128 Los(e)/Seite
Louis Philippe Stuhl Esche, vier leicht geschwungene Beine, geschwungene Zarge, gerader Rücken, Sitz
Louis Philippe Stuhl Esche, vier leicht geschwungene Beine, geschwungene Zarge, gerader Rücken, Sitz gepolstert, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Spiegel Nussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckiges Hochformat, profilierter Kopf, H 13 cm,
Biedermeier-Spiegel Nussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckiges Hochformat, profilierter Kopf, H 13 cm, B 73 cm, guter Zustand, Mitte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Stuhl Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, leicht ausgestellt, Sitz
Spiegel Hartholz, gold gefasst, rechteckiges Hochformat, 50 X 69 cm ...[more]
Prunkspiegel Hartholz, rechteckiges Hochformat, mit Barock-Ornamenten verziert, aufwendige Bekrönung, H 134 cm, B 66 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Hängeschrank Nussbaum, eine Tür, mit rechteckiger Füllung, Füllung mit Gräsern und Vogel intarsiert,
Ausziehtisch Kirschbaum, vier gedrechselte Beine, breite Zarge, rechteckige Abdeckplatte, H 75 cm, B
Ausziehtisch Kirschbaum, vier gedrechselte Beine, breite Zarge, rechteckige Abdeckplatte, H 75 cm, B 110 cm, T 56 cm (nicht ausgezogen) ...[more]
Spiegel Hartholz, Rand mit Bronzeappliken und Porzellan-Watteauszenen, Fuß und Bekrönung Bronze,
Spiegel Hartholz, Rand mit Bronzeappliken und Porzellan-Watteauszenen, Fuß und Bekrönung Bronze, verziert, H 89 cm, B 56 cm ...[more]
Brettstuhl Kirschbaum, vier Vierkantbeine, gerader Sitz, verzierter Rücken, Mitte 19. Jh. ...[more]
Nähtisch vier geschwungene Füße mit gedrechselter Querverstrebung, zwei gekehlte Säulen, zwei
Biedermeier-Fußbänkchen Hartholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, Sitz gepolstert, H 24
Biedermeier-Fußbänkchen Hartholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, Sitz gepolstert, H 24 cm, B 33 cm, T 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Anrichte Eiche, Kugelfüße, weiß gefasst, gold und rot abgesetzt, im Barock-Stil, Front mit zwei
Tisch Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier geschwungene geschnitzte Beine, zwei gedrechselte Säulen mit
Paar Louis-Philipp-Stühle Nussbaum, vier geschwungene Beine, geschwungener Rücken, Sitz und Rücken
Kommode Nussbaum/Nussbaumwurzel, Kugelfüße, vier Schubfächer, abgeschrägte Ecken, profilierte
Vitrinentisch Eiche, vier geschwungene Füße, allseitig verglast, zwei Türen, verglaste Ablage,
Louis-Philipp-Damenschreibtisch Nussbaum, auf vier geschwungenen Füßen stehend, fünf Schubfächer,
Schminkspiegel Nussbaum/Nussbaumwurzel, ein Schubfach, zwei gedrechselte Säulen, halbrunder Spiegel,
Schminkspiegel Nussbaum/Nussbaumwurzel, ein Schubfach, zwei gedrechselte Säulen, halbrunder Spiegel, H 75 cm, B 53 cm, T 38 cm, um 1880 ...[more]
Louis-Philippe-Spiegel Holz mit Stuck, mit Barockranken und plastischen Blüten verziert, best., H 75
Louis-Philippe-Spiegel Holz mit Stuck, mit Barockranken und plastischen Blüten verziert, best., H 75 cm, B 97 cm, 19. Jh. ...[more]
Beistelltisch Nussbaum, von drei Seiten eingezogener verzierter Fuß, Korkenzieherschaft, runde,
Englischer Klapptisch Weichholz, zwölf gedrechselte Beine, mit Querverstrebungen, ovale Tischplatte,
Blumentisch Eiche, vier gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, mittlere Ablage,
Kleine Bank Hartholz, sechs nach unten verjüngende Beine mit Längs- und Querverstrebung, gerade
