73 Los(e)/Seite
Obstschale rund, beigefarbener Ton, blau/braun bemalt, H 13 cm, Dm 52 cm, im Boden sign. Rudi Stahl
Obstschale rund, beigefarbener Ton, blau/braun bemalt, H 13 cm, Dm 52 cm, im Boden sign. Rudi Stahl ...[more]
Ente grau glasiert, am Fuß rest., bunt bemalt, H 18 cm ...[more]
Pferd auf ovalem Sockel, weiß und braun, H 24 cm, L 23 cm, am Ohr best. ...[more]
Weinkrug gebaucht, ovales Medaillon mit dem Deutschen Eck in Koblenz, mit der Aufschrift 49.
Konvolut drei Schalen und ein Krug Dekor Vogelauge, FM Punzlau ...[more]
Paar Deckelvasen beigefarben glasiert, leicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, zwei
Mädchen mit Vogel auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Boden sign., H 24 cm ...[more]
Bierkrug mit Wappen, H 13 cm
Bierkrug mit Wappen, H 13 cm ...[more]
Bierkrug graue Salzglasur, 5. Regiment, Kriegsweihnachten 1941, H 12 cm ...[more]
Zwei Teller Spiegel mit figürlichen Darstellungen bzw. mit Stilleben, Dm 30 cm, rückseitig sign.
Krug leicht gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, am Griff besch., H 23 cm, Paul Drossè 1904-1964
Krug leicht gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, am Griff besch., H 23 cm, Paul Drossè 1904-1964 Koblenz ...[more]
Schale gewellter Rand, mit bunten Verlauffarben, in der Mitte sign., Dm 27 cm ...[more]
Krug brauner Ton, gebaucht, zwei Griffe, hellbraun bemalt, H 37 cm, um 1900 ...[more]
73 Los(e)/Seite