97 Los(e)/Seite
Christus am Kreuz Kreuz Eichenholz, Korpus Kupfer, mit Plakette, H 58 cm, B 32 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Geweihstangen Sechsender, auf runder Holzplatte, 49 X 31 cm, um 1900 ...[more]
Spindel Hartholz, gedrechselte Längs- und Querverstrebungen, H 92 cm ...[more]
Biedermeier Blumenstrauß aus Echthaar geflochtener Blumenstrauß, im gold verzierten Rahmen, 21 X
Biedermeier Blumenstrauß aus Echthaar geflochtener Blumenstrauß, im gold verzierten Rahmen, 21 X 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Verzierungen Stoßzähne, Masse, elfenbeinfarben, auf rundem verzierten Sockel stehend, H 43 cm
Zwei Verzierungen Stoßzähne, Masse, elfenbeinfarben, auf rundem verzierten Sockel stehend, H 43 cm ...[more]
Drei Münzbilder argentinische Reiter, mit Münzen verziert, im Rahmen, 26 X 31 cm ...[more]
Konvolut vier Jugendstil-Rahmen Hartholz, rechteckig, schwarz, mit gekröpften Ecken, 39 X 48 cm bzw.
Konvolut vier Jugendstil-Rahmen Hartholz, rechteckig, schwarz, mit gekröpften Ecken, 39 X 48 cm bzw. 17 X 21 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Druckplatten Moselufer und Ehrenbreitstein in Koblenz, 26 X 37 cm, Goldrahmen ...[more]
Rahmen mit Spruch schwarz, mit gekröpften Ecken, gestickt, 39 X 49 cm, 19. Jh. ...[more]
Rahmen mit Druck Der Alte Fritz bei der Kartoffelernte in Schlesien, 54 X 83 cm ...[more]
Druck nach Tizian, im rot verzierten Rahmen, 48 X 71 cm ...[more]
Druck mit Schwänen am Seeufer, im Goldrahmen, 74 X 84 cm ...[more]
Paar Rahmen mit Drucken nach Spitzweg, ein Rahmen leicht besch., 32 X 38 cm ...[more]
Druck Alter Kran in Andernach, 21 X 51 cm, Goldrahmen ...[more]
Druck Kopie der Nachtwache von Rembrandt, im dek. Goldrahmen, 71 X 62 cm ...[more]
Rahmen mit Druck, Schäfer mit Herde, 57 X 68 cm ...[more]
Bekanntmachung Verordnung über den Verkehr von Bezugsscheinen für Lebensmittel, herausgegeben vom
Rahmen Holz, geschnitzt, mit Foto, Junggesellen vor dem Deutschen Eck um 1900, 40 X 46 cm ...[more]
Konvolut drei Schalen Porzellan, teilweise durchbrochener verzierter Rand, rot und gold bemalt,
Konvolut drei Schalen Porzellan, teilweise durchbrochener verzierter Rand, rot und gold bemalt, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut vier Rahmen oval, schwarz, 37 X 43 cm bzw. 23 X 26 cm, mit Familienfotos und Sprüchen, um
Konvolut vier Rahmen oval, schwarz, 37 X 43 cm bzw. 23 X 26 cm, mit Familienfotos und Sprüchen, um 1880 ...[more]
Rahmen ovaler Rahmen, Holz mit Stuck, gold gefasst, 45 X 55 cm, um 1900 ...[more]
Rahmen oval, mit halbplastischen Stuckornamenten verziert, gold gefasst, 49 X 59 cm ...[more]
Paar Rahmen oval, mit Portraits, Holz mit Stuck und Rosenranken verziert, gold gefasst, 57 X 26
Paar Rahmen oval, mit Portraits, Holz mit Stuck und Rosenranken verziert, gold gefasst, 57 X 26 cm, um 1900 ...[more]
Rahmen mit Landschaftsdruck, Schloss Balmoral, aufwendig verziert, 75 X 95 cm, um 1900 ...[more]
Rahmen mit Druck Der Mann mit dem Goldhelm, gold verzierter Rahmen, 53 X 68 cm ...[more]
Aufstellrahmen auf Onyxsockel, runder Messingrahmen, H 13 cm, B 10 cm ...[more]
Zwei Rahmen mit Druck bzw. Fotografie, 35 X 42 cm ...[more]
Druck Ansichten von Hamburg, coloriert, 45 X 65 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Druck Ansicht der Balduinbrücke mit Teilansicht der Koblenzer Altstadt und Mosellauf, u.r.sign.
Druck Blick vom Schlossgarten, u.r.sign., im Rahmen, 34 X 44 cm ...[more]
Druck Stadtansicht, silberfarbener Rahmen, 42 X 58 cm ...[more]
Collage Oldtimer aus Uhreneinzelteilen gebaut, Peugeot Bébé 1913, im Goldrahmen, 18 X 23 cm
Collage Oldtimer aus Uhreneinzelteilen gebaut, Peugeot Bébé 1913, im Goldrahmen, 18 X 23 cm ...[more]
Druck mit Rahmen Zweimastsegler, hinter Glas, breiter Rand, 89 X 114 cm, um 1900 ...[more]
Druck Burg am Flusslauf, 24 X 48 cm, Rahmen, um 1900 ...[more]
Druck Ansicht von Koblenz, im Rahmen, 56 X 70 cm ...[more]
Ausstellungsplakat Galerie Girschner, Ole West, 9.10.93-7.11.93, u.r.sign. und dat., 43 X 59 cm
Ausstellungsplakat Galerie Girschner, Ole West, 9.10.93-7.11.93, u.r.sign. und dat., 43 X 59 cm ...[more]
Druck Die Schlacht bei Leuthen 1757, im Rahmen, 38 X 50 cm ...[more]
97 Los(e)/Seite