Salontisch Nussbaum/Nussbaumwurzel, von vier Seiten eingezogener Fuß, runder Säulenschaft, runde
Bank Hartholz, sechs nach unten verjüngende Beine mit Längs- und Querverstrebung, gerade Armlehne,
Vitrinenschrank Hartholz, kantige Füße, Unterteil zwei Schubfächer, Oberteil mit einer Tür, dreifach
Barock-Kommode Eiche, Kugelfüße, drei Schubfächer mit Messingbeschlägen, aufwendig verzierte
Brettstuhl Nussbaum, kantige Füße, Kreuzsitz, verzierter Rücken, H 85 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Brettstuhl Nussbaum, kantige Füße, Kreuzsitz, verzierter Rücken, H 85 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Louis Seize Tisch Obstholz/Nussbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, durchbrochene
Spiegel im Rokoko-Stil, Masse, vergoldet, Bekrönung grün/weißes Medaillon, mit plastischen weißen
Empire-Kommode Nussbaum, kantige Füße, drei Schubfächer, mit angedeuteten intarsierten Füllungen,
Paar Louis Philippe Stühle Hartholz, vier geschwungene Beine, geschwungener Rücken, Sitz gepolstert,
Paar Louis Philippe Stühle Hartholz, vier geschwungene Beine, geschwungener Rücken, Sitz gepolstert, um 1880 ...[more]
Biedermeier-Ohrensessel Esche, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerade Armlehne, leicht
Sekretär Nussbaum, gerader Sockel, übergeordnet drei Schubfächer, gerade Schreibklappe, Innenleben
Beistelltisch Nussbaum, auf vier geschwungenen Füßen stehend, runder Schaft und Abdeckplatte, mit
Biedermeier-Runddeckeltruhe Mahagoni, auf kantigen Füßen stehend, Front, Seiten und Deckel mit
Eierschrank Hartholz, mit verschiedenen Ablagen, eine Tür, H 36 cm, B 55 cm, T 15 cm, um 1900
Eierschrank Hartholz, mit verschiedenen Ablagen, eine Tür, H 36 cm, B 55 cm, T 15 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Brettstühle Nussbaum bzw. Hartholz, aufwendig verzierter durchbrochener Rücken, ein Stuhl mit
Zwei Brettstühle Nussbaum bzw. Hartholz, aufwendig verzierter durchbrochener Rücken, ein Stuhl mit Monogramm und der Jahreszahl 1810 ...[more]
Biedermeier-Spieltisch Mahagoni, vier gekehlte Beine, ein Zargenschubfach, rechteckige Abdeckplatte,
Art Deco Damenschreibtisch Mahagoni, vier geschwungene Füße, zwei Türen, ein Zargenschubfach,
Nähtisch Kirschbaum, drei geschwungene Beine, runder gedrechselter Säulenschaft, zwei Schubfächer,
Spiegel im Barock-Stil, Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, 36 X 62 cm ...[more]
Blumenschale Eiche, auf Kugelfüßen stehend, achteckig, acht Delfter Kacheln mit Blumenverzierung,
Biedermeier-Spiegel Esche, profiliert, H 75 cm, B 44 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Zwei Eckregale Hartholz, drei gedrechselte Beine, vier Ablagen, mit gedrechselten Verstrebungen, H
Zwei Scherensessel Eiche, X-förmige Beine mit Querverstrebung, mit Fabelwesen und Köpfen geschnitzt,
Zwei Spätbiedermeier-Stühle Nussbaum, vier runde Beine, geschwungener Rücken, mit Ranken und
Sechs Louis Philippe Stühle Mahagoni, vier geschwungene geschnitzte Beine, ovaler Rücken, mit
Biedermeier-Dielenschrank Eiche, kantige Füße, schmaler Sockel, übergeordnet zwei Türen mit je einer
Salontisch Kirschbaum/Obstholz, drei geschwungene Beine, sechseckiger Säulenschaft, runde Abdeckplatte, H 73 cm, Dm 90 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Bauernschrank Weichholz, profilierter Sockel, eine Tür mit zwei aufgesetzten Füllungen, gerade
128 Los(e)/Seite