tiermotiven verziert, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Dm 14 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Tischuhr Metall mit Marmor, reich verziert, Bekrönung Jüngling mit Malerpalette, Emailzifferblatt
Tischuhr Porzellan, rundes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Bekrönung mit sitzendem Löwen, H 29
Tischuhr Porzellan, rundes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Bekrönung mit sitzendem Löwen, H 29 cm, B 28 cm, um 1900 ...[more]
Kleine Horizontaluhr Bronze, auf runden Füßen stehend, von drei Schwänen getragen, mit Löwenköpfen
Kleine Tischuhr Masse/Gips, zwei spielende Kinder mit Zipfelmütze, Zifferblatt mit arabischen
Kleine Tischuhr Masse/Gips, zwei spielende Kinder mit Zipfelmütze, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 26 cm, um 1900 ...[more]
Tischuhr durchbrochen verziertes Messing, vergoldet, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Federaufzug,
Tischuhr durchbrochen verziertes Messing, vergoldet, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Federaufzug, H 23 cm, um 1880 ...[more]
Kaminuhr mit Beistellern Vasenuhr mit zwei Beistellern, auf Tatzenfüßen stehend, Messing mit Kupfer,
Tischuhr auf kantigen verzierten Füßen stehend, Metall, vergoldet, mit Marmor, mit figürlicher
Biedermeier-Tischuhr Gehäuse Obstholz, schwarz abgesetzt, eine verglaste Tür, Emailzifferblatt mit
Wanduhr geprägtes Messingschild, mit Adler und Tiermotiven, weißes Zifferblatt mit römischen
Wanduhr geprägtes Messingschild, mit Adler und Tiermotiven, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 25 X 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Wanduhr Hartholz, gold gefasst, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, drei Aufzüge,
Wanduhr Porzellan, Wandteller mit Korbrand, mit römischen Ziffern, Spiegel mit Blumen und Insekten
Wanduhr Porzellan, Wandteller mit Korbrand, mit römischen Ziffern, Spiegel mit orientalischen Blumen
Wanduhr rechteckig, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk, bunt verziert,
Wanduhr rechteckig, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk, bunt verziert, 32 X 32 cm, um 1880 ...[more]
Wiener Regulator Eiche, eine verglaste Tür, aufwendig verziertes Zifferblatt und Perpendikel,
Kuckucksuhr Hartholz, weiß und blau gefasst, mit zwei Gewichten, H 55 cm, B 33 cm, um 1900 ...[more]
Wanduhr Eiche, schwarz gefasst, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 73 cm, B 34 cm, 20er
Wanduhr Eiche, schwarz gefasst, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 73 cm, B 34 cm, 20er Jahre ...[more]
Regulator Hartholz, eine verglaste Tür, geschnitzt verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen,
Regulator Hartholz, eine verglaste Tür, geschnitzt verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 75 cm, B 25 cm, deutsch, um 1880 ...[more]
Wiener Regulator Hartholz, zwei Messinggewichte, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, H 105 cm
Wiener Regulator Hartholz, zwei Messinggewichte, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, H 105 cm ...[more]
Schwarzwalduhr Hartholz, aufwendig mit Vogelmotiven geschnitzt verziert, mit zwei kleinen Türen, mit
Comtoise Messingrand, mit geprägten Tiermotiven, weißes Emailzifferblatt mit Gang- und Schlagwerk,
Französische Biedermeier-Standuhr Gehäuse Weichholz, kantige Füße, Unterteil mit Raute verziert,
60 Los(e)/Seite